Покорение высочайших восьмисисичников Приморья с севера, гора Снежная и гора Облачная, 28-29 мая 2022

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Покорение высочайших восьмисисичников Приморья с севера, гора Снежная и гора Облачная, 28-29 мая 2022

Сообщение tener »

Последнее время в связи с СВО совсем забросил этот оутодо, участие в диванных войсках отнимает физуху на глазах. А так как война затягивается надо быть в форме... Ведь мужики в ффффорррме...это тренд. АМ(Коровин Антон) безвольно эмигрировал в Киргизию вместо того что бы спасать Россию от мордора, как большинство крутых айтишников. Благо у нас есть Бузер (Анатолий Андреев), который продолжает движение и новые тренды в современном приморском оутодо. Бузер на прошлой, недели предложил, поехать покорять какие то вершины. Особо не вдавался куда и как, понял что гора Снежная и что палатку брать не надо, как коммунист в принципе за любой движ, лишь бы в лес. Бузер предупредил, что там будет Маркуша с командой, ну так это для меня не проблема, в принципе сейчас куда ни плюнь везде либерда и антиСВОшники если всех игнорить так и в лес не зайдёшь. Бузер выехал в субботу в 5 утра, меня (ПанДонТен(Тен Евгений)) с АлексеемСП(Алексей Пиндюрин) забрал на Угловой в 5.20, и поехали по нашим не очень хорошим дорогам, как говорит ЛехаСП, люди погибали и воевали за Мариуполь, что бы у нас были такие раздолбаные дороги...Пробивались в сторону горы Снежной, дорога достаточно приемлимая для джипа, подъехали часов в 9 как раз встретили группу Маркуши на сурфе которые выехали в пятницу. Быстро собрались и выдвинулись в сторону горы Снежной, мошки и комаров не было, температура очень комфортная(не жарко и не холодно), погода ясная, ЛехаСП сразу нашел на себе клеща, с испугу напшикал по несколько раз во все промежности и отвертости репелента от всех насекомых и побежали догонять группу Маркония. Всё таки 120 кг живого веса не располагает к покорению, старался как мог, пил кокаколовский изотоник, надел свои горные ботинки аку, надел штаны маунтин эквипмент, взял бдэшную трекинговую палку и все равно эти буржуйские штучки не дали даже близко идти в темпе Бузера и ЛехиСП(пару недель назад, покорил Эльбрус за 5 дней). Нашли подъем на хребтик отчаянно кричали Маркушу, но он видимо далеко убежал. Двинулись покорять, было тяжко, начал потеть как лошадь, обтирая руковом пот заливавший глаза, нанёс себе раздражение на морду лица, периодически на эту морду лица брызгал репелент, что еще больше приносило мучений. Где то на середине догнали Аню единственную девушку из покорителей. В самом конце выхода на хребтик метров 100 встретили участок со стлаником не очень сложный, местами обходимый. Вылезли на хребтик там встретили группу Маркуши, начали фотаться, запустил Дрон, но забыл вставить флешку, открылся вид на Снежную по хребту с лугами Рамадана, как сказал ЛехаСП один из красивейших маршрутов Приморья. Мы оказывается ходили по этому хребту когда траверсом ходили со Снежной на Облачную. Перекусив двинули по лугам Рамадана в сторонку горы Снежной, местами встречали большие кучи оставленные медведем, путь довольно длинный технически не особо сложный идешь то по бруснике, то по траве, то по курумнику. Подошли под вершину, хотел пойти к истоку Уссури, но с ориентированием у меня очень плохо и все таки двинул за всеми на вершину. На вершине было тепло, открывались красивые виды, поднял дрон, пообедали и двинулись обратно. Маркуша убежал, а мы решили своей группой сходить к истоку Уссури. Шли по камменным осыпям, я шел медленно и неуклюже, ЛехаСП убежал метров на 100 вниз, сбросил на него большой камень, благо не попал. У истока Уссури труба была в снегу, раскопали попили, постучали в колокол и побежали догонять остальных. Бузер бежал впреди аки Леголас, ЛехаСП сбил ноги в красовках и шел по середине я же как самая слабая клуша, сдался с участью оутсайдера и шёл очень медленно, ребята периодически останавливались, что бы я не потерялся. Дошли до спуска с хребта и начался какой то безконечный спуск который ступни и связки запомнят на долго. С какими то адскими мучениями спустились к реке, там догнали Маркониев, мне показалось что их группа употребляет какой то МаркоТоник. Дошли до машин, быстро собрались и поехали в сторону горы Облачная. Дорога уже зарастает, вдоль дороги варварски лежит уже испорченный спилинный лес, причём километрами, вообщем отношение к природе в стиле на наш век хватит. Встали лагерем у ручья, Бузер сказал что тут клещей не будет, так как травы нет. Поставили стол, палатку, выпили бутылку коньяка от Бузера и бутылку шампанского от Ани. Проснулись в 6 утра и в 7 стартанули на гору Облачную с севера. После вчерашнего все это особенно мучитильно давалась, клещей было в разы больше, стало чуть теплее, изотоник кончился, с испугу начал поливать себя репелентом гораздо чаще и все равно снял с себя ползущего. Тропа была хорошо протоптана, но участок до скал со стланником показался просто безконечностью. Пальцы казалось сбыты и убиты, постоянные перепрыгивания или проползания под деревьями вводили в шок и трепет. Тут я уже откровенно шел последний отстал от группы на километр. Кстати, Толик не выспался и решил на два часа позже выйти. Проснувшись обнаружил на сетке палатки около 10 клещей. Шел очень медленно периодически меня ждала Аня и говорила, что она очень медленно ходит, я думаю удивил её тем, что можно ходить еще медленее. Дошёл до вершины, наверно через 40 минут, как народ зашел. ЛехаСП уже успел выспаться , потусили час и пошли обратно. Обратно это было очень сложно, но это в любом случае надо было пройти. По дороге у меня была мысль что с моим весом мне ни жрательные четверги нужны, а нежрательные. Кстати Бузер нас догнал на вершине, и потом догнал на спуске, вот у кого сил невпроворот. Дошли до машин, быстро собрались и в часов в 9-10 вечера были дома. Всем мирного неба и покорений восьмисисячников Приморья.
Последний раз редактировалось tener 31 май 2022, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
flambo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:33
Байк: GT Aggressor

Re: Покорение высочайших восьмисисичников Приморья с севера, гора Снежная и гора Облачная, 28-29 мая 2022

Сообщение flambo »

Вот на такое величайшее покорение с севера я бы пошла.
Ответить