Пользую тормозные ручки Avid FR-7,

под пальцами до металла стерлось напыление и сейчас через 15 минут после начала поездки по паре пальцев на каждой руке становятся черными от соприкосновения с алюминием, соответственно после поездки черными оказываются не только пальцы, но и нос и другие открытые места куда дотягиваюсь.
Уже имеющеися варианты решения:
- купить новые ручки - эти вполне годные, удобные, еще и 2х лет не носил, жалко.
- использовать длинные перчатки ..или скафандр, ага
- обернуть рычаги ручек чем нибудь подходящим, термоусадочной трубкой, пробовали, будет держаться? или чем нибудь другим аналогичным?
- помазать, полить их чем нибудь чтобы напылилось или окислилось уже и не пачкало руки, чем?
что-то еще?
Два последних варианта представляются наиболее симпатичными, может кто подскажет четкий алгоритм ведущий к успеху?