Новые горизонты

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Новые горизонты

Сообщение hepard »

Маршруты, покатушки, направления, идеи....душа велотуриста требует новых впечатлений, новых эмоций и свершений....

Остров Русский, изъезженный вдоль и поперек, с его девственной «домостовой» красотой и чистыми пляжами остался в приятных «детских» воспоминаниях. Искушенного велосипедиста, велотуриста уж не тянет посетить очередную городскую свалку. Прощай, Русский, ты был прекрасен когда-то...
https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 0709103889 ....... https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 6866260785....

Направление на Хасан приятно, волшебно, романтично. Поставили галочку. Съездили. Шикарная погода, теплое море, свежие морепродукты. Приятная компания. Для ежегодного посещения самое оно :-)) https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 2465232785

Трехозерье. Точнее, Трехболотье :=)) Давно мечтал туда попасть. В этом году мечта сбылась. Никогда не забуду практически вертикальные подъемы и такие же спуски (Вот, где надо проводить ап- и даунхилл))), таскание вела чрез кущи лесных зарослей, холодное море и великолепные виды… https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 1280415809

При поездке на Путятин (https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 0622265521) бухты направления Фокино-Подъяпольск проезжались мимо, даже не обращали на них внимание.
И, в воскресенье поехали на разведку новых маршрутов выходного дня. Получилась увлекательная, богатая пейзажами покатушка. Складывалось приятное ощущение, что едем по Русскому, и по заповеднику, и по Путятину, и по Хасану и по горкам Трехозерья.
Немного фоточек: https://plus.google.com/photos/+%D0%92% ... 0291960273
Надеюсь, трек будет:-)

PS как доехать до Фокино:
- на авто,
- автобусом,
- электричкой до Смоляниново, затем своим ходом
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Новые горизонты

Сообщение AlekseySP »

красиво !
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение Spinch »

Отлично, Слава!
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Новые горизонты

Сообщение Coroner »

Вот вы катаетесь своей компанией, а собой никогда не зовете. Потом, раз отчет, как мы клево скатались, полюбуйтесь. Пейзанские пейзажи с тюками сена - просто песня. Здорово, но может еще бы кто хотел все это увидеть?
По поводу идей, основная проблема - время, чтобы их нормально воплотить. Съезди до б.Успения, но на него надо 4 дня заложить, чтобы без напряга.
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение nest »

Из маршрутов на один день на Русском осталась разве что только реликтовая роща. Направление на Хасан ездили, а вот за Путятин спасибо, поставлю в планы на след.год.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: Новые горизонты

Сообщение alibasovitch »

а что за роща, можно поподробнее, казалось что русский весь изьездили вдоль и поперек
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Новые горизонты

Сообщение hepard »

Coroner писал(а):Вот вы катаетесь своей компанией, а собой никогда не зовете. Потом, раз отчет, как мы клево скатались, полюбуйтесь. Пейзанские пейзажи с тюками сена - просто песня. Здорово, но может еще бы кто хотел все это увидеть?
По поводу идей, основная проблема - время, чтобы их нормально воплотить. Съезди до б.Успения, но на него надо 4 дня заложить, чтобы без напряга.
Полюбовался же:)
Покатушка "к тюкам" была в стиле разведки - маршрут для летнего отдыха и созерцания.
Ps думаю, что надо знать, куда приглашать. А то вдруг кому не понравится таскать велики на себе по крутым сопкам))
Последний раз редактировалось hepard 27 авг 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Новые горизонты

Сообщение ИзяRider »

отличные маршруты и фотографии!по доброму завидую.блин!где же время на все найти :( правильно написали-основная проблема -время.а маршрутов-миллион!второй год катаю Хасанское направление и "работы" еще не початый край :) а ведь есть еще север...! Терней,Красноармейский район-я там был на машине-для велосипеда-раздолье! эх,время,время..
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Новые горизонты

Сообщение Бывший »

alibasovitch писал(а):а что за роща, можно поподробнее, казалось что русский весь изьездили вдоль и поперек
И хде оно находится. $%-()>
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: Новые горизонты

