Налобный фонарик
Re: Налобный фонарик
По поводу БД http://rexvl.livejournal.com/194173.html
Re: Налобный фонарик
Испытал в суб. такой http://www.mammut.ch/en/productDetail/2 ... -Flex.html Шел на средней яркости, правда снег был. Зато маленький, ничего не весит и на одной АА. Для велосипеда, конечно, не подойдет.
- Boozer
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
- Байк: Старк и Го
- Откуда: оттуда
- Контактная информация:
Re: Налобный фонарик
Иван: У Антохи какой-то реально бракованный экземпляр БД был. Наверное, если бы он в БД написал, ему бы поменяли. И потом, модели у них разные есть. К примеру, BD Icon вроде не ругают. Обзор http://www.outdoorgearlab.com/Headlamp- ... amond-Icon
Тут есть в разобранном виде. Довольно забавно http://www.risk.ru/users/patashnik/8634/
Еще у меня есть дешевый BD, в Сеуле купил за $20. Тоже пока проблем никаких.
Леша: Лично мне очковато облегчать вес налобника в ущерб его мощности. Может, Icon в пешке и не нужен, но обычный фонарь на трех ААА - по-моему, надежнее. Этот уж совсем спасательный вариант какой-то.
Тут есть в разобранном виде. Довольно забавно http://www.risk.ru/users/patashnik/8634/
Еще у меня есть дешевый BD, в Сеуле купил за $20. Тоже пока проблем никаких.
Леша: Лично мне очковато облегчать вес налобника в ущерб его мощности. Может, Icon в пешке и не нужен, но обычный фонарь на трех ААА - по-моему, надежнее. Этот уж совсем спасательный вариант какой-то.
Re: Налобный фонарик
Читал когда-то эту статейку(и сохранил на компе!) перед покупкой нового налобника и даже купил и пользовал нечто подобное, но... Вопросы к обладателю оного:Boozer писал(а): Тут есть в разобранном виде. Довольно забавно http://www.risk.ru/users/patashnik/8634/
а) носИм ли Икон на шлеме отличном от альпинистского, на велошлеме, к примеру.
б) носИм ли Икон под любым шлемом
тут согласен всецело. 50г против 100 - не есть разумный выигрыш. впрочем, считаю, то-же верно и для горелок.Леша: Лично мне очковато облегчать вес налобника в ущерб его мощности. Может, Icon в пешке и не нужен, но обычный фонарь на трех ААА - по-моему, надежнее. Этот уж совсем спасательный вариант какой-то.
Re: Налобный фонарик
Толя, я не совсем понял зачем надо брать фонарик мощнее, если этого половины мощности хватает? :)Boozer писал(а): Леша: Лично мне очковато облегчать вес налобника в ущерб его мощности. Может, Icon в пешке и не нужен, но обычный фонарь на трех ААА - по-моему, надежнее. Этот уж совсем спасательный вариант какой-то.
А когда спускались ночью с облачной, фонарика на три ААА не хватало, туры подсвечивал велосипедным, мощным на одной 18650.
Согласен с тем что если хватает легкого фонарика с одной АА (которые в любом случае есть всегда запасные для gps) даже на половину мощности, то все равно нужно брать фонарик на трех AAA и запасные батарейки к нему?1ive писал(а): тут согласен всецело. 50г против 100 - не есть разумный выигрыш. впрочем, считаю, то-же верно и для горелок.
- Boozer
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
- Байк: Старк и Го
- Откуда: оттуда
- Контактная информация:
Re: Налобный фонарик
AleskeySP: Леша, львиная доля фонариков делается на трех ААА. А твой маммут даже снят с производства уже. Наверное, это что-то значит в отношении "хватает". Кому-то не хватает. Просто в обычные налобники с 1-3 ААА схемы и радиаторы не пихают, они постепенно тускнеют, и из-за этого их может перестать хватать в какой-то момент. Причем 1ААА в три раза сильнее перестанет.
1ive: На некоторые велошлемы надеть можно, и даже закрепить. Конкретно на мой - нет. Под шлем с трудом.
1ive: На некоторые велошлемы надеть можно, и даже закрепить. Конкретно на мой - нет. Под шлем с трудом.
Re: Налобный фонарик
О, Толя :) Я что хотел сказать: данный конструктив - не есть универсал налобника. Пользовал около года такое. Остановился на моноблоках (3хААА и 1х16850).
