У Каракорама и Тимберлайна колёса большие. У Агрессора и Тимберлайна навесное оборудование низкого класса. Ещё Заскар есть, он повыше уровнем, чем Аваланч. Вроде так мне показалось с первого взгляда на модельный ряд ГТ-великов.Kvazikaka писал(а):У марки ГТ есть несколько моделей, Аваланчи, Каракарамы, Агрессоры и может ещё какие я не знаю... Для чего на них пишут цифирки разобрался вроде как,а вот чем отличаются Аваланчи от Агрессоров и от Каракарамов не понимаю. Объясните если кто в курсе, может назначение у них разное? хотя с виду все очень похожи только навеской и цветом отличаются
GT
-
Spider
- Сообщения: 5719
- Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
- Байк: Stark Surfer comp disk '07
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: GT
- kgriha
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
- Байк: GT Avalanche 3.0
- Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка
Re: GT
Григорий Сергеевич одобряет аваланчи! у них самые правильные колёса. А Заскар как тут сказали - это бог жтишек! В целом отличаются тем же чем и цифирки с которыми ты разобрался: агресор низше класом чем лавина. карокарам - детище маркетинга. Бери аву по цвету - потом всё равно детальки начнёшь менять ( но это через год-два)
Re: GT
Чем выше циферка тем лучше. Ну и год. Оловянч 1.0 2008 и 2012 разные лисапеды. Свежие лучше говорят.....
Re: GT
Ну да. Неправильно выразился.....Ну я как в спорте.1 выше чем 3)
- Skyrunner
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:08
- Байк: CUBE LTD 29 '13
- Откуда: Владивосток, Вторяк
Re: GT
На оф.сайте GT кстати выстроена классификация - http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/trail как раз снизу вверх и смотрим, сначала Аггрессоры, потом Аваланчи и тд...
- AlexUnder
- Сообщения: 1084
- Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
- Байк: Giant Boulder SE
- Откуда: Баляева/Молодёжная
Re: GT
Не всегда. В 2009м брал супруге аваланч 2.0. Он был на гидравлике и с обвеской Deore/Acera. Рядом стоял аваланч 1.0 на вибрэйках и с асеровской обвеской.Spider писал(а):А по-моему, наоборот. 1 лучше, чем 3.Grinch писал(а):Чем выше циферка тем лучше.
- kgriha
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
- Байк: GT Avalanche 3.0
- Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка
Re: GT
Потому как канондэйл такой у меня и у моего брата, а остальным нефиг попсу разводить))Spider писал(а):А почему тема Никон-дэйла не раскрыта? Или Канон-дэйла? ;)kgriha писал(а):Григорий Сергеевич одобряет аваланчи!
- Skyrunner
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:08
- Байк: CUBE LTD 29 '13
- Откуда: Владивосток, Вторяк
Re: GT
Может 1ка была прошлого или позапрошлого года? Я потому что когда покупал Аггрессора 2.0 своего 2013го года у него диски-механика уже, рядом стоял Аггрессор 2.0 2012го года, у него V-брейки...AlexUnder писал(а):Не всегда. В 2009м брал супруге аваланч 2.0. Он был на гидравлике и с обвеской Deore/Acera. Рядом стоял аваланч 1.0 на вибрэйках и с асеровской обвеской.
Re: GT
В 2008 авик 1.0 шел и с дисками и с вибрами
Re: GT
подеритесь еще, девочки. аваланчи одного индекса есть и дисковые, и вибряковые. кэп намекает, что дисковые именуются "оловянч х.0 диск", а вибряковые "оловянч х.0". у дисковых навеска в целом получше чем у вибряковых.
у меня было два оловянча - 1.0 диск 7го или 8го года и эксперт 9го (наверное - года точно не помню). если одним словом - говно. короткое, тяжелое и унылое. говно даже для первого велосипеда, ибо езда удовольствия не доставляла вообще, на первом за сезон я проехал что-то около 300 км. кайф пришел со сменой рамы оловянча на заскар. еще больший кайф наступил со сменой говномакета вилки на кошерный сид-рейс. ну а нирвана настала с постройкой капронового джаинта, ага :)
у меня было два оловянча - 1.0 диск 7го или 8го года и эксперт 9го (наверное - года точно не помню). если одним словом - говно. короткое, тяжелое и унылое. говно даже для первого велосипеда, ибо езда удовольствия не доставляла вообще, на первом за сезон я проехал что-то около 300 км. кайф пришел со сменой рамы оловянча на заскар. еще больший кайф наступил со сменой говномакета вилки на кошерный сид-рейс. ну а нирвана настала с постройкой капронового джаинта, ага :)
- AlexUnder
- Сообщения: 1084
- Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
- Байк: Giant Boulder SE
- Откуда: Баляева/Молодёжная
Re: GT
Так точно. 2008 года та "единица" и была. (Вспомнил). Но парадокс, который меня тогда удивил - 1.0 на вибрах 2008го стоил в "Триале"(даже со скидкой) немного дороже описанного 2.0. 2009 на гидраче ))) Сейчас, кстати, вроде как на аваланчах раму "исправили" в лучшую сторону в плане веса.Skyrunner писал(а): Может 1ка была прошлого или позапрошлого года?
Re: GT
Это у тебя в 2008 была еще 'та' единица. Зажрались вы,батенька. Зажрались
Re: GT
Резину позлее и приспустить :) А вообще надо же было к проблеме фундаментально подходить - тандем без педалей у пассажира :)Kvazikaka писал(а):спасибо всем за ответы, купил себе оловянч 3.0 диск 12 года. Взял, как посоветовали, по цвету и что б дешевле прошлогодний. Доволен. Про большой вес оловянчей не понимаю, зачем ещё легче если и так легко? Всё время катаю с народом и приходится всех ждать, даже в велопоходах нагрузив на багажниг около 30 всё время кого-то жду. Есть мысли наоборот утяжелить его, ну что б на равных с товарищами быть. Каквариант, вместо поилки привинтить чего свинцового... Ни кто таким ни занимался?

Re: GT
+ вместо поилки повесить заказанную у ШАО сумку. В нее погрузить всю тушенку группы и ремнаборы. Главное потом вперед не уехать, а то останутся все без цепей-ключей, да еще и без тушенки :)
Re: GT
иногда тут проскальзывают: http://www.bike-components.de/products/ ... r=2&xtmcl=Kvazikaka писал(а):тележка на картинке симпотичная. Где такие берут?
- kgriha
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
- Байк: GT Avalanche 3.0
- Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка
Re: GT
фото в студию, это ж надо на такого лося посмотреть!)Kvazikaka писал(а):спасибо всем за ответы, купил себе оловянч 3.0 диск 12 года. Взял, как посоветовали, по цвету и что б дешевле прошлогодний. Доволен. Про большой вес оловянчей не понимаю, зачем ещё легче если и так легко? Всё время катаю с народом и приходится всех ждать, даже в велопоходах нагрузив на багажниг около 30 всё время кого-то жду. Есть мысли наоборот утяжелить его, ну что б на равных с товарищами быть. Каквариант, вместо поилки привинтить чего свинцового... Ни кто таким ни занимался?
Re: GT
Вы в пробеге вместе участвовали. Вспоминай :)
- moscow_tunning
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
- Байк: GT
Re: GT
там 70 человек в зимних куртках и шапках - кого там узнаешь?