Делитесь мудростью, корифеи:
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
А ты думаешь мне не страшно?))
- РЫБСОН
- Сообщения: 389
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
- Байк: GT Nomad 09'
- Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))
Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
Так обосрали по самые не балуйся ))
Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
По встречке вообще не вариант, да и не по правилам это.
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
По обочинам ездить вообще не вариант, тем более по встречной. А по встречке писец как страшно ехать, да и опаснее в разы.РЫБСОН писал(а):а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))
Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
- РЫБСОН
- Сообщения: 389
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
- Байк: GT Nomad 09'
- Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..
Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..
Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Ты это не про меня с Юрочкой? Писец страшно было, буквально плотную пролетел, чуть не притёр.РЫБСОН писал(а):соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..
Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
- РЫБСОН
- Сообщения: 389
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
- Байк: GT Nomad 09'
- Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Значит не нас, нас на выезде из уссурийска грузовик прижал.РЫБСОН писал(а):возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чемуАндрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Отличный план!!!!!!!!!!!!vanyas писал(а):Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чемуАндрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
как собрать то вопросов быть не может (ты же не станешь пихать руль в кареточный узел, или грипсу надевать на подседельный штырь).
другое дело настройка....да и то ничего тут сложного.
другое дело настройка....да и то ничего тут сложного.
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку
спасибо за совет и поддержку
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
а ты собсно чо хотел? думал напишут для тебя статью куда ставить руль, а куда педали??
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Книжек вроде той, что ты хочешь, я не встречал, а жаль... Если есть конкретный вопрос по сборке, настройке вела - задавай, постараюсь дать конкретный ответ. А вообще, было бы неплохо в заголовке форума создать FAQ по этой тематике, думаю, было бы реально полезно многим, модераторы, АУ!Андрей писал(а):Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
У меня есть две книги:
- Современный велосипед (И.Гуревич)
- Обслуживание горного велосипеда (Гай Эндрюс)
вторая книга подробно описывает разборку/сборку и настройку, да и первая вроде ничего
обе книги через интернет заказывал
- Современный велосипед (И.Гуревич)
- Обслуживание горного велосипеда (Гай Эндрюс)
вторая книга подробно описывает разборку/сборку и настройку, да и первая вроде ничего
обе книги через интернет заказывал
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Книги удобны при отсутствии опыта, а также когда рядом нет интернета. Вообще с фотографиями сайт не плохой здесь
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Вот это реальная тема, здорово! Не прошло и полгода, как на вопрос был дан нормальный ответ... Igor3522, респект!
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
на картинке:
каретка указывается на систему (а точнее на звезды) - а вдруг кого-нить это введет в заблуждение))
амортизатор с вилкой...тут вообще без комментариев.
здесь картинка по приятней будет...
http://freeride.vl.ru/bike/engineering- ... ipeda.html
каретка указывается на систему (а точнее на звезды) - а вдруг кого-нить это введет в заблуждение))
амортизатор с вилкой...тут вообще без комментариев.
здесь картинка по приятней будет...
http://freeride.vl.ru/bike/engineering- ... ipeda.html
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: Делитесь мудростью, корифеи:
Вот вам еще одна полезная ссылка, про которую уже писали ранее
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
Если трудности возникают, мастерская Экстрим-Клуба (x-bicycle.ru) поможет их разрешить.
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
Если трудности возникают, мастерская Экстрим-Клуба (x-bicycle.ru) поможет их разрешить.