Re: Налобный фонарик
Согласен, согласен. Тока вот по весу 1хАА и 3хААА одинаковы, по свету - нет. Это хорошо, что у тебя хорошее зрение! :)AlekseySP писал(а): Согласен с тем что если хватает легкого фонарика с одной АА (которые в любом случае есть всегда запасные для gps) даже на половину мощности, то все равно нужно брать фонарик на трех AAA и запасные батарейки к нему?
Про доп.батарейки(из личного опыта): 3ААА - две недели, 16850 - три дня. Замены не требовали. Естественно, ночью спал :)
Re: Налобный фонарик
Откуда инфа?Boozer писал(а):маммут даже снят с производства уже. Наверное, это что-то значит в отношении "хватает".
Уверен? Гугл говорит три ААА в ~2 раза тяжелее одной АА :) А плюс три ААА запасных? Но суть не в граммах, а в том чтобы не замарачиваться разными типами батарей.1ive писал(а):Тока вот по весу 1хАА и 3хААА одинаковы, по свету - нет. Это хорошо, что у тебя хорошее зрение! :)
Две-четыре АА запасных лежат всегда, ну чтобы нонстопы не ходить :)
А если зрение плохое - можно включить не на среднюю мощность, как я, а на полную. ;)
- Boozer
- Сообщения: 1025
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
- Байк: Старк и Го
- Откуда: оттуда
- Контактная информация:
Re: Налобный фонарик
AlekseySP: Извиняюсь, не могу найти, где видел. Будем считать это предположением. http://www.rei.com/product/808894/mammu ... x-headlamp
1ive: Понимаю, что не универсальный налобник. Иначе бы только такие и продавались. Я вообще не уверен, что существуют универсальные вещи
1ive: Понимаю, что не универсальный налобник. Иначе бы только такие и продавались. Я вообще не уверен, что существуют универсальные вещи
Re: Налобный фонарик
Я просто попытался найти подтверждение и не получилось. Привык что вещи, которые перестают выпускаться, обычно исчезают с официальных сайтов.Boozer писал(а):AlekseySP: Извиняюсь, не могу найти, где видел. Будем считать это предположением. http://www.rei.com/product/808894/mammu ... x-headlamp
http://www.sierratradingpost.com/mammut ... ation=True
http://www.amazon.com/dp/B004RBG5Q6/ref ... nkCode=asn
http://www.backcountrygear.com/mammut-s-flex.html
http://www.campsaver.com/s-flex-headlamp
http://www.prolitegear.com/mammut-s-flex.html?opt=blue
http://www.omcgear.com/mammut-lucido-s- ... dlamp.html
http://www.backcountry.com/mammut-s-fle ... IHMtZmxleA
Re: Налобный фонарик
я выше писал сколько можно по времени не заморачиваться типами батарей. очень долго!AlekseySP писал(а):...Но суть не в граммах, а в том чтобы не замарачиваться разными типами батарей...
тока полная фонаря на 3ААА в три раза больше...А если зрение плохое - можно включить не на среднюю мощность, как я, а на полную. ;)
К слову, в кореях 3ААА хватало ехать по-прямой и в перевалы, но никак ни вниз. Не думал, что будем там ехать впотьмах так "сочно". А вот налобника на 1х16850 для езды с перевала - за глаза!
Re: Налобный фонарик
Ты всмысле намекаешь что запасных батарей брать не нужно? К gps тоже? :)1ive писал(а): я выше писал сколько можно по времени не заморачиваться типами батарей. очень долго!
Re: Налобный фонарик
не надо. и газ тоже не нужен(как и АА)
- hdablin
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
- Байк: Продан
- Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
- Контактная информация:
Re: Налобный фонарик
Tikka XP 2 куплена, спасибо.

Для эксперимента к ней куплен китайский фонарик на 18650. Опробую - отпишусь.

Для эксперимента к ней куплен китайский фонарик на 18650. Опробую - отпишусь.
- AlexUnder
- Сообщения: 1084
- Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
- Байк: Giant Boulder SE
- Откуда: Баляева/Молодёжная
Re: Налобный фонарик
BD Spot Тоже внезапно куплен. Исключительно эксперимента ради.... Посмотрим, что у него там с пластмасской сделается.
- grizly
- Сообщения: 1510
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
- Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
- Откуда: Владивосток, бам
Re: Налобный фонарик
а где взял? что-то в Тибете вроде не было...hdablin писал(а):Tikka XP 2 куплена, спасибо.
- hdablin
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
- Байк: Продан
- Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
- Контактная информация:
Re: Налобный фонарик
На кэмпсейвере. Там даже какая-то скидка висит.grizly писал(а): а где взял? что-то в Тибете вроде не было...