помогите советом

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: помогите советом

Сообщение Slik »

Бери найнер, там перья длинные.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: помогите советом

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):А причем тут длина ног и рост - так и не понятно.
Э... Выздоравливай, Алексей! :)
Спасибо, уже выздоровил :) И ты поправляйся! :)
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: помогите советом

Сообщение Roman572 »

Slik писал(а):Бери найнер, там перья длинные.
Если я не путают,то у найнера 29 колёса, а мне нужны 26, в нашем крае рельеф крутоват для больших колёс,
чем меньше колесо тем легче крутить,да и возраст у меня под полтинник.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: помогите советом

Сообщение Slik »

Roman572 писал(а):
Slik писал(а):Бери найнер, там перья длинные.
Если я не путают,то у найнера 29 колёса, а мне нужны 26, в нашем крае рельеф крутоват для больших колёс,
чем меньше колесо тем легче крутить,да и возраст у меня под полтинник.
Пересев на 29, крутит наоборот стало легче, а возраст тут не имеет значения, какая длина перьев сейчас? ссылку на гео если можно и размер рамы
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: помогите советом

Сообщение Roman572 »

Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: помогите советом

Сообщение Baton »

Roman572 писал(а):Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.
Классический пример "Медведя на цирковом велосипеде".
Рама 14.5 это для детей, ростом до 160см где-то или даже ниже.
Тут просто не о чем больше говорить...
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: помогите советом

Сообщение Roman572 »

Baton писал(а):
Roman572 писал(а):Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.
Классический пример "Медведя на цирковом велосипеде".
Рама 14.5 это для детей, ростом до 160см где-то или даже ниже.
Тут просто не о чем больше говорить...
Рост у меня 168 см. Так что рама не слишком маленькая.Подседельный штырь рулит.
Ты мне растолкуй, как изменится положение ступни относительно оси заднего колёса,при стандартной
для MTB длинне задних перьев в 420 мм., которая одинакова у все ростовок, что у 17,что у18 ,что у 19.
И потом, если данным постом ты намекаешь на замену рамы,то прочитай мой первый пост
в котором я именно это и хочу сделать и прошу помочь советом какую раму лучше выбрать. И если у тебя
не конкретных советов,то тут не о чем больше говорить.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: помогите советом

Сообщение Baton »

Roman572 писал(а):И если у тебя не конкретных советов,то тут не о чем больше говорить.
Ну один конкретный совет тебе уже дали - смени сумку.
Второй - сделай нормальные фото. По представленным ничего не понятно. Интересно: нога на педале, рюкзак на багажнике и ботинок упирающийся в багажник. Все это не под кривым углом и не на рыбий глаз.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: помогите советом

Сообщение Slik »

Замена рамы по идеи ничего не даст, хотя и маленькая она, нужна 15-16 ростовка.. нужно в чем-то другом причину искать.
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: помогите советом

Сообщение Roman572 »

Всем кто откликнулся, спасибо за участие.
Тема больше не актуальна.
Ответить