В Америке сабж довольно популярен. Народ с MTBR'а использует их для преодоления водных преград в походах (пеших и велосипедных) и для того, чтобы просто покататья по озёрам / спокойным рекам.
Сам я в плавсредствах и их использовании совсем ничего не понимаю, поэтому не буду умничать и просто спрошу мнение у более опытных форумчан: актуальна ли эта штука в наших условиях? Есть в пределах доступности общественного транспорта (электричка предпочтительнее автобусов) водоемы, на которых её можно использовать? Цель - покататься по рекам / заливам в разгар лета, когда на велосипеде ездить слишком жарко.
hdablin писал(а):В Америке сабж довольно популярен. Народ с MTBR'а использует их для преодоления водных преград в походах (пеших и велосипедных) и для того, чтобы просто покататья по озёрам / спокойным рекам.
Сам я в плавсредствах и их использовании совсем ничего не понимаю, поэтому не буду умничать и просто спрошу мнение у более опытных форумчан: актуальна ли эта штука в наших условиях? Есть в пределах доступности общественного транспорта (электричка предпочтительнее автобусов) водоемы, на которых её можно использовать? Цель - покататься по рекам / заливам в разгар лета, когда на велосипеде ездить слишком жарко.)
Там велосипед лишний. А по поводу покататься по рекам я бы рекомендовал посетить мероприятие http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1887 и обсудить вопрос из шапки с его участниками (с мной, например).
PS. Велики на картинке лишние на самом деле. И плавсредство неподходящее (для почти любых целей).