13-14 февраля

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Ответить
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

13-14 февраля

Сообщение serg »


[12:02:10] как то там у него все очень радостно и красиво описано, мораль басни отсутствует :)
Xayc


-- Пардон! -- отозвался Фагот, -- я извиняюсь, здесь разоблачать
нечего, все ясно.
-- Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши
блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует
объяснения.
Булгаков
http://deita.ru/?news,,,,145054

Мои мысли по поводу нашей с Лёшей поездки на Рейнике. Как мне кажется в общем то заурядная поездка получила какую то уж очень мощную рекламу и некоторые люди возможно решатся её повторить. Именно им я хочу сказать - не стоит ехать на Русский своим ходом с набережной как это сделали мы.

1. Удовольствия никакого. Весь лёд в районе города имеет неприглядно тёмный цвет из-за автомобильной гари и выхлопа ТЭЦ. Чтобы в этом убедиться достаточно просто немного прогуляться в районе набережной. Минут через 20-30 вся эта чача из под колёс велосипеда будет у вас на раме, цепи, одежде.

2. Лёд на большинстве участков застыл очень неровно и едешь будто по стиральной доске.

3. И последннее, но не в последнюю очередь :). Паром на Славянку идёт не вокруг островов обруливая их с восточной стороны (по чистому морю) а ходит как летом, ломая лёд, если бы я это знал маршрут спланировал по другому. В ходе обсуждения маршрута Лёша рассказал как он 11 февраля доехал почти до Рынды с м.Бурного что и натолкнуло меня на мысль о поездке с набережной. Ну так вот - ПАРОМ ХОДИТ КАК ВСЕГДА. По пути туда мы его видели идущим со Славянки во Влад. Если бы мы выехали не в 8 а в 9 часов то поездка закончилась бы в районе токаревской кошки.

Ну опять же не стоит забывать смотреть почаще под колеса, особенно если едите со скоростью ~30 км/час, аккуратно объезжая (обходя) сомнительные участки. Лично для меня падение выглядело следующим образом - я еду, наслаждаясь скоростью и общим видом и в след. момент у меня в носу вода и мысль надо выкинуть ногу на лёд. Никакого падения я не помню, т.е. всё происходит очень быстро сознание не успевает угнаться за событиями. Когда я вылез из полыньи у меня было немного поцарапано лицо - повезло что лёд был действительно тонок и я его просто ПРОБИЛ, сейчас с ужасом думаю, что мог ведь и удариться носом (не грудью! как бывает когда вы падаете на землю) в твёрдый лёд.

А так действительно, виды вокруг замечательные, чем дальше от города тем лучше природа, добрее и доброжелательнее люди. Человек у которого я ночевал (http://picasaweb.google.com/sergey7258/ ... 8259269378) и который дал мне одежду, еду даже не взял с меня денег. Я ему предложил тысячу но он узнав что у меня останется ВСЕГО 200 руб на обратную дорогу отказался брать деньги тебе мол ещё обратно ехать мало ли чего.

Если хотите посмотреть природу Русского, Попова не обязательно ухать на велике, пешком тоже можно увидеть много интересного, вот допустим чисто пешая прогулка http://picasaweb.google.com/sergey7258/DLyoQK#. Пересекая пролив Старка надо иметь в виду восточная сторона пролива замерзает хуже западной. Лёд между Рейнике и Попова вообще очень коварен, там постоянно народ проваливается. В общем на Рейнике лучше не соваться лучше ограничиться Русским-Попова.

И самое последнее - уносите с собой по крайней мере тот мусор который вы принесли с собой.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: 13-14 февраля

Сообщение melox »

Присоединюсь.

Действительно, какой-то шум поднялся вокруг поездки, не в последнюю очередь благодаря Дейта.ру :)

По пункту 3 - моя оплошность. Я там ездил уже и помнил колею, но она была настолько схваченная и твёрдая, что я решил, что это разово прошедший ледокол, а не маршрутный паром. Я тогда не знал, что паромы ходят прямо по льду, легко ломая даже довольно толстые льдины.

По поводу внимательности - лёд нужно уважать.
Носиться со скоростью классно, конечно, но как показывает практика, может быть очень опасно.
Справедливости ради - на пути туда мы оба видели опасный участок. Но обратно был такой подъём от бесконечной красоты природы, что оба слегка забили на опасность. Мне повезло - на сингле чтоб разогнаться, надо быстро крутить педали, а в тёплых лыжных штанах я этого делать не мог - сразу перегревался :)
И то, чуть не влетел туда же, где провалился Сергей, когда на всех парах крутил к нему.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: 13-14 февраля

Сообщение palmer »

Serg , а как же ты велик-то достал? Там что - мелко было? Или кошкой щупал как ведро в колодце? :-)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: 13-14 февраля

Сообщение melox »

Вел не утонул, он остался лежать на льду в полынье, большей частью погружённый в воду.
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: 13-14 февраля

Сообщение serg »

не на льду. он просто плавал! :) запаса воздуха в шинах и раме хватило. плавал задним колесом вверх :) нижнее было сильней притопленно. доставал длинной палкой.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: 13-14 февраля

Сообщение melox »

Плавал!?
Т.е. плавучести колёс хватило, чтобы удержать его на плаву?
На вид казалось, что он частично опирается на лёд, частично погружён в воду.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 13-14 февраля

Сообщение Spinch »

melox писал(а):Плавал!?
Т.е. плавучести колёс хватило, чтобы удержать его на плаву?
На вид казалось, что он частично опирается на лёд, частично погружён в воду.
скорее всего так и было - не представляю чтобы велик плавал без дополнительных объемов плавучести %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 13-14 февраля

Сообщение Spider »

serg писал(а):не на льду. он просто плавал! :) запаса воздуха в шинах и раме хватило. плавал задним колесом вверх :) нижнее было сильней притопленно. доставал длинной палкой.
Подрамная сумка была? Она добавляет плавучести.
Ответить