Делитесь мудростью, корифеи:

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Egor »

А ты думаешь мне не страшно?))
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение РЫБСОН »

а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))

Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Egor »

По встречке вообще не вариант, да и не по правилам это.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение vanyas »

РЫБСОН писал(а):а я в том году вот примерно это и имел ввиду, когда говрил что по левой обочине ехать безопаснее, с той точки зрения, что у тебя ЕСТЬ шанс такого вот СЧАСТЛИВОГО водителя увидеть, и как то увернуть..
Так обосрали по самые не балуйся ))

Ситуация то реально опасная.. Ужасно представить что бы было если задев ухом руль велосипедист упал на проезжей части с кучей таких вот раззяв !
По обочинам ездить вообще не вариант, тем более по встречной. А по встречке писец как страшно ехать, да и опаснее в разы.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение РЫБСОН »

соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..

Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение vanyas »

РЫБСОН писал(а):соглсен.. не по правилам.. вот мы по этому поводу очень много дискутировали....
Потому, аккуратней на дорогах, друзья..

Я например, когда по трассе едет велосепедист, всегда подвинусь макисмально от него, а например когда был пробег, я как раз проезжая мимо, видел как двое велосипедистов ехали друг за другом и рядом проехал МАЗ... ппц как рядом !
Ты это не про меня с Юрочкой? Писец страшно было, буквально плотную пролетел, чуть не притёр.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение РЫБСОН »

возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение vanyas »

РЫБСОН писал(а):возможно.. в районе , по моему, спуска перед Вольно-Надеждинском.. Я представляю как он вас взбодрил ! Я как раз позади ехал !
Значит не нас, нас на выезде из уссурийска грузовик прижал.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Андрей »

Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение vanyas »

Андрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чему
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Андрей »

vanyas писал(а):
Андрей писал(а):Граждане корифеи!!!
есть ли у кого литературка с картинками на тему: "Разобрал велосипед? Не знаешь что дальше? самоучитель по сбору велика без остаточных зап.частей тебя спасет" ??? ну или если серьезно, то какое нибудь пособие с картинками чтоб знать что, где, зачем и в какой последовательности..... типа если на дороге где нибудь встанешь, чтоб знать почему
Разбери посностью и собери байк дома (местами с помощью интернета), тогда в дороге уже будешь знать что к чему
Отличный план!!!!!!!!!!!!
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Игорь »

как собрать то вопросов быть не может (ты же не станешь пихать руль в кареточный узел, или грипсу надевать на подседельный штырь).
другое дело настройка....да и то ничего тут сложного.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Андрей »

Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Игорь »

а ты собсно чо хотел? думал напишут для тебя статью куда ставить руль, а куда педали??
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Fikys »

Андрей писал(а):Я смотрю тут все опытные очень
спасибо за совет и поддержку
Книжек вроде той, что ты хочешь, я не встречал, а жаль... Если есть конкретный вопрос по сборке, настройке вела - задавай, постараюсь дать конкретный ответ. А вообще, было бы неплохо в заголовке форума создать FAQ по этой тематике, думаю, было бы реально полезно многим, модераторы, АУ!
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение igor3522 »

У меня есть две книги:

- Современный велосипед (И.Гуревич)
- Обслуживание горного велосипеда (Гай Эндрюс)

вторая книга подробно описывает разборку/сборку и настройку, да и первая вроде ничего
обе книги через интернет заказывал
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение igor3522 »

Книги удобны при отсутствии опыта, а также когда рядом нет интернета. Вообще с фотографиями сайт не плохой здесь
http://velomehanika.narod.ru/Parts.htm
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Fikys »

Вот это реальная тема, здорово! Не прошло и полгода, как на вопрос был дан нормальный ответ... Igor3522, респект!
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Игорь »

на картинке:
каретка указывается на систему (а точнее на звезды) - а вдруг кого-нить это введет в заблуждение))
амортизатор с вилкой...тут вообще без комментариев.

здесь картинка по приятней будет...
http://freeride.vl.ru/bike/engineering- ... ipeda.html
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Делитесь мудростью, корифеи:

Сообщение Проводник »

Вот вам еще одна полезная ссылка, про которую уже писали ранее
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
Если трудности возникают, мастерская Экстрим-Клуба (x-bicycle.ru) поможет их разрешить.
Закрыто