Свет

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

прикрепи себе на руль и будет тебе шастье:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31959
Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
а я то думал, что конус рассеивания зависит не от типа фонаря и его питания, а от лампы, отражателя и линзы, и их фокуса относ-но друг-друга. А тут вон оно чо.....
И так много юзал фонарей ручных, что пишутся заявления про "9 из 10"?
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

отлично, на ваш взгляд, сколько из скольки?
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

Sq. писал(а):отлично, на ваш взгляд, сколько из скольки?
если ты мне, то я не настолько много юзал ручных фонарей, чтобы делать какую-то статистику.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Ща электронные сиграры продам и куплю се на 1400 ЛМ. Ближний и дальний свет, то что надо для трассы.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Ну а если 2 таких поставить. У них там регулятор 10 LED 24 и тд http://www.buyincoins.com/56-led-bicycl ... -1103.html
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: Свет

Сообщение smu »

ИМХО, полная фигня. Там написано "вас будет видно за одну милю", но ничего не сказано про то, что конкретно будешь видеть ты:)

LED и правда хорошо виден даже с большого расстояния, но рассеиваемость большая, в итоге, пучка света не получишь.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Они фигню стоят . Закажу пото если чо продам.
Baton
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Свет

Сообщение Baton »

Passenger писал(а):Они фигню стоят . Закажу пото если чо продам.
Это просто выброшенные бабки.
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: Свет

Сообщение smu »

Passenger писал(а):пото если чо продам.
наивный:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

smu писал(а):
Passenger писал(а):пото если чо продам.
наивный:)
Ачо? Я за 100р куплю! Чесслово!
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Sq. »

LED по моему опыту годится, чтобы осветить пространство в радиусе не более 3 метров... Кроме того, ничего не видно, если кто то ещё светит. Короче для полной темноты :-)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

Изображение
тут и по внешнему виду понятно, что ни о каком "пучке" и речи быть не может. Просто набор понатыканных в одной плоскости диодов.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Посмотрим. Посылка трэкнулась о вылете из ГК. Поскорее бы еще е-сигареты приехали.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):Изображение
тут и по внешнему виду понятно, что ни о каком "пучке" и речи быть не может. Просто набор понатыканных в одной плоскости диодов.
А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Свет

Сообщение Орловский КОТ »

Люменов только чото я не вижу скольк. Думаю ярко будет
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

Passenger писал(а):Люменов только чото я не вижу скольк. Думаю ярко будет
Да ладно, ниссы. Купишь, потом выбросишь - делов-то. Не первый раз, наверное ;0)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

Spider писал(а):А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
достаточно и одной лампочки, чтобы сделать "пучок".
зависит только от ...слово вылетело из головы...от "чашки" где располагается сама лампочка и фокуса.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):
Spider писал(а):А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
достаточно и одной лампочки, чтобы сделать "пучок".
зависит только от ...слово вылетело из головы...от "чашки" где располагается сама лампочка и фокуса.
На самом деле не только от этого. И на глаз определить пучок по форме "чашки" - это надо собаку съесть на проектировании отражателей.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Свет

Сообщение Игорь »

ну здесь очевидно. светодиоды такие не дают пучка. А если их расположить на одной плоскости в большом количестве и накрыть ровной стекляшкой....получится?
Правильно, получится большое яркое пятно освещающие всё, только не пучком)
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Свет

Сообщение Fikys »

Судя по фото, там помимо общего отражателя, каждый светодиод имеет собственную линзу. Теоретически, именно в такой конструкции, если точно рассчитать положение и угол наклона КАЖДОГО светодиода, можно добиться желаемой формы светового пятна. Вот только сомневаюсь, что в этом случае девайс будет недорогим...
Ответить