помыл цепь и.....

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

помыл цепь и.....

Сообщение Genych »

Привет, Всем.......



помыл цепь следующим образом......
снял (расспинил)))...........помыл в бензине..........поставил обратно............смазал (Моторекс для влажн условий)

получил следующее...

накат, вроде как получше))))))))))
удары по раме и перед переклу стали более звонкие, т.е. до мойки цепь так не молотила по всему окружающему
задний перекл (XT 10 sp) теперь переключает более жестко, точнее менее мягко чем до.......




пробег компонентов 700 км.
что за икс??? кто что думает/скажет???
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: помыл цепь и.....

Сообщение guest265 »

10-скоростные цепи Shimano направленные. Нужно «буковками» наружу ставить)
А так, может, просто самовнушение. Из-за повышенного внимания к трансмиссии после сеанса обслуживания :)

Про «расспинил» — лучше замочек поставить)
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: помыл цепь и.....

Сообщение Genych »

Посмотрел..........
Ошибочка, т.е. букофффки внутри....
Спасиб, Добрый Человек


Век живи, век учись))))))


поменяю/протестирую/попробую описать разницу....
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: помыл цепь и.....

Сообщение 1ive »

Помыл девушку и... забыл, что дальше делать.
Вопрос guest265: а SRAM`овские 10-скоростные тоже направленные?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: помыл цепь и.....

Сообщение AlexUnder »

1ive писал(а):а SRAM`овские 10-скоростные тоже направленные?
Нет, они полностью симметричные - ставь как хочешь.
Ответить