детский велосипед, что выбрать
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
детский велосипед, что выбрать
попался тут на глаза случайно каталог детских велосипедов, так что характерно - большинство велосипедов для возраста 1.5 - 3 года уже идут нормального вида, т.е. не трехколесные, задумался, т.к. в планах на зиму неспешная покупка велосипеда дитю.
Вопросы возникли примерно следующие:
1. на 2 года что лучше: 3хколесный с глухой передачей(с педалями на колесе) или нормальный 2хколесный с двумя подпорками, как большинство моделей в каталоге, почему?
2. с какого возраста ребенок начинает действительно кататься, т.е. получать удовольствие от процесса езды, может рано еще, подождать годик?
3. Они все конечно китайское г, если судить с точки зрения технологий и материалов применяемых в современном велостроении, но вроде как и нагрузок и пробега такого как взрослые байки эти велосипедики испытывать не должны. Собственно вопрос: удачные фирмы производители или модели велосипедов для детей до 3х лет, чтобы отъездил без серьезных поломок отведенный ему срок?
4.что должно присутствовать в велосипеде для указанного возраста, а чего быть не должно: ручные, ножные тормоза, длина шатунов, ширина, тип шин, нужны ли пневматические, прочие конструктивные особенности..
Вопросы возникли примерно следующие:
1. на 2 года что лучше: 3хколесный с глухой передачей(с педалями на колесе) или нормальный 2хколесный с двумя подпорками, как большинство моделей в каталоге, почему?
2. с какого возраста ребенок начинает действительно кататься, т.е. получать удовольствие от процесса езды, может рано еще, подождать годик?
3. Они все конечно китайское г, если судить с точки зрения технологий и материалов применяемых в современном велостроении, но вроде как и нагрузок и пробега такого как взрослые байки эти велосипедики испытывать не должны. Собственно вопрос: удачные фирмы производители или модели велосипедов для детей до 3х лет, чтобы отъездил без серьезных поломок отведенный ему срок?
4.что должно присутствовать в велосипеде для указанного возраста, а чего быть не должно: ручные, ножные тормоза, длина шатунов, ширина, тип шин, нужны ли пневматические, прочие конструктивные особенности..
- serg
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
- Байк: Author Kinetic
- Откуда: Владивосток, БАМ
Re: детский велосипед, что выбрать
Если ребёнок не получает от чего то удовольствие то он этим и не пользуется. Это я к тому, что кататься на велике не получая при этом удовольствия ребёнок не будет. и учти что велик ты будешь покупать на 1 максимум 2 года. Можешь просто сходить на рынок допустим к китайцам посадить дитё на велик и немного прокатить, посмотреть что получится. Будет ныть и брыкаться значит рано :)
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
дааа но(с), для того чтобы ребенок получал удовольствие от катания, сначала ему надо объяснить(не все же такие умные как я, ага) что это здорово, для этого может потребоваться время, десяти минут на китайском рынке или получаса в "Бубль-гуме" может не хватить, поэтому велосипед покупать все равно придется, даже если в итоге потом он ребенку не понравится. Вопрос не стоИт покупать или нет, вопрос в том чтобы купить сразу наиболее работоспособный вариант.serg писал(а):Если ребёнок не получает от чего то удовольствие то он этим и не пользуется. Это я к тому, что кататься на велике не получая при этом удовольствия ребёнок не будет. и учти что велик ты будешь покупать на 1 максимум 2 года. Можешь просто сходить на рынок допустим к китайцам посадить дитё на велик и немного прокатить, посмотреть что получится. Будет ныть и брыкаться значит рано :)
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Слав, почитай мою статью про катание с детьми в журнале Турист.
Консультацию сам знаешь где получить.
Консультацию сам знаешь где получить.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
подразумевается что это известный широкой общественности журнал, один я как тундра про него первый раз слышу, может есть ссылка на текст статьи?Проводник писал(а):Слав, почитай мою статью про катание с детьми в журнале Турист.Консультацию сам знаешь где получить.
- serg
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
- Байк: Author Kinetic
- Откуда: Владивосток, БАМ
Re: детский велосипед, что выбрать
НАВЕРНО ГДЕ ТО ЗДЕСЬ? http://www.tour-east.ru/index.htm
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
вот она:
http://www.tour-east.ru/Galery/tour_eas ... 009_04.pdf
одного только не пойму, неужели гугл и в pdf-ах уже ищет, до чего техника дошла %)
исчерпывающе, в принципе все как и предполагал, осталось только выбрать бренд и модель :)
http://www.tour-east.ru/Galery/tour_eas ... 009_04.pdf
одного только не пойму, неужели гугл и в pdf-ах уже ищет, до чего техника дошла %)
исчерпывающе, в принципе все как и предполагал, осталось только выбрать бренд и модель :)
- дядя Витя
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
- Байк: giant,giant, и сингл-спид
- Откуда: БАМ
Re: детский велосипед, что выбрать
http://x-bicycle.ru/node/1605 к вопросу о надежности,брендах,нагрузках!)))
