багажник

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: багажник

Сообщение Spider »

Kvazikaka писал(а):в очередной раз перегрузился и багажник опять погнулся может кто знает и подскажет где можно купить или заказать через кого хороший крепкий велобагажник
Любой багажник можно сломать, не обольщайся. Заказать через Марамчина можно. Купить - ты в Олимпе уже смотрел?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: багажник

Сообщение Spider »

Kvazikaka писал(а):у меня предыдущий когда покарёжило я нашёл на спортивной самый как мне показалось крепкий , теперь и ему каюк. надо где то в другом месте искать
Или грузить поменьше. Сколько кг на багажник навалил-то? И как ездил?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: багажник

Сообщение grizly »

Spider писал(а):
Kvazikaka писал(а):у меня предыдущий когда покарёжило я нашёл на спортивной самый как мне показалось крепкий , теперь и ему каюк. надо где то в другом месте искать
Или грузить поменьше. Сколько кг на багажник навалил-то? И как ездил?
точно.. =) +1 к Олимпу.
Если терпит - можно заказать с Чейна.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: багажник

Сообщение Андрей »

или с таобао что один фиг там все делают
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: багажник

Сообщение AlekseySP »

Никто не пользовался таким http://www.bike-components.de/products/ ... pter-.html (крепление багажника к оси заднего колеса)?
Тогда ведь в качестве рамы туристического велосипеда можно использовать различный гейлайт в т ч и карбон?
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Re: багажник

Сообщение woland »

AlekseySP писал(а):Никто не пользовался таким http://www.bike-components.de/products/ ... pter-.html (крепление багажника к оси заднего колеса)?
Тогда ведь в качестве рамы туристического велосипеда можно использовать различный гейлайт в т ч и карбон?
Интересная штука для аваланча, у которого нет креплений для багажника, отлично подойдет. Только ценник как пол багажника.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: багажник

Сообщение coolmox »

AlekseySP писал(а):Никто не пользовался таким http://www.bike-components.de/products/ ... pter-.html (крепление багажника к оси заднего колеса)?
Тогда ведь в качестве рамы туристического велосипеда можно использовать различный гейлайт в т ч и карбон?
лет 5 назад гугль как то скептически относился с такому девайсу. Может с тех пор что-то изменилось?
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Железный
Откуда: Тихая

Re: багажник

Сообщение azg »

woland писал(а): Интересная штука для аваланча, у которого нет креплений для багажника, отлично подойдет. Только ценник как пол багажника.
к оловянчу и без таких извращений стандартный багажник отлично цепляется.
особенно прикольно получается, когда под действием такого багажника разбалтывается крепление заднего колеса и оно выпадает из дропаутов.
да и если просто эксцентрик порвет - тоже неприятно.
Аватара пользователя
verxom na zve3de
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 23:33

Re: багажник

Сообщение verxom na zve3de »

подскажите по теме. Реально ли взять в олимпе, или еще где в городе. багажник с креплениями на раму, чтобы достаточно прочный был. и в какой ценовой диапазон можно уложиться? Вел Кубешник LTD 29.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: багажник

Сообщение vanyas »

В Олимпе в этом году на зиму вообще убрали вело отдел
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: багажник

Сообщение Baton »

vanyas писал(а):В Олимпе в этом году на зиму вообще убрали вело отдел
На третий год Острый глаз заметил что в сарае нет одной стены ;-)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: багажник

Сообщение hepard »

verxom na zve3de писал(а):подскажите по теме. Реально ли взять в олимпе, или еще где в городе. багажник с креплениями на раму, чтобы достаточно прочный был. и в какой ценовой диапазон можно уложиться? Вел Кубешник LTD 29.
Не реально
PS Предпочтительнее глядеть на буржуйских прилавках и выбирать необходимый: http://www.bike-components.de/shop/cat/ ... nting.html или http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... %B8?f=2247 или еще где-нибудь)))
Например, для 29 колес: http://www.bike-components.de/products/ ... mcl=Topeak
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: багажник

Сообщение vanyas »

hepard писал(а): Не реально
Ну почему же, у меня как раз багажник из Олимпа, уже третий или четвёртый год, нареканий нет.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: багажник

Сообщение hepard »

vanyas писал(а):
hepard писал(а): Не реально
Ну почему же, у меня как раз багажник из Олимпа, уже третий или четвёртый год, нареканий нет.
видимо, на тот момент у тебя было много лишних и ненужных рубликов:)))))) но, скорее, в те мохнатые времена, мы были темными и не знали о забугорных добряках:)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: багажник

Сообщение vanyas »

hepard писал(а):
vanyas писал(а):
hepard писал(а): Не реально
Ну почему же, у меня как раз багажник из Олимпа, уже третий или четвёртый год, нареканий нет.
видимо, на тот момент у тебя было много лишних и ненужных рубликов:)))))) но, скорее, в те мохнатые времена, мы были темными и не знали о забугорных добряках:)
1200р кажется стоил
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: багажник

Сообщение Xayc »

У меня есть лишний б\у багажник с заваренной стойкой(зато в этом месте точного не развалится), с собачьей ногой, крепенький, добротный, люминевый, спихнул бы за 500р, именно столько отдал(наверное переплатил) за его ремонт.
Под 29 колеса думаю должен раздвинутся, надо мерять, единственное для крепления под дисковый тормоз надо будет что-то колхозить, впрочем у большинства багажники схожей конструкции.
Аватара пользователя
verxom na zve3de
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 23:33

Re: багажник

Сообщение verxom na zve3de »

а эта цена при какой грузоподьемности багажника? а то как то дешево кажется. хотя три года назад...
а скажите кто знает, если заказывать из за бугра, как выбрать правильно под свой вел. Примерить то никак. И сколько доставка примерно встанет?
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: багажник

Сообщение alibasovitch »

vanyas писал(а):В Олимпе в этом году на зиму вообще убрали вело отдел
знакомые шоссеристы говорят, что Памелов вообще свернулся, по здоровью не тянет,так что только триал у нас
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: багажник

Сообщение Ksusha »

тоже есть лишний багажник.подойдет вам иль нет не знаю.если интересно, могу сфоткать.
Аватара пользователя
verxom na zve3de
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 23:33

Re: багажник

Сообщение verxom na zve3de »

Xayc писал(а):У меня есть лишний б\у багажник с заваренной стойкой(зато в этом месте точного не развалится), с собачьей ногой, крепенький, добротный, люминевый, спихнул бы за 500р, именно столько отдал(наверное переплатил) за его ремонт.
Под 29 колеса думаю должен раздвинутся, надо мерять, единственное для крепления под дисковый тормоз надо будет что-то колхозить, впрочем у большинства багажники схожей конструкции.
колхозник не охота конечно.. сразу хочу подходящий купить. А вел пока еще на пути ко мне, так что мерить примериять не к чему) заранее просто интересуюсь)
Ответить