Траверс Фалаза Пидан без Пидана 21 января 2023

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Траверс Фалаза Пидан без Пидана 21 января 2023

Сообщение tener »

Сходили траверс Фалаза Пидан за один день, 21.01.2023, Вообще как то ничего этого не планировал уже как два месяца осваивал новый вид спорта диван и компьютерные игры, за счёт выдающегося украинца Александра Терентьева(спасибо ему за пароль Близарда открыл для себя новые миры старкрафта и Диабло). Карнэт Николаевич обозначенный мною как блаженный ждун из за позиции по украине, неожиданно строчконул во вражеском вацапе, не хочу ли я в траверс. Я поначалу подумал, что это поход с ночевкой и согласился с ходу. Потом неожиданно узнал, что с ночевкой этот траверс в январе никто уже не ходи и надо идти за один день. КН высказывается очень положительно об уехавших патриотах, в контексте, что все кто с ним ходил его друзья и он ничего о них плохого не скажет и не приветствует когда о них плохо высказываются. Запрещал мне свидомого украинца Александра Терентьева называть упырём. В результате сначала говорил, что заедет за мной в субботу, но в пятницу выяснилось, что за мной заедет Леха Фищенко. Всю ночь не спал, вышел за 15 минут на улицу, подъехал Леха на бигхорне и мы вдвоём тронулись в сторону Лукьяновки. По дороге звонил КН хотел встретиться экипажами, два раза его сбивал с спонтолыку, в результате моих запутанных речей мы оказались под горнолыжкой Пидан Сихотэ на полчаса позже. Там уже был прадос Бузера, пересели в актион КН и поехали в сторону Грибановки. Там очень долго собирались и двинули наверх на Фалазу. Внизу было -27, шлось довольно тяжело, тропа хорошо протоптана, нескользкая, товарищи убежали вперёд, всё время приходилось догонять. Морда лица вся была в инии, последним идти было очень тяжело, а КН еще спрашивал ты в форме, на что я ему ответил, что в средней, чай война надо готовиться. Вышли на вершину Фалазы там встретили судий январских обгонялок, пофотались, попили и двинули ко второй вершине, градусник на вершине показывал -24. Надели снегоступы и двинули в сторону Пидана. Как то очень тяжело мне далась дистанция до медвежки. На что Витя и Рустам которые вообще первый раз шли траверс сказали, что им все хорошо и вообще легче легкого как в римишечную за пивом. Перед медвежкой еще и встретили Попова шёл один на легке, со стороны Пидана в сторону Фалазы, очень меня впечатлил, я бы так не смог. Леха Фистюченко вообще говорил что ходит этот траверс за 4 часа и херачил как машина. КН кстати то же не отставал, хоть и натёр до крови пятку, бежал аки горный олень. Коленька Живов вообще всегда крут, очень сильная личность. Встретили за медвежкой Бузера и команду, вообще молодцы очень быстро шли герои, такой большой компанией, шли во встречном направлении, спасибо им за тропёжку. Я должен отметить, что в этот поход вообще не тропил, парни установили очередь по тропёжки, а я отставал и отлынивал как мог. Снегоступы тсл симбиоз это нечто они гнуться и проваливаются и ломаются хотя стоят не так дёшова на не безисзвестном сайте примальп 25 тысяч рублей, да я бы поубивал этих продавцов и изобретателя. Я в них постоянно зарывался и как то удалось мне стать вторым в нашей ленейки снегоступщиков, смотрю я сильно отстаю от лидера Лехи Фистюченко, решил сойти с трассы, но не тут то было Коленька быстро поставил на трассу, я говорит таких обманщиков сразу распознаю, давай фигачь, будешь тропить. Вот реально спасибо ему хоть я поумирал пару минут, но иногда надо себя в стресс вводить. Но посмотрев, что из за моих копаний, сильно отстаём от графика выгнал меня и так я прошёл без тропёжки траверс. Ел чужую еду, кормили какими то классными таблетками декстрозы. Вышли к Пидану уже к закату. Чуть выше Майори, странно конечно, люди называют траверс Пидан Фалаза на обгонялках, но не заходят на Пидан. На хребте перед спуском надели фонари сбросили снегоступы и двинули к горнолыжки. Вышли к Ойре, я сильно отстал и попытался догнать по реке, шёл один, прошёл пару десятков метров и провалился на яме, всё таки в этом году лёд не тот. Пришёл до машин уже убитый, фонарь вообще ели светитл, надо всё таки раз в полгода менять батарейки. Первый траверс в этом году спасибо всем участникам, было здорово.
Последний раз редактировалось tener 24 янв 2023, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Траверс Фалаза Пидан без Пидана

Сообщение tener »

Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Траверс Фалаза Пидан без Пидана

Сообщение tener »

по ошибке удалил всё видео с флешки остались маленькие кусочки,
один из них загрузил в ютуб https://www.youtube.com/watch?v=VT0UuJSNrCU
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Траверс Фалаза Пидан без Пидана 21 января 2023

Сообщение hepard »

tener писал(а): 24 янв 2023, 10:51 Сходили траверс Фалаза Пидан за один день, 21.01.2023, .............
Увлекательно, неожиданно, сюжетно)
Ответить