На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

Прокомментируйте что хорошо, а где я не прав
Байк Jamis trail X2

вилка (легкая в обслуживании, не очень тяжелая, с блокировкой):
1. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod106549
2. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod94697
3. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod90495

сумки (главное, что бы не болтались):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod110798 (21 доллар, вообще странная цена)
2.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod33834
3. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod82033

резина городская (с хорошим накатом):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod28141
2.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod24626
3.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod69454

багажники (что бы не ломался):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod32816
2.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37963

переднего багажника не чейне нет :( что делать?
может кто то что то из подобного хочет продать, велкам в личку.
Последний раз редактировалось Anton 23 дек 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):Прокомментируйте что хорошо, а где я не прав
Байк Jamis trail X2

вилка (легкая в обслуживании, не очень тяжелая, с блокировкой):
1. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod106549
2. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod94697
3. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod90495

сумки (главное, что бы не болтались):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod110798 (21 доллар, вообще странная цена)
2.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod33834
3. http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod82033

резина городская (с хорошим накатом):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod28141
2.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod24626
3.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod69454

багажники (что бы не ломался):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37963

переднего багажника не чейне нет :( что делать?
может кто то что то из подобного хочет продать, велкам в личку.
вилка
1 - отказать
2 -отказать
3 -норм
сумки
1- такие у 1ive, спроси как
2 3- хз
резина
по мне либо слики, либо злая. Универсалы - ни то, ни се.
багажник норм.
передний багажник заменяет http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37970
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение di_ »

Отличная распродажа! до акции (неделю назад) купил систему за 120 фунтов, а теперь на распродаже они стоят 145 ^ )
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

coolmox писал(а): вилка
1 - отказать
2 -отказать
3 -норм
сумки
1- такие у 1ive, спроси как
2 3- хз
резина
по мне либо слики, либо злая. Универсалы - ни то, ни се.
багажник норм.
передний багажник заменяет http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37970
вилка 1 почему? вес, ок, переключатель на руль я так понял тоже гут.
сумки призываю в тред 1ive для экспертного мнения ;)
резина. слики на мокром плохо (или я не прав), а универсалы ок, планируется передвижение по реальным дорогам слики, как то для трека, мне кажется, больше подходят.
сумка будет обладать высоким центром тяжести, и не позволит сбалансировать развесовку велосипеда ИМХО
Отличная распродажа! до акции купил шатуны за 120 фунтов, а теперь на распродаже они стоят 145 ^ )
везде сплошное нае;%во. что делать? где брать?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а): вилка 1 почему? вес, ок, переключатель на руль я так понял тоже гут.
воздушку просто качают под вес, а с пружинкой посложнее.
Anton писал(а): сумка будет обладать высоким центром тяжести, и не позволит сбалансировать развесовку велосипеда ИМХО
Чего? Ты Амстронга собрался делать? Или Брайна Лопеса?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

coolmox писал(а):
Anton писал(а): сумка будет обладать высоким центром тяжести, и не позволит сбалансировать развесовку велосипеда ИМХО
Чего? Ты Амстронга собрался делать? Или Брайна Лопеса?
Я не знаю этих людей, но практика показала что лучше с грузом не шутить ;) а то прошлый раз у меня велосипед был склонен к вилли ;)
воздушку просто качают под вес, а с пружинкой посложнее.
так это качалку еще надо, а пружинную вилку как подстраивать? а есть как но мото, что бы не настраивать ее сели поехал?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):Я не знаю этих людей,
тогда ты не можешь называть себя велосипедистом и делать покупки на Чейне. :)
Anton писал(а): но практика показала что лучше с грузом не шутить ;) а то прошлый раз у меня велосипед был склонен к вилли ;)
вилли знаешь, а Лопеса нет. Не сходится :)
Anton писал(а):а пружинную вилку как подстраивать?
путем финансовых и механических манипуляций с пружиной.
Anton писал(а): а есть как но мото, что бы не настраивать ее сели поехал?
есть, в мечтах. А так они все такие - сел и поехал.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

путем финансовых и механических манипуляций с пружиной.
то есть берешь вилку а потом под вес подбираешь пружину? в эластомерной вилке никто так не заморачивается, может и тут прокатит, качать не очень охота, + пневма требует более частого ТО полагаю
вилли знаешь, а Лопеса нет. Не сходится :)
бывает
тогда ты не можешь называть себя велосипедистом и делать покупки на Чейне. :)
могу не называть, что делать с покупками которые я уже совершил?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение di_ »

Anton писал(а):
путем финансовых и механических манипуляций с пружиной.
то есть берешь вилку а потом под вес подбираешь пружину? в эластомерной вилке никто так не заморачивается, может и тут прокатит, качать не очень охота, + пневма требует более частого ТО полагаю
потому что от смены пружины работать она не станет, смысла в неё вкладываться нет. а на нормальные вилки всегда есть сменные пружины, иногда в комплекте.

ну а самые нормальные качаются воздухом.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

di_ писал(а): потому что от смены пружины работать она не станет, смысла в неё вкладываться нет. а на нормальные вилки всегда есть сменные пружины, иногда в комплекте.

ну а самые нормальные качаются воздухом.
а можно для тормозов по подробнее, а то мысль до меня не долетает? какие критерии нормальности?
я так понимаю что, если пружинку поджать например уменьшив ее длину, то она станет более жесткой, это прелоад, он есть даже не эластомерных, масло перетекая через небольшое отверстие не гасит колебания.