- Sq.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
- Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
- Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Я так думаю о надёжности при весе ездока в 10-30кг можно особо не заморачиваться + вел временный :-) Максимум на 2 года, пока райдер только учится, можно себе позволить сэкономить на байке, взамен купить каску, перчатки, колени и локти. Многие детские (народ опыты проводил над детскими велами) собраны чтобы выдержать взрослого дядю, решившего показать, как надо))) В следствии чего я бы тупо искал не дорогой и лёгкий агрегат... по крайней мере пока катает первые 2-4 года. Чисто психологически думаю дитю лучше показать как весело катаются райдеры, может загорится желанием кататься так же :-) Чем эффектнее и интереснее - тем больше заинтересуется) Это всё моё субъективное мнение)
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Вел из Бубльгума может развалиться через неделю. А нормальный брэндовый вел перейдет к следующему ребку, своему или знакомых.
- D.Z.
- Администратор
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
- Байк: Giant Iguana `06
- Откуда: Океанская
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Пацану 2 года и 3 мес., описаный лисапед (два больших и два боковых мелких колесика), но дите пока только катает его по комнате (в смысле не на нем, а стоя рядом).
На мой взгляд брэнд тут не так важен, интенсивность эксплуатации первого байка практически нулевая (не знаю уж что нужно купить такое чтобы он развалился от детских покатушек). Самое главное чтобы ноги доставали до нижней педали (у нас сейчас еле-еле), и последние не были тугими - иначе просто не хватит сил нажать (проверено).
На улице еще ни разу не катались. Девайс куплен дедом в Бубльгуме и подарен на 2 года. Наступит весна - посмотрим, пока тренируемся дома. Брать что-то иное пока смысла не вижу - если ребенку понравится кататься в принципе, то с возрастом можно будет приобрести что-то брэндовое (хотя все мы знаем что это тайвань).
На мой взгляд брэнд тут не так важен, интенсивность эксплуатации первого байка практически нулевая (не знаю уж что нужно купить такое чтобы он развалился от детских покатушек). Самое главное чтобы ноги доставали до нижней педали (у нас сейчас еле-еле), и последние не были тугими - иначе просто не хватит сил нажать (проверено).
На улице еще ни разу не катались. Девайс куплен дедом в Бубльгуме и подарен на 2 года. Наступит весна - посмотрим, пока тренируемся дома. Брать что-то иное пока смысла не вижу - если ребенку понравится кататься в принципе, то с возрастом можно будет приобрести что-то брэндовое (хотя все мы знаем что это тайвань).
- Sq.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
- Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
- Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
я думаю для самого начала можно заднюю шестерню побольше поставить чтобы крутить было легче а потом поставить родную поменьше
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Первый вел моего старшего был GIANT Animator 12. Откатал он на нем с 2,8 до пяти лет. Теперь очередь за младшим.
Re: детский велосипед, что выбрать
Передаю мнение своего сына:
Бренд - важно
Передний аморт - важно
Четкое переключение скоростей - важно
Поменьше скоростей - желательно
Шифтер а не триггер - желательно
Цвет - черный с красным(гоночный)
Покрышки - зубастые , широкие
Тормоза - жесткие
Защита на систему - желательно
Думаю, дитя трудно заинтересоватьвелом, если он постоянно в ремонте. В этом вопросе полностью согласен с Проводником.
Бренд - важно
Передний аморт - важно
Четкое переключение скоростей - важно
Поменьше скоростей - желательно
Шифтер а не триггер - желательно
Цвет - черный с красным(гоночный)
Покрышки - зубастые , широкие
Тормоза - жесткие
Защита на систему - желательно
Думаю, дитя трудно заинтересоватьвелом, если он постоянно в ремонте. В этом вопросе полностью согласен с Проводником.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: детский велосипед, что выбрать
Egor, спасибо, посмеялся %)
а сколько лет сыну?
Если бы доча могла внятно объяснить, то вел нашей мечты думается выглядел бы так:
бренд и все остальное - почти не важно, главное чтобы розовенький и с висюльками %)
а сколько лет сыну?
Если бы доча могла внятно объяснить, то вел нашей мечты думается выглядел бы так:
бренд и все остальное - почти не важно, главное чтобы розовенький и с висюльками %)
Re: детский велосипед, что выбрать
Моя доча думает именно так. Сыну 12.