Но для начала разобрал свой байк и скомпановал его так, чтобы занимал как можно меньше места в пространстве:


Вид сверху с вложенным рюкзаком-велоштанами:

Разворачиваю свою старую палатку Эдельвейс-2 (она мне никогда не нравилась!) и отрезаю все лишнее. Для чехла оставляю только днище. Совет: Если у вас есть палатка Эдельвейс-2, обязательно сшейте из нее чехол для байка. :)))

Примерно в середине палатки делаю тройную складку для днища самого чехла. Таким образом Чехол будет представлять параллелепипед с размерами 110 х 70 х 25 см. Пришиваю молнию от той же палатки, которая в акурат подходит по периметру.

Из строп-ленты делаю ручки:

И вот чехол готов! Туда, можно еще засунуть термарест, спальник и еще кучу всего.

И главное, места в скрученом виде занимает, наверно с фляжку. Вес около 400-500г.

PS: по времени пошив на швейной машинке составил около 5 часов. Шов лучше выбрать зигзагообразный.