Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Ответить
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение Danger »

Поездка случилась спонтанно, так что, не анонсировал. Получилось примерно 38 - 40км.
Изображение

Изначально хотел поехать как обычно на пляж с курочкой для шашлыка и всякой снедью в рюкзаке, но кривая и ветеиватая жажда открытий повела в сторону от предполагаемого маршрута. Выехал из Новонежино на авто, парканулся в Романовке у подьезда своего детства и покатил в 9 с копейками утра. Люблю сентябрь за прохладу и просто люблю осень. Короче ехалось на подъёме и позитиве, погода благоприятствовала. Воскресенье и столь на мой взгляд ранний час не мешал грибникам уже бродить по лесу по уши в росе. Машин на обочинах было штук 10. Места там грибные, если чё.

Но ни грибы и не ягоды меня не интересовали, хотя когда на середине пути я вымотался пресловутым трудновыговариваемым словом коастеринг, сочный и спелый шиповник шёл на ура, тем более размером с мини помидоры.
Изображение

Хотелось проверить дорогу в лес со стороны шкотовского направления к Пристани. ездил по ней на авто, но как оказалось немного не полностью, побоялся переворота на одном из уклонов. Тишина ездока на велосипеде даже не испугала пару ксуль, что перешли дорогу в 10 метрах. Наличие помёта с вкраплением косточек шиповника, по всей округе стало понятно, что ореол обитания простирается как и на аэродром так и лес.

Проехав за аэродром, по пути поняв, что от него скоро останется просто поле.
Изображение

Ломанулся по дорожке в обратку к Шкотово, там и свернул к морю, рыболовецкая артель не дала пойти направо, пошёл налево. Ну и как пошёл-пошёл, так и прошёл по берегу 5-6км. до пляжа на Пристани. Где-то на середине пути, возникло желание прекратить самобичевание, но так как я тут ни разу не ходил, хотелось посмотреть и пощупать всю прибрежную полосу.
Изображение

Ничего не обычного, всё тривиально: камни, мусор, сети, брёвна, трава, медузы, гниль и тп. Видно, что там никто не ходит акромя лодочников.
Изображение

Было уже часов 12 , начал понимать, что запасы воды кончались, хотя и брал 2 литра. Но палящее солнце и " Трудности переноса" сказались на потреблении.
Изображение
Изгиб за изгибом вывел на Пристань, у вторых опрошенных на предмет воды, нашлось лишних 2л.- чему и был рад. Коастеринг продолжился дальше.
Изображение

По пути нашёл останки пиршества какой-то компашки в виде 1кг. картофеля, не долго думая прикорманил немного на обед, время 14 00. Иду дальше, натыкаюсь на птичий базар, любуюсь и понимаю, что силы на исходе и сникерс прогорел уже как час назад, а в рюкзаке теплица кура в маринаде. и вот на пути бухточка, о которой я подозревал и видел раньше на карте, но ниразу небыл. Песок, обрывистые берега и почти нет дров, на удивление, коих было навалом в др. местах.
Изображение

В общем всё нашлось, тут и пробыл до 17 часов.
Изображение

Купания, матрас. Хотя надо заметить, что медуз прибыло и их немалое количество еще на неделе заметил возле Шкота ,несколько мешало. И помятуя на личный опыт быть укушенным, не стал злоупотреблять заплывами.
Изображение

Дальше продвинулся по берегу ещё, песочный пляж и пара машин.Небольшой апхилл по утёсу. Также посетил небольшой мемориал погибшим лётчикам.
Изображение

И на подъёме поехал в сторону Романовки по лесу, вдоль берега. Где-то по середине там рыбацкий домик, и парочка овчарок. Иногда проезжая там было ощущение, что там никого нет. Но увидев волкодавов без привязи, подумал, что лучше бы хозяин четвероногих был трезв и бдителен, ибо глушь и всё такое.
Изображение

На подъезде к Романовке в 19 часов наступила усталость, но ещё хватило сил помыть вел.

https://plus.google.com/u/0/photos/1001 ... 7582349009
Последний раз редактировалось Danger 08 сен 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение 1ive »

Чёт не понял: как закончилась встреча с собаками.
В 10м году меня там чуть не схавали ротвейлеры, а в прошлом мы объехали\обошли это место по-верхам\по болоту, мокро-колюче, но зато без нервотрёпки.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение Nitatunarabe »

В 2012 там были уже три овчарки. Большие и злобные.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение Danger »

1ive писал(а):Чёт не понял: как закончилась встреча с собаками.
В 10м году меня там чуть не схавали ротвейлеры, а в прошлом мы объехали\обошли это место по-верхам\по болоту, мокро-колюче, но зато без нервотрёпки.
Обошлось, там было два смотрителя. Собаки было залаяли, но они их отозвали. Всегда там побаиваюсь проезжать.
Nitatunarabe писал(а):В 2012 там были уже три овчарки. Большие и злобные.
Увидел только парочку.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение Баба-Яга »

Денис, сколько км из 40 нес велик на себе и шел пешком?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15

Сообщение Danger »

Мария писал(а):Денис, сколько км из 40 нес велик на себе и шел пешком?
Где-то 9 -10 км.
Ответить