Велосипеды во Владике

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение дядя Витя »

Local писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51516/397220.html
Кто что может сказать про эту модель?
такой вел мой друг купил-нормальный вел!Тяжёленький конечно,сменили оборудование на SLX,нормальное впечатление!Бери!
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spinch »

Local писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51516/397220.html
Кто что может сказать про эту модель?
Вопрос про Триал Спорт: насколько модели вывешенные на сайте соответствуют реальности и какие из них можно будет купить в отделении магазина во Владе?
да нормальный велик, но чота я не видел в "Триал-спорте" белых Trail X2. Голубые Trail X3 кажется были.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение grizly »

Local писал(а):А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Это каждому виднее. Я взял сразу: велоаптечку, мультитул, насос, камеру, крылья.
Чуть позже докупил тросовый замок, перчатки, масло для цепи, велофару
и фонарь красного цвета.

На шлем, пока так и не сподобился, но настойчиво рекомендую =)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Local писал(а):А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Это каждому виднее. Я взял сразу: велоаптечку, мультитул, насос, камеру, крылья.
Чуть позже докупил тросовый замок, перчатки, масло для цепи, велофару
и фонарь красного цвета.

На шлем, пока так и не сподобился, но настойчиво рекомендую =)
+1 Плюс где всё это возить. Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

grizly писал(а):Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Что за зверь такой? :) Она так и называется? Продается в том же триале?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение vanyas »

Local писал(а):
grizly писал(а):Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Что за зверь такой? :) Она так и называется? Продается в том же триале?
Её шьёт на заказ Александр Шатилов, конкретно под твою раму,
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

vanyas писал(а):Её шьёт на заказ Александр Шатилов, конкретно под твою раму,
Ясн.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Sq. »

Я сразу купил насос (без манометра, о чём пожалел...колёса не докачивал из-за чего об обод первую неделю несчадно бил, когда купил насос с манометром выяснилось что качал всего на единичку...так что насос надо брать сразу с МАНОМЕТРОМ), ключик универсальный, монтажки, аптечку, смазку для цепи. Перчатки решил не брать, через 2 недели вылетел из седла и ободрал все ладони, в тот же день купил перчатки. Чуть позже поднакопил на шлем.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

всегда юзал только насосы без манометра, и на обоих велах. Все просто изумительно, на "ощупь" накачивается прекрасно, а этот манометр как раз лишняя приблуда. (Вы еще бы купили датчик давления отдельно, как на авто - такие продаются даже на престу).

а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смены покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
Последний раз редактировалось Игорь 10 июн 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение vanyas »

Монтажками пользуюсь, насос тоже предпочитаю с манометром.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Xayc »

Игорь писал(а):а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смена покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
я знаю кого позову в следующий раз снимать мои слики, тем более что с ними у меня целых монтажек почти не осталось.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Игорь писал(а):а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смена покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
я знаю кого позову в следующий раз снимать мои слики, тем более что с ними у меня целых монтажек почти не осталось.
Я тоже пластиковые ломал. Поэтому вожу три металлических. Ложку в качестве монтажки можно использовать, кстати.
+1 Манометр в насосе - нужен.
Последний раз редактировалось Spider 10 июн 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

за ваши деньги - любые покрышки :) Или может у тебя обод особенный?))
гарантия 1 час))

а металлические хорошие...только обод коцают.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):за ваши деньги - любые покрышки :) Или может у тебя обод особенный?))
гарантия 1 час))

а металлические хорошие...только обод коцают.
Угу, у меня обод покоцанный.
А насчёт любых покрышек - лёгкость снятия именно от модели покрышки зависит, а не от обода. На Мериде у меня некоторые покрышки с таким трудом одевались... А некоторые - легко руками.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

у некоторых ободов разные борта....
миньены у меня тоже очень туго надеваются (с матами и прибаутками), но надеваются
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):у некоторых ободов разные борта....
На один и тот же обод одна покрышка легко руками одевалась, а другая еле монтажками натягивалась.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

приноси свою крышку, протестю чо там
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):приноси свою крышку, протестю чо там
Она щас на другом велике стоит. Не с руки нести. Поюзаешь разные покрышки, как-нибудь сам наткнёшься.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Зашёл седня в триал, заодно в олимп.
В триале выбор явно больше, даже в глаза бросается.
Из той ценовой категории что я назвал, парнишка консультант показал мне несколько моделей. Вот что запомнилось:
http://trial-sport.ru/goods/51516/397218.html - этот дюранго, который почему то по скидке оказался в районе 16к. На самом сайте он 19. Oo
И вот этот: http://trial-sport.ru/goods/51516/395283.html

На первом 17" размер, на втором 16". При моей ростовке (~170см) наверное нужно брать все-таки 16".
Еще есть вариант заказать приглянувшийся вел, но это надо ждать. И волокиты больше.
Ответить