Вело инструмент и ремонт велика

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Игорь »

она обычно очень туго затягивается. Главное чтобы съемник (трещетки а не кассеты) очень плотно сидел (не люфтил), а то еще шлицы сотрешь.
Увеличить рычаг и откручивай.

http://bike-repair.ru/RHthr_FreeWheel_Unmount.htm
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Anton »

coolmox писал(а): а похоже на съемник кассеты....
ну так мне касету и надо снять с заднего колеса, фото колеса выше на этой странице
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Anton »

Игорь писал(а):она обычно очень туго затягивается. Главное чтобы съемник (трещетки а не кассеты) очень плотно сидел (не люфтил), а то еще шлицы сотрешь.
Увеличить рычаг и откручивай.

http://bike-repair.ru/RHthr_FreeWheel_Unmount.htm
резьба там обычная?
съемник плотно сидит
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Игорь »

у тебя не кассета. читай внимательней, что пишут!

у трещетки немного шире шлицы (точно не знаю).
резьба у основания втулки находится.
слева. справ кассета с барабаном
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Anton »

Игорь писал(а):у тебя не кассета. читай внимательней, что пишут!
т.е. у меня трещотка?
она как то по другому снимается?
я вставляю съемник со внутрь (там где ось была) держу колесо и пытаюсь открутить. что я не правильно делаю? нужен другой съемник?
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Игорь »

трещотка.
различия конструкции видны на фото.
кассета снимается при помощи хлыста еще (некоторые умудряются просто цепью или руками держать кассету)
здесь просто откручивается вместе со звездами (ну или сняв их заранее).

съемники отличаются шириной шлицов (выпуклостей). Но я точно этого не знаю, так как уже давно не встречался с трещетками.
Если сидит "втугую", видимо это съемник трещетки и есть. Да и по таком фото вообще трудно понять что это. Крути сильней. Попробуй капнуть ВД40
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Вело инструмент и ремонт велика

Сообщение Anton »

снял, рычаг побольше и все :)
все подшипники смазал.

Благодарю!
Ответить