В общем то это все то что должна уметь вилка которая мне нужна, с принципом работы воздушной вилки я не знаком, но что произойдет если воздух выйдет из вилки?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):резина. слики на мокром плохо (или я не прав), а универсалы ок, планируется передвижение по реальным дорогам слики, как то для трека, мне кажется, больше подходят.
Все шоссейники мира с тобой не согласны. Или они катают по нереальным дорогам.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):а можно для тормозов по подробнее, а то мысль до меня не долетает? какие критерии нормальности?

В общем то это все то что должна уметь вилка которая мне нужна, с принципом работы воздушной вилки я не знаком, но что произойдет если воздух выйдет из вилки?
критерии нормальности у каждого свои. про твои мы поняли. Тебе и ригидная вилка подойдет. Что касается других, то для меня, например, важна управляемость, а на нее влияют как вес, как торсионка, как наличие оси, так и возможность тонкой настройки, в том числе и давлением, вязкостью масла, медленным/быстрым отскоком и т.п.
если воздух выйдет, то вилка перестанет быть амортизационной.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

coolmox писал(а): критерии нормальности у каждого свои. про твои мы поняли. Тебе и ригидная вилка подойдет. Что касается других, то для меня, например, важна управляемость, а на нее влияют как вес, как торсионка, как наличие оси, так и возможность тонкой настройки, в том числе и давлением, вязкостью масла, медленным/быстрым отскоком и т.п.
если воздух выйдет, то вилка перестанет быть амортизационной.
то есть можно брать первый вариант и не парить мозг?
coolmox писал(а):
Anton писал(а):резина. слики на мокром плохо (или я не прав), а универсалы ок, планируется передвижение по реальным дорогам слики, как то для трека, мне кажется, больше подходят.
Все шоссейники мира с тобой не согласны. Или они катают по нереальным дорогам.
у шоссейников пятно контакта поменьше будет, возможно поэтому им не скользко на мокром (хотя может и скользко, может они под дождем не катают) да и у меня не шоссеник. ;)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):то есть можно брать первый вариант и не парить мозг?
нет не так. Просто не парить мозг. Заодно и сэкономишь. Ты можешь сказать, чем тебя не устраивает твоя нынешняя вилка?
Anton писал(а): пятно контакта поменьше будет, возможно поэтому им не скользко на мокром
опубликуй полную версию своей теории, интересно аж.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

coolmox писал(а):то есть можно брать первый вариант и не парить мозг?
нет не так. Просто не парить мозг. Заодно и сэкономишь. Ты можешь сказать, чем тебя не устраивает твоя нынешняя вилка?
нет блокировки, не работает на морозе, видимо резинка замерзает
опубликуй полную версию своей теории, интересно аж.
моя версия, что шоссеры не катают, когда много жидкости (принимается?)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):нет блокировки,
У меня несколько вилок и все с блокировками, в том числе и с выносной (вру, на шоссере нет). Не пользуюсь. И вроде не я один такой. На поиграться в первое время только.
Anton писал(а):не работает на морозе
вооот! когда ты попробуешь хорошую вилку, ты скажешь что твоя вилка вообще не работает (а не только на морозе). варианты 1 и 2 ощущения качественной работы тебе не дадут.
Но на самом деле мне пофиг на это. Ты пришел спросить совета, тебе его дали. А выбирать тебе.
Anton писал(а):моя версия, что шоссеры не катают, когда много жидкости (принимается?)
И здесь шоссейники не согласны. И не увиливай. про сцепление и про физику процесса, пожалуйста.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение hepard »

Anton писал(а):
багажники (что бы не ломался):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37963

.
Для этого багажника подходит Топиковская сумка. Если приглядется, то увидишь на нем полозья для оной
http://www.bike-components.de/products/ ... mcl=Topeak
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

У меня несколько вилок и все с блокировками, в том числе и с выносной (вру, на шоссере нет). Не пользуюсь. И вроде не я один такой. На поиграться в первое время только.
беру вилку с блокировкой для кореи, дороги там хорошие, там аммортизация совсем не нужна.
вооот! когда ты попробуешь хорошую вилку, ты скажешь что твоя вилка вообще не работает (а не только на морозе). варианты 1 и 2 ощущения качественной работы тебе не дадут.
Но на самом деле мне пофиг на это. Ты пришел спросить совета, тебе его дали. А выбирать тебе.
у меня есть опыт использования гидравлической вилки на мото, эффективностью работы я доволен, практика показывает, что тонкой настройкой я не занимаюсь, ибо не спорстмен.
И здесь шоссейники не согласны. И не увиливай. про сцепление и про физику процесса, пожалуйста
я не увиливаю, на сликах не ездил, по крайней мере на вело, со слов владельцев на мокром не айс, на заявление а "как же шоссеры", предположил, что за счет меньшей ширины колеса меньше пятно контакта, а следовательно выше давление -> выше сцепление, если вы не согласны, с каким то из звеньев логической цепочки, давайте обсудим.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Anton писал(а):
багажники (что бы не ломался):
1.http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod37963

.
Для этого багажника подходит Топиковская сумка. Если приглядется, то увидишь на нем полозья для оной
http://www.bike-components.de/products/ ... mcl=Topeak
а та за 25 баксов не подходит? ;) 65 евро vs 25 баксов....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: На чайне мега расспродажи, присматриваю себе железки.

Сообщение Xayc »

багажник кстати хороший, качество изготовления внушает, правда у меня такой: http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod32816 под большие велосумки лучше его, под маленькие же наверное разницы нет.
Ответить