Велосипеды во Владике

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spinch »

Anton писал(а):
Spider писал(а): по делу может кто высказаться? или на форуме одни продавцы?
тебе дали пачку нормальных советов, на мой взгляд. Если нужно медленно и два раза - пожалуйста: если собираешься кататься, а не пару-тройку раз прокатиться вокруг дома, "алтоны" и подобные им изделия не брать и не рассматривать. Если хочешь сэкономить то лучше "нормальный" вел бэушный поискать. Я примерно год назад так и поступил - купил на барахолке вл.ру бэушный велик за 4500 - по сю пору на нем катаюсь, но на днях из Маасквы привезли мне новый велосипед, существенно дороже, мягко говоря. Надеюсь, что новый будет настолько же лучше, насколько и дороже, однако, старый выводить из эксплуатации не собираюсь.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

coolmox писал(а):
Anton писал(а):по делу может кто высказаться?
Держи.
Вайпер - более менее для начала, учитывай дорогую доставку оттуда.
Корратек - на 28 колесах, своя специфика, но в целом повыше классом
Алтон - обсуждать не хочу, не увидел ни одной детали, достойной упоминания о ней. На 100 км может и хватит, потом придется вспомнить откуда растут руки.
вот это по делу!
если не сложно по 28 колесам, из того что знаю лучше для шоссе, используют в гибриднх велосипедах, то есть город пригород. Какие ньюансы подводные камни?

как равильно ростовку выбрать мой рост 183?
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Ну надо же, как тему разнесло!

Антон, я хочу сказать одно, ты уже разобрался, сформировал своё мнение, менять я его не буду.
Если хочется кататься на ашане, вперед! У нас демократия. Всё остальное уже было сказано в ветке.

Однако я тебе от всей души желаю не страдать хернёй и взять хотя бы БУ с барахолки велосипед, а не "макет велосипеда".
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Brainfire писал(а):Ну надо же, как тему разнесло!

Антон, я хочу сказать одно, ты уже разобрался, сформировал своё мнение, менять я его не буду.
Если хочется кататься на ашане, вперед! У нас демократия. Всё остальное уже было сказано в ветке.

Однако я тебе от всей души желаю не страдать хернёй и взять хотя бы БУ с барахолки велосипед, а не "макет велосипеда".
видимо вы забыли прочитать мои посты и сходить по ссылкам, спасибо что Вы добавили конструктива и написали очень познавательный пост пестрящий умными мыслями ;)

Ничего я не сформировал, на барахолке нет ничего, совсем. Выше гуру об этом уже писали

Давайте попробуем составить объективные критерии "макета велосипеда" и нормального велика. Хотя бы на конкретных моделях
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Anton писал(а):по делу может кто высказаться? или на форуме одни продавцы?
Ты кого продавцом назвал, любитель китайских вариантов?! Ты у кого тут ответ не по делу увидел? Извиняйся, короче, или прокляну.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):по делу может кто высказаться? или на форуме одни продавцы?
Ты кого продавцом назвал, любитель китайских вариантов?! Ты у кого тут ответ не по делу увидел? Извиняйся, короче, или прокляну.
да прокляни ;) а то опять флуд не по теме :D
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Egor »

Напротив "Стелса" большая куча велохлама. Там точно себе подберешь.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Egor писал(а):Напротив "Стелса" большая куча велохлама. Там точно себе подберешь.
велохлам решено не брать цена качество очень низкое соотношение. Да и не обладаю я достаточным скилзом что бы вбирать из велохлама
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Проводник »

Человеку, который всех продавцов велосипедов считает "барыгами" даже ничего советовать не хочется.
Пусть начинает с китайского хлама.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Проводник писал(а):Человеку, который всех продавцов велосипедов считает "барыгами" даже ничего советовать не хочется.
Пусть начинает с китайского хлама.
эээ... сосед, ты это где то между строк это прочитал??? Зачем наговариваешь и достойных продавцов, барыгами называешь?

п.с. что то ветка теряет конструктив. Давайте вниательнее

сейчас собираю информацию по Viper TR 1.0 Hardtail Bike 2009 иCorratec X-Vert Cross Hardtail Bike
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Проводник »

Anton писал(а):Басфоры триалы и пр думаю рассматривать не стоит, накрутка в сезон и общая жадность продавцов претит мне поапать что либо в этих магазинах
Вот из этого поста понял.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

Проводник писал(а):
Anton писал(а):Басфоры триалы и пр думаю рассматривать не стоит, накрутка в сезон и общая жадность продавцов претит мне поапать что либо в этих магазинах
Вот из этого поста понял.
слова этого обидного там нет. Ну а цены... вы не согласны что они несколько завышены?

а где покупать это уж совсем дело потребителя...
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение coolmox »

