Длинна цепи

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Длинна цепи

Сообщение Anton »

приехала цепь и она длинне оригинальной, то есть звеньев больше, укорачивать?

какие + и - длинной\короткой цепи?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Длинна цепи

Сообщение Xayc »

Думаешь мы расскажем тебе что-то новое, чего еще совсем-совсем никто не знает по этому вопросу? ;)

тынц
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Длинна цепи

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):Думаешь мы расскажем тебе что-то новое, чего еще совсем-совсем никто не знает по этому вопросу? ;)

тынц
полагаю что бест практис можно почепнуть именно тут. полагаешь не стоит такие вопросы задавать?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Длинна цепи

Сообщение Xayc »

Anton писал(а):полагаю что бест практис можно почепнуть именно тут. полагаешь не стоит такие вопросы задавать?
задавать конечно можно любые вопросы, но и ответы в этом случае могут быть разные ;)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Длинна цепи

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):
Anton писал(а):полагаю что бест практис можно почепнуть именно тут. полагаешь не стоит такие вопросы задавать?
задавать конечно можно любые вопросы, но и ответы в этом случае могут быть разные ;)
знаю ;) но верю в лучшее ;)

кстати методы выбора длинны цепи которые предлагает гугл весьма эмпиричны :(
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Длинна цепи

Сообщение grizly »

Anton писал(а):кстати методы выбора длинны цепи которые предлагает гугл весьма эмпиричны :(
наверное, такой вариант оптимален - http://fastcyclist.pl.ua/publ/ustanovka ... i/1-1-0-39
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Длинна цепи

Сообщение guest265 »

Если следовать инструкции Shimano, то натягиваешь цепь на больших звёздах кассеты и системы (не продевая через задний переключатель) и к этому добавляешь 2 звена (замок считается за 1 звено).
Ответить