Смазка втулки

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Смазка втулки

Сообщение woland »

После воскресной покатушки задняя втулка начала похрустывать, видимо водой вымыло там все и грязь попала.
Нужна помощь с переборкой и смазкой задней втулки.
Смазка есть - CASTROL Moly Grease
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Re: Смазка втулки

Сообщение woland »

Ссылки полезные, но вот из инструментов у меня только большой газовый ключ, да пара пассатижей. Банально даже кассету снять нечем.
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Смазка втулки

Сообщение BagSXtreem »

подскажите как перебрать втулку на промах (переднюю нб-495а), первый раз сталкиваюсь.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Смазка втулки

Сообщение Slik »

BagSXtreem писал(а):подскажите как перебрать втулку на промах (переднюю нб-495а), первый раз сталкиваюсь.
пыльник прома иголкой поддень, почисти, смазкой набей, пыльник обратно, все
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Смазка втулки

Сообщение BagSXtreem »

он даже ножом не поддается (чтобы не сломать), может что открутить надо ?
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Смазка втулки

Сообщение Baton »

BagSXtreem писал(а):он даже ножом не поддается (чтобы не сломать), может что открутить надо ?
Что тебя туда вообще понесло?
Промы не обслуживаются, а меняются.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Смазка втулки

Сообщение Slik »

BagSXtreem писал(а):он даже ножом не поддается (чтобы не сломать), может что открутить надо ?
может и надо, если там пыльник втулки стоит, дай фотку подобную посмотреть, чтобы не ошибиться..
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Смазка втулки

Сообщение BagSXtreem »

втулка HB-M495A (не знаю как фото сюда лепить), на веломании говорится надо ось выбивать на промах.. думал почистить но сам не рискну
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Смазка втулки

Сообщение alexei »

BagSXtreem писал(а):втулка HB-M495A (не знаю как фото сюда лепить), на веломании говорится надо ось выбивать на промах.. думал почистить но сам не рискну
В каком месте там промы? http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 647980.pdf
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Смазка втулки

Сообщение BagSXtreem »

мда...это упрощает дело )
Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:40
Байк: giant

Re: Смазка втулки

Сообщение эдиж »

Говорят .... Шимано не использует промы ...
Ответить