Тормоза не откажут в дороге...

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Spider »

Нужен задний тормоз. Дисковый. Последние лет 5-6 стояли Tektro Auriga Comp. Передний заменил на Shimano XT. Теперь приходит пора заднего. Погуглил на Чейне. Нашёл в ценовом диапазоне XT вот такие вещи
Shimano XT M785 http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod67208
Avid Elixir 3 http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod85973
Hayes Stroker Trail http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod46039

Что посоветуете, коллеги?
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Baton »

Spider писал(а):Нужен задний тормоз. Дисковый. Последние лет 5-6 стояли Tektro Auriga Comp. Передний заменил на Shimano XT. Теперь приходит пора заднего. Погуглил на Чейне. Нашёл в ценовом диапазоне XT вот такие вещи

Что посоветуете, коллеги?
Даже думать не надо - кроме XT из этого списка брать нечего ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Spider »

Блин, пока гадал, праворукие задние закончились :(
Есть на http://www.bike-discount.de/en/buy/xt-d ... ountry=144...
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение hepard »

Однозначно бери ХТ...хоть на чейне, хоть на дискаунте)
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Baton »

hepard писал(а):Однозначно бери ХТ...хоть на чейне, хоть на дискаунте)
Ну почему сразу "Однозначно"? Есть еще варианты в этом бюджете:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod84590
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod84589
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение hepard »

Baton писал(а):
hepard писал(а):Однозначно бери ХТ...хоть на чейне, хоть на дискаунте)
Ну почему сразу "Однозначно"? Есть еще варианты в этом бюджете:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod84590
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod84589
магура несколько дороже ХТ: на 20-60$/ На эту сумму турист может приобрести пару-тройку запасных томозилок))
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Baton »

hepard писал(а):магура несколько дороже ХТ: на 20-60$
20 баксов бабки не принципиальные.
Но вот я уверен, что ты с Магуры на Срамовские Элексиры не хочешь обратно перейти. Или хочешь? ;-)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение hepard »

Baton писал(а):
hepard писал(а):магура несколько дороже ХТ: на 20-60$
20 баксов бабки не принципиальные.
кому-то (жадным туристам) очень это дороговато покажется))
Baton писал(а): Но вот я уверен, что ты с Магуры на Срамовские Элексиры не хочешь обратно перейти. Или хочешь? ;-)
Ни за что! ни за какие коврижки)) Вспоминаю их как страшный сон))))
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение coolmox »

hepard писал(а):Ни за что! ни за какие коврижки)) Вспоминаю их как страшный сон))))
обратная ситуация. Эликсиры тоже разные бывают, ага. СR Mag против Шимано 445 - 1:0.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Baton »

coolmox писал(а):обратная ситуация. Эликсиры тоже разные бывают, ага. СR Mag против Шимано 445 - 1:0.
И какие из них Магура то? ;-)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение coolmox »

Baton писал(а):
coolmox писал(а):обратная ситуация. Эликсиры тоже разные бывают, ага. СR Mag против Шимано 445 - 1:0.
И какие из них Магура то? ;-)
а какая разница, суть что Элискир гавно. :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Spider »

hepard писал(а):Однозначно бери ХТ...хоть на чейне, хоть на дискаунте)
На дискаунте, кстати, кто-нибудь брал уже? Что там за условия,сколько фактически едет посылка? Темы отдельной нету по http://www.bike-discount.de/ ...

PS. А чего за туризм-то? Я с грузом редко катаюсь. Да и жадность - не про меня. Но у Шимано XT есть плюс в том, что передний у меня такой новый уже стоит :)

PPS. Нашёл ценник на доставку. Как-то уже не очень интересно выходит...
Последний раз редактировалось Spider 16 сен 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тормоза не откажут в дороге...

Сообщение Baton »

Spider писал(а):На дискаунте, кстати, кто-нибудь брал уже? Что там за условия,сколько фактически едет посылка? Темы отдельной нету по http://www.bike-discount.de/ ...
Да как и от фрицев с байк-компонентса. Один в один.
Ответить