На велосипеде по льду

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Все молодцы! Женя ехал, как танк. Денис ехал, держась одной рукой за руль, а другой снимал на камеру. Ире спасибо за шлем:)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Danger »

Всё прошло как и ожидалось отлично, нас стало больше! С Новым Годом! Видео, как только так сразу) Всем спасибо!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Anton »

Danger писал(а):обновление: Женя Тен сегодня.
Совершил, надеюсь последнее самоклушегубство в этом году...решил покататься 31 декабря, стартанул с Чайки в сторону коврижки..лед с одной стороны идеально ровный с другой под снегом..идеально ровный не особо вызывает доверия и стараюсь двигаться по границе...доехал до коврижке пофотал и двинул в сторону Тавричанки...проехал пару километров, последнии рыбаки остались далеко позади...и тут лед стал уж больно ровный и свежий...решаю двигаться к концу низкаводного моста..срезая угол заехал на трещину со свежим 2 сантиметровым льдом...остановился ткнул туда колесом..колесо праволилось...решил объехать трещину и объезжая заехал в треугольник из трещин...поворачиваю к берегу , там чистый ровный лед ударяю по нему колесом вроде держит ...сажусь на вел проезжаю два метра проваливается переднее колесо, через секунду заднее и я вместе с велом...чо за фигня думаю я..лед ломается под руками...хватаю дальше опять ломается, ломая доплываю до твердого льда...как то легко выбираюсь на него...смотрю как плавает велосипед и такое ощущение что хочет утонуть...блин а велосипед то падла не дешовый, а если утонет придется нырять...ложусь на лед и вытаскиваю его...благо ветерок сегодня не сильный, а температуры не низки...против солнца когда ехал, все время мерещились эти проталены...но мудрость АР была со мной и не мог я погибнуть в день рождения АР, продолжая движение через полтора часа был в машине и там был чай и теплая одежда...минус телефон...за то с велосипедом..


Вот и думаю..рановато далеко соваться. Покружим вокруг рыбаков и по домам, подождём хорошего ледостава, спешить не куда...
плавающий велосипед? wtf?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Danger »

Anton писал(а):
Danger писал(а):Вот и думаю..рановато далеко соваться. Покружим вокруг рыбаков и по домам, подождём хорошего ледостава, спешить не куда...
плавающий велосипед? wtf?
Он быстро среагировал и выловил себя и вел, а так говорит, что тонул как Титаник, медлненно, но верно. Смеяться не буду) Нафиг такие приключения.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

7 января еду по р. Раздольной. Выезд в 6.47 на уссурийской электричке. Выход где-нибудь там по настроению. Дальше до у. Раздольной и по Амурскому заливу до Чайки. Шипы обязательно.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Новик сегодня
https://youtu.be/jpNpyw9Jb4E
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Anton »

Danger писал(а):
Anton писал(а):
Danger писал(а):Вот и думаю..рановато далеко соваться. Покружим вокруг рыбаков и по домам, подождём хорошего ледостава, спешить не куда...
плавающий велосипед? wtf?
Он быстро среагировал и выловил себя и вел, а так говорит, что тонул как Титаник, медлненно, но верно. Смеяться не буду) Нафиг такие приключения.
молодец, я на фб читал как чуваки на буере улетели тоже достали но с лестницей. Короче будьте осторожней там со льдом
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spinch »

Anton писал(а):... Короче будьте осторожней там со льдом
я бы предложил на форумах и прочих велогруппах принять какбэ-правило, что до второй половины января не надо на лёд Амурского залива на великах вообще, как бы этого не хотелось. Точнее, сделать это постоянной рекомендацией.
Со второй половины января по весь февраль - время самого матерого льда, что подтверждается лоцией, и прочими наблюдениями. Но и это не исключает предельной осторожности и внимательности при ледовых покатушках. В одного так вообще.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Предварительно 7 января по Раздольной едут Алибасович, Ира и я. Присоединяйтесь
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение hepard »

Spinch писал(а):
Anton писал(а):... Короче будьте осторожней там со льдом
я бы предложил на форумах и прочих велогруппах принять какбэ-правило, что до второй половины января не надо на лёд Амурского залива на великах вообще, как бы этого не хотелось. Точнее, сделать это постоянной рекомендацией.
Со второй половины января по весь февраль - время самого матерого льда, что подтверждается лоцией, и прочими наблюдениями. Но и это не исключает предельной осторожности и внимательности при ледовых покатушках. В одного так вообще.
Так никто не послушает и все равно поедут, наперебой рассказывая как кто-то провалился. Хорошо, что все живы...
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

На 7 января нас двое: Ира и я
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Высаживаемся на ст. Барановский завтра
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Danger »

Поехал бы, но уезжаю.. Удачи на льду и аккуратнее!
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Anik »

ЭЭЭЭх!!! а я все еще болель
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Проехала вчера от Тереховки до Владивостока. Надо повторить 15.01. в ВС. Только не в одного, и ехать нужно с Раздольной, а не с Барановского. С Барановского едут бараны. Одеваться нужно теплее. Утром там было минус 19. Раздольная везде проезжаема на велосипеде. Машины устроили там зимнюю дорогу: заезжают с Девятого вала и едут практически до Раздольного. Самым сложным участок был Амурский залив. Я не рискнула ехать по новому льду, поэтому месила снег на старом. Но 15.01 можно уже будет ехать по гладкому льду.
Предлагаю еще раз поехать 15.01 на той же утренней электричке в 6.47.
Трек в Страве:
https://www.strava.com/activities/82370 ... 1483780903
Фото:
https://plus.google.com/u/1/photos/1028 ... oux6Mzf6AE
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

На 6й странице этой темы есть отчет Нади о такой же поездке 2 года назад. Ребята не смогли проехать от Барановского, потому что на реке много снега. Я вчера поехала от Барановского по реке. Ехать можно до жд моста (этот мост есть на фото у Нади и у меня). На жд мосту, до которого, как я понимаю, 2 года назад группа не доехала 200 метров, бегают люди с калашами и никого не пускают.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Илья »

Полыньи часто попадались? И как далеко от Барановского?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Илья, полынья встретилась одна - как раз перед жд мостом у Барановского. От Раздольного не было ни одной полыньи.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: На велосипеде по льду

Сообщение 1ive »

Баба-Яга писал(а): На жд мосту...бегают люди с калашами и никого не пускают.
Маша, нелюди на мосту кричали: "стой, стрелять буду", и ты забоялась и не поехала под мостом? Этоя фантазирую, у тебя не совсем понятно.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Это были нЕлюди. В такой грубой форме мне еще никто не объяснял, что проезд закрыт:)
Ответить