о.Шкота 14-16 августа

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

В отсутствие глобальных идей по проведению вело-выходных поеду безыдейно разлагаться на Щитовую Шкота. Никаких фишек, идей, маршрутов, штурмов перевалов и осмотров достопримечательностей. Возможно, повторю коастеринг вокруг острова. Если никто не откликнется, не беда. Поеду один. На субботу, как минимум, компания будет. Транспортное средство - велосипед. Выезжаю сегодня вечером, чтобы провести хотя бы один день в астрале. Как вариант, приезжайте завтра. Шкот - не Путятин, приезжай когда хочешь.
Изображение
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Grinch »

Эх.Я бы поддержал...но поменяю моресезон на душный нерезиновск
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

Ты поддержал меня морально. А то думаю, надо попросить удалить тему. Висит, как глас вопиющего в пустыне. Удачной поездки в нерезиновск! )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Nitatunarabe »

Кирилл, морально мы тоже с тобой, просто присоединиться не сможем, не удаляй тему )
А тебя не смущает, то, что на воскресенье на весь день дождь Виндгуру обещает?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение hepard »

Я тоже присоединюсь к морально поддерживающей части:), т.к. нахожусь на другом конце страны, в Краснодарском крае:) каждый день +32+36 и больше, в тени:)
Кирилл, хорошо тебе отмедитировать:)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

Спасибо, друзья! Мне сразу стало легче. Слава, я постараюсь. Не расплавься там. Дождь на выходные - это такая обыденность в нашем регионе, ничего не поделаешь. Поеду обратно вечером в субботу или рано утром в воскресенье.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение ИзяRider »

буду завтра на Шкоте весь день с сыном.Может быть встретимся.Как я узнаю тебя?будешь в зеленом плаще с газетой и под фонарем? :) весь Шкот обходить не буду,но погуляем по восточной и южной стороне.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Danger »

Тоже что ли поддержать морально ) Я поеду в любимые края: Романовка - Пристань - Романовка . Пока там терминал не построили . Нашёл там заросли малины, можно ехать с ведром ) Коастеринг тоже есть в планах. Может вечерком в Грибановку или в воскресенье с утра скатаюсь, гляну соревы.
Кирилл, короче с тобой никто не едет, а все пишут кто-куда, вот и я не устоял) Удачного медитатива!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Баба-Яга »

Шкота - прекрасное место для медитации:) Кирилл, бесспорно, с пользой для души проведет время:) А я вот по грибы на велике поеду в район Тавричанки.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Баба-Яга »

Хоть и не Шкота, но, может, кто-нибудь впечатлится и тоже поедет собирать грибы на велосипеде:)

Аваланч с корзинкой. Гы-гы:)
Изображение

Место сбора
Изображение

На промысле
Изображение

Обабок
Изображение

Обабок с картошкой:))
Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Nitatunarabe »

Классно! Всё получилось как и задумывалось.
Выглядит очень аппетитно )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):Классно! Всё получилось как и задумывалось.
Выглядит очень аппетитно )
Ты бы видела, сколько народ обабков из леса выносил. Я успела "под занавес" - мало досталось. Надо раньше выезжать.:))
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

Съездил. Вернулся в субботу в 23-00. Не стал оставаться на воскресенье, чтобы не возвращаться по дождю. Так что полного астрала и медитатива не получилось. Еще раз прокоастерил Шкот. Можно уже гидом устраиваться: "Коастерю недорого. Вожу вокруг Шкота". На этот раз побыл проводником для друга из Хабаровска. Снова словили хорошую волну. ИзяRider, извини, твое сообщение только сегодня прочитал. Из наблюдений: Переходить косу ночью с велосипедом очень весело и увлекательно. Шел по прибору, чтобы не выйти где-нибудь в районе Наумова или Тобизина. Родников на острове после последних дождей стало в десятки раз больше. В некоторых местах берега основательно размыло. Финальная тропика к южному пляжу - сплошной ручей. Родник стал водопадам. Крутить обратно педали после 5 часов коастеринга - ну его в баню. Хорошо, отдал рюкзак своим товарищам в машину и поехал налегке.
https://plus.google.com/u/0/photos/1006 ... 2196093217
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Ksusha »

Кирилл, фотки класс! 8-)
только вот палатку на том берегу я боюсь ставить так близко к скале, как на фотке, ибо порода сыпучая, к тому же на моих глазах скала там "хорошо" обвалилась... Клуши, сбережем себя сами! :))
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение ИзяRider »

Да я когда писал сообщение уже понял что вряд ли прочитаешь-скорее всего уже поехал и связи там нету.А вот на Шкоте мы немного разминулись-ты когда Дотовую проходил там осталась только моя сестра с маленьким сыном и собакой (на одной из фоток их плоховато но видно) а мы с сыном и ее мужем уперли гулять.Но мы все обходили по тропинкам,по верху : я плаваю плохо и вокруг Шкота не смогу-я смотрю там плыть много надо,да и волны пока большие,там хорошо гулять когда север дуть начнет,там тихо тогда.Да,воды навалом,во всех ручьях!тропинки почти все в воде!змей до фига,малины-ВОООО!!! :) ОБЪЕЛИСЬ! В бухту про которую я спрашивал(рядом с аркой) народ вчера спускался-первые метров 20 по веревке,потом так.Щас сентябрь начнется,народ разбежится,севернячок подует и там вообще будет класс!
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Ksusha »

ИзяRider писал(а):Щас сентябрь начнется,народ разбежится,севернячок подует и там вообще будет класс!
Вот когда декабрь-январь-февраль наступят, снежок выпадет, льдом все покроется, не будет ни души на километры вокруг, вот Тогда будет ваще класс! :)) я сурьезно)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

Barsik писал(а):
ИзяRider писал(а):Щас сентябрь начнется,народ разбежится,севернячок подует и там вообще будет класс!
Вот когда декабрь-январь-февраль наступят, снежок выпадет, льдом все покроется, не будет ни души на километры вокруг, вот Тогда будет ваще класс! :)) я сурьезно)
И только квадрики по тропам рассекают ) Нет покоя на Шкоте не летом, не зимой. Движняк по косе похоже, что круглосуточный. По тропе едешь в потемках, группки шествующих туристов то там, то сям.
Ксюша, по палатке замечание справедливое. Товарищи ее установили раньше, чем я пришел. Прокачивают навыки самоклушегубства.
ИзяRider, в принципе плыть немного. 20 раз по 20 метров. Но при хорошей волне и этого может быть достаточно, чтобы принять ислам )
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение ИзяRider »

во-во!может хватить и 20 метров с волной :) я подожду немножко.скоро на южной стороне будет тихо.А вообще,щас школа начнется,мелкий будет занят,и я с удовольствием схожу в ту бухту с аркой.Просто посидеть на бережку.я вот только не пойму-че там с велосипедом делать?проще ж оставить на базе и просто пешком.Там же ездить то толком и негде.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение Coroner »

ИзяRider писал(а):я вот только не пойму-че там с велосипедом делать?проще ж оставить на базе и просто пешком.Там же ездить то толком и негде.
Не ради езды, а чтобы спокойней было. Не доверяю я контингенту местному. Машину закрыл, сигналку включил, а велосипед куда? Пристегивать? Надежнее в лесу бросить. Технология перетаскивания уже отработана.
Изображение
И катить рюкзак легче, чем тащить )
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: о.Шкота 14-16 августа

Сообщение ИзяRider »

ну может быть,может быть...а я оставлял велосипед на базе-вроде нормально
Ответить