топталки или контакты?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: топталки или контакты?

Сообщение Евгения12 »

Изображение
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: топталки или контакты?

Сообщение Евгения12 »

Вот добротная статья про контакты, с разблюдовкой по маркам и моделям. http://likbezdiscovery.ru/d1-81-d0-bd-d ... yie-pedali
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: топталки или контакты?

Сообщение di_ »

Евгения12 писал(а):Вот добротная статья про контакты, с разблюдовкой по маркам и моделям. http://likbezdiscovery.ru/d1-81-d0-bd-d ... yie-pedali
а по моему статья ни о чем. : ) подробностей ноль, только поверхностные очевидные факты.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: топталки или контакты?

Сообщение alibasovitch »

а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: топталки или контакты?

Сообщение Xayc »

alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
не, как минимум город Ха или дальше ;) ..почему-то на ум сразу пришел вообще Саратов %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: топталки или контакты?

Сообщение Spider »

alibasovitch писал(а):а чьи же это ножки такие в фельдиперсе волнительные, интрига, судя по бутылке пива,жевачке на подошве и перспективе -родные, владивостокские, не?
Жениться тебе надо, барин!
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: топталки или контакты?

Сообщение Евгения12 »

Фото с ножками стырено с mtb-forum, никаких пояснений там не было. Интрига сохраняется.
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: топталки или контакты?

Сообщение Dustri »

Никакой интриги=) Хаус был почти прав. Тыц
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: топталки или контакты?

Сообщение wolfwer »

На таких кто-нибудь катался? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69966
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: топталки или контакты?

Сообщение di_ »

wolfwer писал(а):На таких кто-нибудь катался? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=69966
Липучки без бакли норм держат? как по удобству?
конкретно на этих не ездил. езжу в других шиманах с тремя липучками. держат отлично.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: топталки или контакты?

Сообщение alibasovitch »

у меня такие, два мес. лютой эксплуатации вело и не только,как новые,пластмасса она пластмасса и есть,цена сейчас уж больно хороша
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: топталки или контакты?

Сообщение wolfwer »

alibasovitch писал(а):пластмасса она пластмасса и есть
т.е. не удобные? ;)
с другими была возможность сравнить?
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: топталки или контакты?

Сообщение alibasovitch »

да нет, комфортные,не сравнивал, первые
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: топталки или контакты?

Сообщение wolfwer »

По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:

многие ли пользуют multi-release шипы?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10969
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: топталки или контакты?

Сообщение Baton »

wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: топталки или контакты?

Сообщение wolfwer »

Baton писал(а):
wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Может есть смысл просто пружинки в педалях ослабить и/или облить маслом? ;-)
может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: топталки или контакты?

Сообщение Baton »

wolfwer писал(а):может, может)) щас на макс ослабил, тестировать буду через неделю ;)
Облей еще маслом, они намного мягче встегиваться/выстегиваться начнут.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: топталки или контакты?

Сообщение guest265 »

wolfwer писал(а):По итогу последнего падения и травмы, вследствие не отстегнувшегося контактного ботинка, вопрос:
многие ли пользуют multi-release шипы?
Наверное, не многие. Потому что в комплекте с педалями идут не они.
Лично я использую. Видел недавно в Олимпе лежали.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: топталки или контакты?

Сообщение kgriha »

однозначно контакты
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: топталки или контакты?

Сообщение Илья »

Товарищи форумчане!
Не так давно миновала самая длинная ночь в году (темна и полна ужосов - копипаст) - 21го числа. Следовательно приближается весна со всеми вытекающими: таяние как выпавшего, так и еще не выпавшего снега, льда и прочих замерзжих прелестей. Для кого-то это минус и печаль, но для большинства читающих, наверное, позитивная новость.
В связи с этим решил, что пора-таки заняться заказыванием и покупаним того, что хотел купить к грядущему сезону. Как все уже наверное поняли, речь пойдет о выборе контакто-тапкок и педалей к ним, соответственно.
До этого катался только на топталках, в контакто-теме нуб.
По педалям интересуют следующие параметры: грязеустойчивость (антизабиваемость), наличие какого-нибудь куска платформы (в этом случае возможность встегивания с 2х сторон, говорят на гибридах обычно с 1й ?) для возможности короткого кручения без встегивания. В меньшей степени интересует вес.
в качестве оптимальности, универсала и мейнстрима вообще предлагали http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3760

По тапкам... то чего знаю/слышал - хвалят обувь с верхней фиксирующей "клипсой", хз как правильно ее обзывают и обувь с жесткой (карбон) подошвой - якобы при этом 100% усилия от ноги передается на педаль и дальше на систему. Насколько актуальны указанные 2 аспекта, или стоит брать контакто-кроссовки (предпологаются еще и переходы ногами, короткие)?
И вообще на что стоит обратить внимание, ссылки на различные модели приму с благодарностью, критику, мнения так же.
Еще 1 вопрос по размерам. Насколько стабильна сетка размеров в рамках 1го бренда? Например я прихожу в магаз, меряю какие нить шимано, выбираю свой размер, и потом покупаю в сети шиманы, но другой модели.
Ответить