Велосипеды во Владике

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Local писал(а):На первом 17" размер, на втором 16". При моей ростовке (~170см) наверное нужно брать все-таки 16".
У меня рост около 185 см, катаюсь на рамах 18" и 20". Рекомендую тебе примерить велосипед сперва. По циферкам размера иногда не получается сделать выводы о том, насколько рама будет для тебя комфортна.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Spider писал(а):У меня рост около 185 см, катаюсь на рамах 18" и 20". Рекомендую тебе примерить велосипед сперва. По циферкам размера иногда не получается сделать выводы о том, насколько рама будет для тебя комфортна.
Критерии комфортности для каждого индивидуальные или есть какие-то общие моменты? Кроме удобно\неудобно :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spinch »

Local писал(а):
На первом 17" размер, на втором 16". При моей ростовке (~170см) наверное нужно брать все-таки 16".
я склонен полагать что "Дуранго" 17-ти дюймовый тебе гораздо ловчее вкатит. И вообще он посимпатичнее второго варианта. Но примериться к велику коненчо стоило бы - это ведь и в магазине можно сделать вполне.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Local писал(а):Критерии комфортности для каждого индивидуальные или есть какие-то общие моменты? Кроме удобно\неудобно :)
Вот это самое "неудобно" и есть критерий. В принципе можно потом откорректировать выносом, седлом. Но лучше сразу, тем более что байк простой.

А по навеске Durango 1 конечно лучше. Есть за что переплачивать. Тут и вилка не ахти, но и не лишний вес. Переключатели стоят более-менее, тормоза, конечно лучше бы v-brake хороший оставили, но и простые тектро тоже сгодятся.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Да, наверное стоило посидеть почувствовать так сказать на себе :)
Ну ладно, сделаю это когда уж покупать буду.
Ладно, подумаю еще над вариантами, наверное буду тот durango покупать. Эх, денех скока.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Xayc »

Local писал(а): Эх, денех скока.
зайди на триалосвкий сайт и изучи все действующие скидочные акции ;)
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Xayc писал(а):зайди на триалосвкий сайт и изучи все действующие скидочные акции ;)
не, ну понятно что всё относительно :)
просто для меня как студента это не так мало :)
ну ниче, заработаю еще.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

А, всё, дошло до меня, почему 16 с копейками получается. Зашел щас на сайт, посмотрел: у них акция распечатай флаер и обменяй на дисконтную карту. Скидка по диск. карте: 15%. 85% от стоимости вела (19к) как раз будет 16 с чем то. Надо брать.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Local писал(а):
Xayc писал(а):зайди на триалосвкий сайт и изучи все действующие скидочные акции ;)
не, ну понятно что всё относительно :)
просто для меня как студента это не так мало :)
ну ниче, заработаю еще.
Поверь, чем больше потратишь сейчас, тем меньше потом.
Например, переключатели, манетки на дуранге менять не надо, и так все норм
Тормоза захочешь купить человеческую гидравлику, не придётся менять обода и втулки! Экономия!!!
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Его забирать нужно на машине подъезжать интересно? Или они уже готовые для езды?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Xayc »

Local писал(а):Его забирать нужно на машине подъезжать интересно? Или они уже готовые для езды?
вполне готовые, пусть настраиваю если нет, но лучше на машине, так проще во всех отношениях если везти достаточно далеко.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Xayc писал(а):
Local писал(а):Его забирать нужно на машине подъезжать интересно? Или они уже готовые для езды?
вполне готовые, пусть настраиваю если нет, но лучше на машине, так проще во всех отношениях если везти достаточно далеко.
Смотри сам, если погода хорошая, с велом купен необходимый минимум для ремонта-настройки и ехать недолго, то лучше верхом. Рюкзак не забудь для барахла и документов от вела. Однако есть ещё один фактор, если до этого по городу мало ездил, то не прочувствовав велосипед можно и убраться.

Так же проехавшись с полкилометра можно будет вернуться и попросить добрых продавцов Триала ещё по настраивать если что то криво работает. (Мне переключатель задний вроде настроили, но после 2 километров пробега стал работать не точно, пришлось ковыряться на дороге)
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Был сегодня в триале, хотел уже покупать, поездил на durango 17" этом, большой, сцуко :(
Дал заказ чтобы глянули где у нас такой же 15.5" есть.
Обидно.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Кстати, с сегодняшними гигантскими пробками гораздо разумнее было на велике добираться :)
Ехал часа три с чем то до океанской.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

О ппц. Был в 10х числах в триале, не было дюранго моего, хотел сделать под заказ 15"5 себе. Обещали позвонить узнать будет ли он и где он будет. До сегодняшнего дня звонков вообще не было. Сегодня звонят, грит вел пришел забирайте. Епт. Мило как. А если я не хочу его теперь? У меня есть право отказаться?
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Sq. »

чего-нибудь подписывали? нет? значит не должны.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Local писал(а):О ппц. Был в 10х числах в триале, не было дюранго моего, хотел сделать под заказ 15"5 себе. Обещали позвонить узнать будет ли он и где он будет. До сегодняшнего дня звонков вообще не было. Сегодня звонят, грит вел пришел забирайте. Епт. Мило как. А если я не хочу его теперь? У меня есть право отказаться?
Предоплату оставлял? Бумажки подписывал? Если нет. То право есть. А с учётом что не предупредили тебя, то полное право послать.
Кстати, сколько хотят? Если за 16, как раньше писал, то хороший выбор.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Кстати, сколько хотят? Если за 16, как раньше писал, то хороший выбор.
Теперь уже 19к, акция то 15ого закончилась.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

Local писал(а):
Кстати, сколько хотят? Если за 16, как раньше писал, то хороший выбор.
Теперь уже 19к, акция то 15ого закончилась.
Шли лесом, за 16 хороший байк, за 19 дороговато. Жди новой акции. Они их постоянно проводят.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Так же думаю.
Ответить