Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

Призываю на помощь всемирный велоразум! %)

Пользую тормозные ручки Avid FR-7,
Изображение

под пальцами до металла стерлось напыление и сейчас через 15 минут после начала поездки по паре пальцев на каждой руке становятся черными от соприкосновения с алюминием, соответственно после поездки черными оказываются не только пальцы, но и нос и другие открытые места куда дотягиваюсь.

Уже имеющеися варианты решения:

- купить новые ручки - эти вполне годные, удобные, еще и 2х лет не носил, жалко.
- использовать длинные перчатки ..или скафандр, ага
- обернуть рычаги ручек чем нибудь подходящим, термоусадочной трубкой, пробовали, будет держаться? или чем нибудь другим аналогичным?
- помазать, полить их чем нибудь чтобы напылилось или окислилось уже и не пачкало руки, чем?
что-то еще?

Два последних варианта представляются наиболее симпатичными, может кто подскажет четкий алгоритм ведущий к успеху?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Slik »

Есть еще более адекватный вариант для тебя ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение AlekseySP »

краской с баллончика задуть в желтый цвет, не? :)
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение alexei »

Почему нет варианта "забить"?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

Slik писал(а):Есть еще более адекватный вариант для тебя ;)
Изображение
Изображение
выглядит ужасно :)
AlekseySP писал(а):краской с баллончика задуть в желтый цвет, не? :)
почему в желтый то или он лучше держится и более приятен тактильно? :)))

есть конечно вариант который у меня уже пару лет в закладках,
Изображение
но что-то все время меня останавливает, не могу понять что именно, поэтому периодически к нему мысленно возвращаюсь, -100г опять же..
alexei писал(а):Почему нет варианта "забить"?
неконструктивные варианты не рассматриваю))
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Slik »

есть перчатки с пальцами;)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

Slik писал(а):есть перчатки с пальцами;)
ты невнимательно читал вводную >:
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение AlexUnder »

ЕМНИП алюминий в чистом виде не должен оставлять чёрных следов на коже. Скорее всего, это само покрытие, которое слазит. Есть ещё вариант демонтировать сам рычаг и снять с него покрытие полностью - растворителем или мелкой наждачкой, а затем, если есть желание, заполировать.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

AlexUnder писал(а):ЕМНИП алюминий в чистом виде не должен оставлять чёрных следов на коже. Скорее всего, это само покрытие, которое слазит. Есть ещё вариант демонтировать сам рычаг и снять с него покрытие полностью - растворителем или мелкой наждачкой, а затем, если есть желание, заполировать.
конечно не берусь утверждать что он там в чистом виде, поэтому назовем его условно "алюминий", но факт налицо, в прошлом году и начале этого, пока покрытие не стерлось, такого безобразия не было, так что скорее все-таки металл взаимодействует чем покрытие.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Slik »

Тормоза разлагаются, пора выбрасывать и брать новые;)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение AlexUnder »

Не исключено, что между покрытием и алюминием нет ещё чего-то, что как раз и даёт колорирование. Если всё-таки металл - то как вариант автомобильная бронеплёнка тебе в помощь)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

Slik писал(а):Тормоза разлагаются, пора выбрасывать и брать новые;)
тормоза и так почти новые, работают прекрасно, разговор не о них)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение serge »

Обмотать проблемные участки чОрной изолентой, не ?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

serge писал(а):Обмотать проблемные участки чОрной изолентой, не ?
это конечно да, изолента - универсальное решение, но думается в месте постоянного контакта с пальцами надолго ее не хватит, а постоянно ее перематывать плохой метод, уж лучше в желтый из баллончика))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение kgriha »

планетарные втулки есть с ножным тормозом? можно такую поставить и забыть про ручки))
а ещё лак купить - 120р. балон или 70р. перед этим растворителем краску счистить и запшикать
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а):конечно не берусь утверждать что он там в чистом виде, поэтому назовем его условно "алюминий", но факт налицо, в прошлом году и начале этого, пока покрытие не стерлось, такого безобразия не было, так что скорее все-таки металл взаимодействует чем покрытие.
металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Xayc »

coolmox писал(а):металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.
Вполне возможный вариант, только знать бы еще что у меня в диете не так, ем все что пролазит ))
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение serge »

Xayc писал(а):
coolmox писал(а):металл и кожа. дай прокатиться кому-нить. разница есть - смени диету. вариант 2 - карбон.
Вполне возможный вариант, только знать бы еще что у меня в диете не так, ем все что пролазит ))
Жрешь все подряд - вот ручки и облазят !!! :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение vanyas »

У многих тормозов просто алюминевые неокрашеные ручки, и пальцы от них не чёрные, так4 что это видимо всё остаткки старого покрытия, удали его до конца хорошим растворителем или шкуркой.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Проблема с тормозными ручками Avid FR-7

Сообщение Орловский КОТ »

Xayc писал(а):
есть конечно вариант который у меня уже пару лет в закладках,
Изображение
но что-то все время меня останавливает, не могу понять что именно, поэтому периодически к нему мысленно возвращаюсь, -100г опять же..
alexei писал(а):Почему нет варианта "забить"?
неконструктивные варианты не рассматриваю))
Хаус, не бери это. я брал и все 2 набора выбросил, качество реально говно. Ни продать ни самому пользовать, не знаю для кого это вообще.
Ответить