GT

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: GT

Сообщение Spider »

Kvazikaka писал(а):У марки ГТ есть несколько моделей, Аваланчи, Каракарамы, Агрессоры и может ещё какие я не знаю... Для чего на них пишут цифирки разобрался вроде как,а вот чем отличаются Аваланчи от Агрессоров и от Каракарамов не понимаю. Объясните если кто в курсе, может назначение у них разное? хотя с виду все очень похожи только навеской и цветом отличаются
У Каракорама и Тимберлайна колёса большие. У Агрессора и Тимберлайна навесное оборудование низкого класса. Ещё Заскар есть, он повыше уровнем, чем Аваланч. Вроде так мне показалось с первого взгляда на модельный ряд ГТ-великов.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: GT

Сообщение kgriha »

Григорий Сергеевич одобряет аваланчи! у них самые правильные колёса. А Заскар как тут сказали - это бог жтишек! В целом отличаются тем же чем и цифирки с которыми ты разобрался: агресор низше класом чем лавина. карокарам - детище маркетинга. Бери аву по цвету - потом всё равно детальки начнёшь менять ( но это через год-два)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: GT

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):Григорий Сергеевич одобряет аваланчи!
А почему тема Никон-дэйла не раскрыта? Или Канон-дэйла? ;)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: GT

Сообщение Grinch »

Чем выше циферка тем лучше. Ну и год. Оловянч 1.0 2008 и 2012 разные лисапеды. Свежие лучше говорят.....
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: GT

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Чем выше циферка тем лучше.
А по-моему, наоборот. 1 лучше, чем 3.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: GT

Сообщение Grinch »

Ну да. Неправильно выразился.....Ну я как в спорте.1 выше чем 3)
Аватара пользователя
Skyrunner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:08
Байк: CUBE LTD 29 '13
Откуда: Владивосток, Вторяк

Re: GT

Сообщение Skyrunner »

На оф.сайте GT кстати выстроена классификация - http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/trail как раз снизу вверх и смотрим, сначала Аггрессоры, потом Аваланчи и тд...
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: GT

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а):
Grinch писал(а):Чем выше циферка тем лучше.
А по-моему, наоборот. 1 лучше, чем 3.
Не всегда. В 2009м брал супруге аваланч 2.0. Он был на гидравлике и с обвеской Deore/Acera. Рядом стоял аваланч 1.0 на вибрэйках и с асеровской обвеской.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: GT

Сообщение kgriha »

Spider писал(а):
kgriha писал(а):Григорий Сергеевич одобряет аваланчи!
А почему тема Никон-дэйла не раскрыта? Или Канон-дэйла? ;)
Потому как канондэйл такой у меня и у моего брата, а остальным нефиг попсу разводить))
Аватара пользователя
Skyrunner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:08
Байк: CUBE LTD 29 '13
Откуда: Владивосток, Вторяк

Re: GT

Сообщение Skyrunner »

AlexUnder писал(а):Не всегда. В 2009м брал супруге аваланч 2.0. Он был на гидравлике и с обвеской Deore/Acera. Рядом стоял аваланч 1.0 на вибрэйках и с асеровской обвеской.
Может 1ка была прошлого или позапрошлого года? Я потому что когда покупал Аггрессора 2.0 своего 2013го года у него диски-механика уже, рядом стоял Аггрессор 2.0 2012го года, у него V-брейки...
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: GT

Сообщение Grinch »

В 2008 авик 1.0 шел и с дисками и с вибрами
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: GT

Сообщение a.k. »

подеритесь еще, девочки. аваланчи одного индекса есть и дисковые, и вибряковые. кэп намекает, что дисковые именуются "оловянч х.0 диск", а вибряковые "оловянч х.0". у дисковых навеска в целом получше чем у вибряковых.

у меня было два оловянча - 1.0 диск 7го или 8го года и эксперт 9го (наверное - года точно не помню). если одним словом - говно. короткое, тяжелое и унылое. говно даже для первого велосипеда, ибо езда удовольствия не доставляла вообще, на первом за сезон я проехал что-то около 300 км. кайф пришел со сменой рамы оловянча на заскар. еще больший кайф наступил со сменой говномакета вилки на кошерный сид-рейс. ну а нирвана настала с постройкой капронового джаинта, ага :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: GT

Сообщение AlexUnder »

Skyrunner писал(а): Может 1ка была прошлого или позапрошлого года?
Так точно. 2008 года та "единица" и была. (Вспомнил). Но парадокс, который меня тогда удивил - 1.0 на вибрах 2008го стоил в "Триале"(даже со скидкой) немного дороже описанного 2.0. 2009 на гидраче ))) Сейчас, кстати, вроде как на аваланчах раму "исправили" в лучшую сторону в плане веса.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: GT

Сообщение Grinch »

Это у тебя в 2008 была еще 'та' единица. Зажрались вы,батенька. Зажрались
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: GT

Сообщение AlekseySP »

Kvazikaka писал(а):спасибо всем за ответы, купил себе оловянч 3.0 диск 12 года. Взял, как посоветовали, по цвету и что б дешевле прошлогодний. Доволен. Про большой вес оловянчей не понимаю, зачем ещё легче если и так легко? Всё время катаю с народом и приходится всех ждать, даже в велопоходах нагрузив на багажниг около 30 всё время кого-то жду. Есть мысли наоборот утяжелить его, ну что б на равных с товарищами быть. Каквариант, вместо поилки привинтить чего свинцового... Ни кто таким ни занимался?
Резину позлее и приспустить :) А вообще надо же было к проблеме фундаментально подходить - тандем без педалей у пассажира :)
Изображение
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: GT

Сообщение AlekseySP »

+ вместо поилки повесить заказанную у ШАО сумку. В нее погрузить всю тушенку группы и ремнаборы. Главное потом вперед не уехать, а то останутся все без цепей-ключей, да еще и без тушенки :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: GT

Сообщение hepard »

Kvazikaka писал(а):тележка на картинке симпотичная. Где такие берут?
иногда тут проскальзывают: http://www.bike-components.de/products/ ... r=2&xtmcl=
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: GT

Сообщение kgriha »

Kvazikaka писал(а):спасибо всем за ответы, купил себе оловянч 3.0 диск 12 года. Взял, как посоветовали, по цвету и что б дешевле прошлогодний. Доволен. Про большой вес оловянчей не понимаю, зачем ещё легче если и так легко? Всё время катаю с народом и приходится всех ждать, даже в велопоходах нагрузив на багажниг около 30 всё время кого-то жду. Есть мысли наоборот утяжелить его, ну что б на равных с товарищами быть. Каквариант, вместо поилки привинтить чего свинцового... Ни кто таким ни занимался?
фото в студию, это ж надо на такого лося посмотреть!)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: GT

Сообщение melox »

Вы в пробеге вместе участвовали. Вспоминай :)
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: GT

Сообщение moscow_tunning »

там 70 человек в зимних куртках и шапках - кого там узнаешь?
Ответить