Восхождение на легендарный восьмисисячник Фалаза 18.06.2022

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Восхождение на легендарный восьмисисячник Фалаза 18.06.2022

Сообщение tener »

Решил сходить что нибудь интересного в субботу 18.06.2022. созвонился заранее с Бывалым (Игорем Догадько). Давай говорю сходим Воробья в лоб, но он что то засомневался одолеем ли мы данный маршрут и предложил на Фалазу. Ок говорю, согласен, приеду говорит в 7:00. Проснулся часов в 5, уже светло и как обычно начал собираться. закинул куртку мембранную, воды полторашку, фонарь, еду решил не брать, приятней же есть чужую еду... в этот раз кстати данная схема не сработала. Как то быстро доехали до Анисимовки до нефтебазы, облив себя репелентом пошли в сторону Смольного водопада. Всё в зелени, обычно ходим осенью или зимой, да и дорога из за тайфунов меняется, вообщем все было в новинку,красиво, зелено, цветы цветут. Дошли до первых водопадов и перекатов народу никого мошка есть но не в таком количестве и не сильно досаждает, ручей с водопадами прекрасен. Дошли до Смольного отфотались и пошли наверх по Курумнику. Бывалый, что то подозрительно отнесся к моему выбору маршрута, сразу за ушуисткой стоянкой идти на лево до курумника и двигаться по нему. Наверняка думал, что я его уважу в неведомые дали, по курумнику шлось как то не очень с долгими и частыми перекурами и очень медленно. Хотя погоды были комфортные. солнце не выходило из за туч и радовал иногда обдувающий ветер. Почему то ко мне всяких мух, мошки и ос прилетала больше, я так понял в следствии того что у меня сахара больше и мои 120 кг очень привлекают насегомых. Одна оса в наглую села мне на веко и укусила меня. чем вызвала во мне какое то не годование, а нас за что...Двигались из Курумника в курумник прошли две лесополосы и вышли на маркированную синий краской тропу, и дальше уже двигались по ней. Покоряли очень медленно и в какой то момент казалось конца и края не будет, в определенный момент решил позвонить ЕМ(Елена Медведева) и поныть пожаловавшись на тяжкую судьбу горно восходителя восьмисисечников, но она не взяла трубка и пришлось дальше преодолевать. Вышли на основную вершину которая без креста. Начали восхищаться красотами и нашей силой воли и невероятной физической силой, испугав парачку зумеров притаившихся чуть пониже. Пофотались и решили идти в грибановку кротчайшим путём. Вниз шли без привалов, что вызывало невероятный дискомфорт, чем ниже тем больше появлялась мошка, надел баф на уши и стало хорошо, но жарко. Посидели внизу звонили КЗ(Кирилл Захаренко) заманивали из амурской области к нам в Приморье, обещал вернуться и рекоммендовал приседать по 1000 раз в его отсутвие, да бы не терять форму. Дальше была очень долгоя дорога до магазина в Анисимовки, в котором я купил пол кило зельца, пол кило печенья и 4 пачки мороженного, где безжалостно со всем этим расправился. Бывалый постоянно жалуется на Гуся(Гузеев Илья) который объявил всем, что все уже не молодые, и после этого у него все стало медленно и печально. Добрались до машины и двинули домой. Обсуждали современный флот и атомну промышленность.
Ответить