Налобный фонарик

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Налобный фонарик

Сообщение 1ive »

1ive писал(а): б)Почему то широко известные биде-петцель-силва любят 3ААА питание (вес, компактность?) в налобниках для трэйла и альпинизма. Эти фонари и есть разумный компромисс для любого аутдора.
фонарь - этому подтверждение
выбирай так
в)Бренд значения не имеет, у всех есть аналогичные модели (вес, мощность). Проверяй прочность(материалы, конструктив) если есть возможность "на зуб".
ну и по цвету ещё:)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Налобный фонарик

Сообщение vanyas »

AlexUnder писал(а):Кто что может сказать про этот?: http://www.ebay.com/itm/370808565042?va ... 1438.l2649
Судя по фото, у него нет рассеевающего фильтра как у петцеля, а он имхо нужен.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Налобный фонарик

Сообщение AlexUnder »

Я так понял, что рассеяный свет в 25 люмен дают два светодиода по бокам корпуса, а пучок в 100 люмен даёт центральный большой.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Налобный фонарик

Сообщение 1ive »

AlexUnder писал(а):Я так понял, что рассеяный свет в 25 люмен дают два светодиода по бокам корпуса, а пучок в 100 люмен даёт центральный большой.
ага
я б ещё сказал: жёлтый свет приятней белого, но в таком форм-факторе Neutral White нет.
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Налобный фонарик

Сообщение BagSXtreem »

вы используете батарейки ?..тогда мы идем к вам...)
разница между 4 АА аккумуляторами разных брэндов, в работе в обычном вело фонарике, составляет до 30% времени.
скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Налобный фонарик

Сообщение grizly »

BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
уточни - нужны производители или что?

было раньше брал Lenmar, потом перешёл на японские - Sanyo Eneloop & Imedion - есть на фарпосте или тут - http://www.batareika25.ru/index.php/product/view/1/5 (не реклама =) ), у них низкий ток саморазряда. Если нужно быстро/срочно, то в любом "ларьке" - Дурацелл рулит %).
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение hdablin »

BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "Нконе".
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "Нконе".
Энелупы - это Панасоник щас. Брал новенькие на Акихабаре :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Налобный фонарик

Сообщение vanyas »

hdablin писал(а):
BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "Нконе".
Аналогично, беру там же. Ещё на хоббикинге тунирджи, неплохие LSD аккумы
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Ещё на хоббикинге тунирджи, неплохие LSD аккумы
Наркота? %)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Boozer »

LSD - не наркотик
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Налобный фонарик

Сообщение BagSXtreem »

нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):LSD - не наркотик
Лоу селф дисчардж какой-нибудь тогда?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Налобный фонарик

Сообщение AlexUnder »

BagSXtreem писал(а):нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
А зачем тебе такой отечественный сайт? Ты где-нибудь когда-нибудь видел, чтобы цены в забугорнике на товар N были сопоставимы с ценами в отечественном интернет-магазине на товар N? Покупая там, ты получаешь товар хоть и долго, но за то беспошлинно (пока ещё), покупая здесь ты уже заведомо платишь пошлину за его ввоз на территорию РФ.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
BagSXtreem писал(а):нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
А зачем тебе такой отечественный сайт? Ты где-нибудь когда-нибудь видел, чтобы цены в забугорнике на товар N были сопоставимы с ценами в отечественном интернет-магазине на товар N? Покупая там, ты получаешь товар хоть и долго, но за то беспошлинно (пока ещё), покупая здесь ты уже заведомо платишь пошлину за его ввоз на территорию РФ.
А если товар у нас производится? :) И каяк, например, я в магазе в Москве покупал не дороже, чем он на ибее стоит. То же и с ботинками и много чем ещё.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Налобный фонарик

Сообщение AlexUnder »

Мы про Энелупы говорим, езлечо - они у нас не производятся. А Ебэй - это барахолка, а не дилерский интернет-магазин ;) Кстати, на Ебэе те же энелупы стоят гораздо дороже, чем на Нконе.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Налобный фонарик

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):Мы про Энелупы говорим, езлечо - они у нас не производятся.
Не, ты писал про "товар N", я про это и ответил. Если под "товаром N" имелись в виду энелупы, тада сорри - я не в тему ляпнул :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Налобный фонарик

Сообщение AlexUnder »

Конечно же эNелупы имелись ввиду! А ты что подумал?! :))))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Налобный фонарик

Сообщение vanyas »

Вот неплохие аккумы
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _use_.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _use_.html

По тестам вроде не хуже енелупов, но дешевле.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Налобный фонарик

Сообщение grizly »

http://alpindustria.ru/papers/overview-headlamps.html
Обзор налобных фонарей для туризма.
Ответить