Сообщение alibasovitch »

Бывший писал(а):
alibasovitch писал(а):а что за роща, можно поподробнее, казалось что русский весь изьездили вдоль и поперек
И хде оно находится. $%-()>
народ,а народ, ну просветите уже наконец по поводу реликтовой рощи, где находится и как проехать, в интернетах сведения весьма куцые, типа ильмовый реликт без конкретной дислокации
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Новые горизонты

Сообщение hepard »

Проезжали мимо колоритной базы: http://veselkafishing.ru/ Понравился подход (белые палатки с надувным матрацем, столиком и шкафчком внутри) и приятно удивили цены. Есть прокат великов и каяков. Да и народец благожелательный, нежели в р-не Трёхболотья, где за "подышать у моря", "прислонить велик к деревцу", "посидеть у сарая типа "веранды"просят совершенно невежливо бабло (б/о "Голубая лагуна", туда-то точно не поеду, а вот и веселая ссылка на сайт http://www.golubayalaguna777.ru/).
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение nest »

Сорри, что задержалась с ответом. Если ехать через Подножье, проезжаете бухту Круглая (где "Белый лебедь" расположен) и далее, почти сразу после бухты, будет развилка: дорога прямо - это на Боярин, а поворот налево - в каменоломню (местами во времени она действует, местами нет). Проезжаете через каменоломню и вот она - роща. Дорога идет вдоль речки, иногда речка течет по дороге. Голодных комаров и гнуса много. Далее по желанию, можно проехать сквозь остров и выехать в районе Экипажного, а можно и в другую развилку свернуть. У меня есть бумажная карта с обозначением этих троп. Если нужно, попробую завтра отсканировать и выложить.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Новые горизонты

Сообщение grizly »

nest писал(а): Если нужно, попробую завтра отсканировать и выложить.
клёво, даёшь покатушку! =)
да, скан - это здорово.
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Новые горизонты

Сообщение Stiler »

nest писал(а):Сорри, что задержалась с ответом. Если ехать через Подножье, проезжаете бухту Круглая (где "Белый лебедь" расположен) и далее, почти сразу после бухты, будет развилка: дорога прямо - это на Боярин, а поворот налево - в каменоломню (местами во времени она действует, местами нет). Проезжаете через каменоломню и вот она - роща. Дорога идет вдоль речки, иногда речка течет по дороге. Голодных комаров и гнуса много. Далее по желанию, можно проехать сквозь остров и выехать в районе Экипажного, а можно и в другую развилку свернуть. У меня есть бумажная карта с обозначением этих троп. Если нужно, попробую завтра отсканировать и выложить.
Еще можно на гору Русских выйти (правда вел придется нести в гору метров 50), а так да,там тропинки очень интересные да и старых развалин- фундаментов царских построек много :)
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение nest »

Если не ошибаюсь, на горе Русских действующая военная часть, Денис Ясинков про нее в своем ЖЖ писал http://yasinkov.livejournal.com/73921.html. А вообще да, ответвлений много. И опять же, если не ошибаюсь, спуск к Экипажному - это и есть трасса "33 поворота", тоже забавная.
Аватара пользователя
Stiler
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:48
Байк: KHS
Откуда: вторая речка

Re: Новые горизонты

Сообщение Stiler »

Да там часть есть, но не кто нас не гонял, тем более что их территория была огорожена и мы туда не лезли, а так большая часть форта открыта.
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение nest »

Сканы карты и в архиве. На втором скане хорошо видно ответвление после санатория в б.Мелководной пунктиром вдоль речки - это оно.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение Boozer »

Недавно одни географические кретины показали мне фотку бухты на Русском, в которую нужно спускаться по канату. Кто-нибудь в курсе, что за бухта?
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Новые горизонты

Сообщение Бывший »

Boozer писал(а):Недавно одни географические кретины показали мне фотку бухты на Русском, в которую нужно спускаться по канату. Кто-нибудь в курсе, что за бухта?
Южная часть о. Шкота.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Новые горизонты

Сообщение Boozer »

Про Шкота я в курсе, я написал - на Русском
Ответить