Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spinch »

...в деревне. Я и раньше видел там обломки велосипедов, но только сегодня разглядел под кучей хлама задний переключатель, удивился, и начал откапывать. В итоге нарыл раму, руль-баран, тонюсенькую но вроде не погнутую вилочку, систему на две звезды, и совершенно непотребного вида тормоза, задний переклюк, и педали с лямками:
Изображение
- на раме написано "Харьков", на подсидельной трубе - "модель В-55" или что-то типа того. Это что за зверь, вообще? Его можно реанимировать?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение coolmox »

стард-шасе
у мну такой в гараже гниеть.
Изображение
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spinch »

а на них запчасти-комплектуху где-нить продают?
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Brainfire »

Думаю с родной комплектухой у тебя будут проблемы.
Но если есть желание, можно путем подбора и замены смастерить неплохой крокодил, рамы у ХВЗ отличные.
Вот например ссылка.
http://www.sarbike.ru/forum/viewthread. ... ad_id=4346
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spinch »

Brainfire писал(а):Думаю с родной комплектухой у тебя будут проблемы.
да не, не обязательно родную - точное историческое соответствие не требуется. Лишь бы ездил... Если этого не сложно добиться. И то я еще не решил %)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение palmer »

Тема актуальна. У самого "Турист" в гараже имеется. Как бы его довести до ума за мин. деньги. И стоит ли овчинка выделки (в смысле цена-результат). Просьба уважаемых специалистов высказаться (флудеров не касается).
PS Вышеуказанную ссылку почитал. Спасибо.
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение дядя Витя »

из "Старт-шоссе" отличные фиксы(fixed gear) велосипеды получаются!Смотреть тут-http://forum.fixedgearmoscow.ru/index.p ... m=5.Только резьбу каретки у нас в городе не получиться перенарезать-я узнавал(нет метчиков).
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Игорь »

в босфор обещали привезут метчик
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spider »

palmer писал(а):У самого "Турист" в гараже имеется. Как бы его довести до ума за мин. деньги. И стоит ли овчинка выделки (в смысле цена-результат).
PS Вышеуказанную ссылку почитал. Спасибо.
А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение palmer »

Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spinch »

palmer писал(а): Чтобы можно было на нём выехать -- покататься.
Да-да, как-то так.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение coolmox »

palmer писал(а):
Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.
забирайте мой Стартон на запчасти. Хотя почему на запчасти, он же на ходу :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Spider »

palmer писал(а):
Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.
Ну, тогда кто ж тебе ответит - стоит ли овчинка выделки. Если будешь кататься на Туристе, и тебя устроит - тогда стОит. А если выкинешь - то не стоит :0) Запчасти можно, наверное, нахаляву найти. У нас в клубе вроде были. Хотя, может, уже повыкидывали их.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Сообщение Проводник »

Восстановить не проблема. Комплектация вполне стандартня. Запчасти на шоссейные велосипеды возят почти все веломагазины.
Ответить