Страница 6 из 7
Re: Свет
Добавлено: 29 июл 2010, 19:48
Игорь
прикрепи себе на руль и будет тебе шастье:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31959
Sq. писал(а):Итак, начнём с самого начала: ВСЕ ручные фонари светят в одну маленькую точку, спроси у любого, ВСЕ.. хоть за 5$, хоть за 100...
а я то думал, что конус рассеивания зависит не от типа фонаря и его питания, а от лампы, отражателя и линзы, и их фокуса относ-но друг-друга. А тут вон оно чо.....
И так много юзал фонарей ручных, что пишутся заявления про "9 из 10"?
Re: Свет
Добавлено: 30 июл 2010, 02:23
Sq.
отлично, на ваш взгляд, сколько из скольки?
Re: Свет
Добавлено: 30 июл 2010, 15:17
Игорь
Sq. писал(а):отлично, на ваш взгляд, сколько из скольки?
если ты мне, то я не настолько много юзал ручных фонарей, чтобы делать какую-то статистику.
Re: Свет
Добавлено: 01 авг 2010, 09:58
Орловский КОТ
Ща электронные сиграры продам и куплю се на 1400 ЛМ. Ближний и дальний свет, то что надо для трассы.
Re: Свет
Добавлено: 04 авг 2010, 17:08
Орловский КОТ
Ну а если 2 таких поставить. У них там регулятор 10 LED 24 и тд
http://www.buyincoins.com/56-led-bicycl ... -1103.html
Re: Свет
Добавлено: 04 авг 2010, 18:40
smu
ИМХО, полная фигня. Там написано "вас будет видно за одну милю", но ничего не сказано про то, что конкретно будешь видеть ты:)
LED и правда хорошо виден даже с большого расстояния, но рассеиваемость большая, в итоге, пучка света не получишь.
Re: Свет
Добавлено: 04 авг 2010, 18:41
Орловский КОТ
Они фигню стоят . Закажу пото если чо продам.
Re: Свет
Добавлено: 04 авг 2010, 21:59
Baton
Passenger писал(а):Они фигню стоят . Закажу пото если чо продам.
Это просто выброшенные бабки.
Re: Свет
Добавлено: 05 авг 2010, 12:17
smu
Passenger писал(а):пото если чо продам.
наивный:)
Re: Свет
Добавлено: 05 авг 2010, 14:04
Spider
smu писал(а):Passenger писал(а):пото если чо продам.
наивный:)
Ачо? Я за 100р куплю! Чесслово!
Re: Свет
Добавлено: 07 авг 2010, 21:56
Sq.
LED по моему опыту годится, чтобы осветить пространство в радиусе не более 3 метров... Кроме того, ничего не видно, если кто то ещё светит. Короче для полной темноты :-)
Re: Свет
Добавлено: 07 авг 2010, 22:05
Игорь

тут и по внешнему виду понятно, что ни о каком "пучке" и речи быть не может. Просто набор понатыканных в одной плоскости диодов.
Re: Свет
Добавлено: 07 авг 2010, 22:56
Орловский КОТ
Посмотрим. Посылка трэкнулась о вылете из ГК. Поскорее бы еще е-сигареты приехали.
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 02:19
Spider
Игорь писал(а):
тут и по внешнему виду понятно, что ни о каком "пучке" и речи быть не может. Просто набор понатыканных в одной плоскости диодов.
А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 11:25
Орловский КОТ
Люменов только чото я не вижу скольк. Думаю ярко будет
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 11:45
Spider
Passenger писал(а):Люменов только чото я не вижу скольк. Думаю ярко будет
Да ладно, ниссы. Купишь, потом выбросишь - делов-то. Не первый раз, наверное ;0)
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 20:11
Игорь
Spider писал(а):А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
достаточно и одной лампочки, чтобы сделать "пучок".
зависит только от ...слово вылетело из головы...от "чашки" где располагается сама лампочка и фокуса.
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 21:50
Spider
Игорь писал(а):Spider писал(а):А как надо натыкать для пучка? В форме линз Френеля? :0)
достаточно и одной лампочки, чтобы сделать "пучок".
зависит только от ...слово вылетело из головы...от "чашки" где располагается сама лампочка и фокуса.
На самом деле не только от этого. И на глаз определить пучок по форме "чашки" - это надо собаку съесть на проектировании отражателей.
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 22:21
Игорь
ну здесь очевидно. светодиоды такие не дают пучка. А если их расположить на одной плоскости в большом количестве и накрыть ровной стекляшкой....получится?
Правильно, получится большое яркое пятно освещающие всё, только не пучком)
Re: Свет
Добавлено: 09 авг 2010, 22:40
Fikys
Судя по фото, там помимо общего отражателя, каждый светодиод имеет собственную линзу. Теоретически, именно в такой конструкции, если точно рассчитать положение и угол наклона КАЖДОГО светодиода, можно добиться желаемой формы светового пятна. Вот только сомневаюсь, что в этом случае девайс будет недорогим...