26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~90км

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~90км

Сообщение 1ive »

Туда по асфальту 60км, обратно вдоль ж/д Наджинская-Совхозная-Угольная на электричку.
Возможны варианты: прокатить по Де-Фризу, слиться раньше, вернуться в город на веле и т.п.
Шлем, маячок - обязательны. Питаемся "подножным кормом". Старт в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 9.00 с Зари от магазина(?) справа.
Corroner, 1ive.

Изображение

Тавричанка(Девятый Вал), вид из города
Изображение
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Плюсуюсь. У спортивного магазина на Заре сборы?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Coroner »

Да
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Спасибо всем участникам. Длинный и разнообразный в плане дороги маршрут получился:-)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Coroner »

Скатались шоссейно-кантрийно. Разнообразия получили в полной мере. Особенно понравилась заброшеная железная дорога в районе Тавричанки. Трек: https://www.strava.com/activities/292850702
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение 1ive »

Совсем не ожидал, что покатим столько. Всю обратную дорогу пытался слить команду на электричку, не клюнули - монстры!

Изображение

Мой счётчик показал круг 133км от 1й Речки, около половины - кантийная по тропинкам, жд насыпям, пляжам и пр.сложностям.

Изображение

Думаю, хорошая тренировка получилась для отъезжающих на днях во всякие там успения, кореи, шао-походы.
Последний раз редактировалось 1ive 27 апр 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение BrotherBu »

Шикарный памятник Василию Ивановичу! Маршрут интригующий. Жду фото-отчёта.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Coroner »

Нашел статью про этот памятник. http://kprf121.ru/primorskij-kraj-v-pos ... -chapaevu/ Как и предполагал, установлен рыболовецким колхозом им. Чапаева. Удивил его неканоничный для памятника вид. Не бронза и не камень. В раскрашенном гипсе Василий Иванович напоминает парковую скульптуру из пионерлагеря "Пыльная Радуга", но выглядит при этом живо и неформально, каким мы его и любим ) Фотки https://plus.google.com/photos/10067598 ... 4513?hl=ru
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение BrotherBu »

Coroner писал(а): Фотки
С креслом - эпично! :) Кое-где пейзажи огорчают, как человечество умудряется замусорить Мать нашу.....
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Spinch »

железные поцоны! Вообще зачет!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

BrotherBu писал(а): С креслом - эпично! :)
Это с каким человеком кресло? С этим?

Изображение
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Spinch писал(а):железные поцоны! Вообще зачет!
Ну, да. Я тоже почти пацан:)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Nitatunarabe »

Мария писал(а):Я тоже почти пацан:)
С новой короткой стрижкой вообще сойдешь )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Группа велотуристов в Девятом Вале. Как я понимаю, совхоз Чапаева находится (или находился там)

Изображение

Въехали в Тавричанку

Изображение

Алексей needed some practice

Изображение

Обед: сосиски, пиццы, хворост (мучное изделие - не дрова), захаровский хлеб.

Изображение

Кирилл заготавливает шампуры

Изображение

Костер без Николая не горит

Изображение

Послеобеденный коастеринг

Изображение

Бывшая железная дорога

Изображение

Говны

Изображение

Тархунная

Изображение

Метание сосисек

Изображение

Велотаскинг

Изображение

Вечер

Изображение

Велотуристы

Николай
Изображение

Александр
Изображение

Кирилл и Николай
Изображение

Алексей
Изображение

Изображение
Изображение

Потери/повреждения/клушегубство: очки Николая, бедро Кирилла, моя нога.

Ссылка на фотографии:
https://plus.google.com/photos/10284831 ... 4442397265
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):
Мария писал(а):Я тоже почти пацан:)
С новой короткой стрижкой вообще сойдешь )
А, разглядела:) Я не знала, как подстричься:)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а):Это с каким человеком кресло?
С этим:)
Мария писал(а):Потери/повреждения/клушегубство: очки Николая, бедро Кирилла, моя нога.
Надеюсь - ничего серьёзного.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Все целы, просто Кирилла укусила большая злая собака (а это опасно), а я зацепилась за железный прут, который торчал из грязи и ударила ногу:)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Spinch »

Мария писал(а):Все целы, просто Кирилла укусила большая злая собака (а это опасно), а я зацепилась за железный прут, который торчал из грязи и ударила ногу:)
хренассе... а где вы на эту тварь напоролись?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Баба-Яга »

Где-то перед Садгородом. Это собака бомжей местных, здоровая такая, типа кавказской овчарки
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: 26.04.2015(вскр) Владивосток - Девятый Вал - Угольная ~9

Сообщение Spinch »

Мария писал(а):Где-то перед Садгородом. Это собака бомжей местных, здоровая такая, типа кавказской овчарки
хреново. Нельзя позволять собакам кусать людей.
Ответить