Anton писал(а): а где покупать это уж совсем дело потребителя...
мну будет не первый, кто категорически посоветует не смотреть на ашаны и прочие алтоны.
по вайперу и корратеку. Первых в городе почти наверняка нет. следовательно мнений нет. но по навеске все определенно - так себе (ниже привычного нам :) уровня), на первое время для определения потребностей хватит.
по 28 - теория у тебю пральная, только матчасть... есть стандартные з/ч, т.е. с 26 подойдут, а теже самые покрыхи, а тем более вилки, колесы и т.д. и т.п - придется из-за границы выписывать. дело твое. злую резину не поставишь например, шоб с крутых гор спускаться, как реальные пацаны любят. :) но 28 тоже вариант, хоть и заточенный больше под асфальто-равнинное передвижение.
За сим заканчиваю. Просьба на форуме, где обитают не просто велосюпедуны, замороченные на крутых велах, а так же и люди, озабоченные, ну например нехваткой времени на обсасывание ашанопроблем :), не вступать в конфронтацию ни с кем, а просто задавать вопросы без эмоций.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

coolmox писал(а): мну будет не первый, кто категорически посоветует не смотреть на ашаны и прочие алтоны.
по вайперу и корратеку. Первых в городе почти наверняка нет. следовательно мнений нет. но по навеске все определенно - так себе (ниже привычного нам :) уровня), на первое время для определения потребностей хватит.
по 28 - теория у тебю пральная, только матчасть... есть стандартные з/ч, т.е. с 26 подойдут, а теже самые покрыхи, а тем более вилки, колесы и т.д. и т.п - придется из-за границы выписывать. дело твое. злую резину не поставишь например, шоб с крутых гор спускаться, как реальные пацаны любят. :) но 28 тоже вариант, хоть и заточенный больше под асфальто-равнинное передвижение.
За сим заканчиваю. Просьба на форуме, где обитают не просто велосюпедуны, замороченные на крутых велах, а так же и люди, озабоченные, ну например нехваткой времени на обсасывание ашанопроблем :), не вступать в конфронтацию ни с кем, а просто задавать вопросы без эмоций.
про Ашан вообще никто не говорил. Вашу точку зрения я вообще не понимаю сначала бери БУ, потом иди в триал спорт (а там я так понимаю в указанную сумму ашан) и тут же вы пишите что проблемы ашана Вас не волнуют, какие то противоречивые высказывания.

по 28 колесам так прям и к равнинному передвижению больше провоцирует? город то у нас на сопках, есть у нас владельцы велов на 28 колесах (интересует мнение)?

По комплектации Corratec X-Vert Cross пока что даже близко не было ни предложений ни ссылок за 13500 велосипед на 28 колесах и навеской Шимано XT и Deore

то что было предложено за почти 12000 комплектуются Acera и Alivio

Вывод в городе не получится купить приличный вел не имея солидного бюджета. Напрашивается вопрос куда смотреть?

Ну и самое главное не завбываем это первый велосипед. А то я на основе комментов уже стал велосипед из комплектующих собирать....
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение coolmox »

Anton писал(а): про Ашан вообще никто не говорил. Вашу точку зрения я вообще не понимаю сначала бери БУ, потом иди в триал спорт (а там я так понимаю в указанную сумму ашан) и тут же вы пишите что проблемы ашана Вас не волнуют, какие то противоречивые высказывания.
Ашан=алтон, т.е говорил и даже почти настаивал, но это был не я. Лично я в триал не отправлял. Так что про противоречивые высказывания, это к автору топика, пожалуй.
Anton писал(а):Вывод в городе не получится купить приличный вел не имея солидного бюджета. Напрашивается вопрос куда смотреть?
замкнутый круг. решать куда идти предстоит решить автору самому. варианты уже были озвучены.
Anton писал(а):Ну и самое главное не завбываем это первый велосипед. А то я на основе комментов уже стал велосипед из комплектующих собирать....
слишком серьезный подход к первому. много вопросов отпадает сами собой после первой покатушки на ЛЮБОМ велике, хоть на трехколесном детском.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение РЫБСОН »

Anton писал(а): Корратек - на 28 колесах, своя специфика, но в целом повыше классом

вот это по делу!
если не сложно по 28 колесам, из того что знаю лучше для шоссе, используют в гибриднх велосипедах, то есть город пригород. Какие ньюансы подводные камни?
я взял себе байк на 28 колесах.. Там где я раншье катал на 26, и думал что на новом там будет трудно, проезжаю так же запросто.. Так что не такая уж и разница ощутимая...

А вот насчет Корратека, так вот в триале (http://trial-sport.ru/goods/51516/403385.html) оно стоит гораздо дороже чем на ссылочке, что ты выкладывал.. Кста, в наличии он был.. можно зайти и пощупать..
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

Антон бери Алтон )))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):Антон бери Алтон )))
Продавецъ? :0)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

РЫБСОН писал(а): я взял себе байк на 28 колесах.. Там где я раншье катал на 26, и думал что на новом там будет трудно, проезжаю так же запросто.. Так что не такая уж и разница ощутимая...

А вот насчет Корратека, так вот в триале (http://trial-sport.ru/goods/51516/403385.html) оно стоит гораздо дороже чем на ссылочке, что ты выкладывал.. Кста, в наличии он был.. можно зайти и пощупать..
А субъективно преимущества какие? (что нравится) ну и конечно что не нравится (если есть)?
можно прям в сравнении с 26, ехать легче, скорость больше, в горку как, рулится как ну и тд. Мне кажется очень полезный опыт.

в триал зайду посмотрю что там есть

п.с. что то флуда на форуме многовато ИМХО
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение a.k. »

Anton писал(а):
Проводник писал(а):
Anton писал(а):Басфоры триалы и пр думаю рассматривать не стоит, накрутка в сезон и общая жадность продавцов претит мне поапать что либо в этих магазинах
слова этого обидного там нет. Ну а цены... вы не согласны что они несколько завышены?
а где покупать это уж совсем дело потребителя...
завышены по сравнению с чем? по сравнению с китайским рынком?
если автор не в курсе, то удивлю его тем, что в триале цены едины по всей сети магазинов, т.е. вел стОит одинаково что в москве, что у нас.. и ценник вполне адекватный, просто покупать велосипед в мае/июне несколько.. хм.. неразумно..
Ответить