Страница 6 из 10

Re: палатка одноместная

Добавлено: 28 янв 2014, 19:49
Anton
в честь снятия блокады Ленинграда заказал такую Изображение у немцев

мне нормально в одного

Re: палатка одноместная

Добавлено: 28 янв 2014, 22:45
Spider
Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 29 янв 2014, 07:03
Anton
Spider писал(а):
Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)
Приедет посмотри, пока мне нравится ;-)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 29 янв 2014, 12:08
Spider
Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)
Приедет посмотри, пока мне нравится ;-)
А толку смотреть? И так всё видно. Тент провисает, эспешели по бокам - при ветре с дождём жди водичку на внутренней палатке. И штормовыми оттяжками это не исправить - их просто нет. Водостойкость тента, судя по фотке, отчаянно заставляет желать лучшего. Тент высоко от земли - привет ветер и дождик. Палатку на песке устанавливать будет очень весело. Короче - палатка хорошая, чо. Надеюсь, она стоит не дороже 2000р.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 29 янв 2014, 16:36
Anton
Spider писал(а): А толку смотреть? И так всё видно. Тент провисает, эспешели по бокам - при ветре с дождём жди водичку на внутренней палатке. И штормовыми оттяжками это не исправить - их просто нет. Водостойкость тента, судя по фотке, отчаянно заставляет желать лучшего. Тент высоко от земли - привет ветер и дождик. Палатку на песке устанавливать будет очень весело. Короче - палатка хорошая, чо. Надеюсь, она стоит не дороже 2000р.
мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 29 янв 2014, 22:56
Spider
Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 08:20
Anton
Spider писал(а):
Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)
да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 10:54
Spider
Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)
да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 11:27
vanyas
Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 12:18
Spider
vanyas писал(а):
Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
Я установлю эту палатку за 10 минут. После тренировки - за 5 :) Но не на любой поверхности, конечно же.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 12:25
Coroner
Spider писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
Я установлю эту палатку за 10 минут. После тренировки - за 5 :) Но не на любой поверхности, конечно же.
Устанавливай! )

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 12:36
Boozer
Не знаю, что там 30 минут устанавливать. У меня тоже есть полубочка Баск, двушка, тент совмещен с внутренней палаткой. Так ее устанавливать от силы пару минут - просунул две дуги и растянул. Держится на трех оттяжках или колышках. Красота. В сложных условиях такое время установки сильно выручает
https://lh4.googleusercontent.com/-ZFxB ... 1%2529.jpg

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 12:50
Boozer
Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:02
Anton
Boozer писал(а):
Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие
я и сделал, результаты опубликовал, по моему это лучше чем полубочка на растяжках. Была у меня давно палатка такой конструкции отстой редкостный.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:07
vanyas
Anton писал(а):
Boozer писал(а):
Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие
я и сделал, результаты опубликовал, по моему это лучше чем полубочка на растяжках. Была у меня давно палатка такой конструкции отстой редкостный.
Не лучше

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:07
Boozer
Ага, расскажи это Hilliberg :) http://www.hilleberg.com/ . Почти все их палатки - полубочки. Наверное, это неспроста. Считаются довольно крутыми палатками, к слову.
Кстати, у твоей палатки визуально видно еще один косяк - внешний тент на входе под собственной тяжестью в дождь будет ложиться на внутреннюю палатку, и в этом месте может протекать. А оттянуть его там нечем. И даже если пришить оттяжку, будет неэффективно. Геометрия, увы, такая.

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:09
Ksusha
vanyas писал(а):Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
вот так и знала, что будете это 10 лет вспоминать, благо память у вас хорошая, не пьете не курите..
по мне судить не надо, построение моих мозгов таково, что я ни в чем не стремлюсь к скорости и соревнованию, не было цели скорее скорее поставить палатку, народ же уже поставил, а я нет!! айяйяй!! провалиться мне сквозь землю)) Ваня бы точно провалился от стыда на моем месте))) к тому же эту палатку я устанавливала первый раз и тупила, не с того боку натягивала и она, сцуко, не натягивалась на дуги...на след.день я кстати ее шустрее собрала, тк поняла свою основную ошибку-реально не так тянула, и в этом был основной гемор)) а так да, я тож считаю, эту палатку мона установить и за 5-10 минут)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:30
Boozer
Все такие спортивные, соревнуются даже в том, кто суп быстрее съест. На самом деле, на Екатериновке абсолютно пофиг, сколько ты там палатку ставишь и коврик надуваешь. А вот на Пидане в январе несколько другая фигня :).
Да конечно можно, можно и быстрее, иначе бы Баск не делал такую палатку. Она не совсем для матрасных условий сделана.
Самая крутая по скорости установки палатка была у меня. Она открывалась зонтиком - моментально. Собирать вот ее было полчаса :). Выглядела тоже прикольно http://boozer.myjino.ru/temp/42.jpg

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 13:44
Ksusha
да, есть среди нас постоянные "соревнующиеся соревнователи", бесят)) особенно бесят в долгих походах, где важнО скорее качество действий, а не количество и скорость) вот я За качество :)

Антон, а дашь ссылку на свою палатку? понять четак дёсиво)

Re: палатка одноместная

Добавлено: 30 янв 2014, 15:37
Anton
Boozer писал(а):Ага, расскажи это Hilliberg :) http://www.hilleberg.com/ . Почти все их палатки - полубочки. Наверное, это неспроста. Считаются довольно крутыми палатками, к слову.
Кстати, у твоей палатки визуально видно еще один косяк - внешний тент на входе под собственной тяжестью в дождь будет ложиться на внутреннюю палатку, и в этом месте может протекать. А оттянуть его там нечем. И даже если пришить оттяжку, будет неэффективно. Геометрия, увы, такая.
зачем мне кому то что то рассказывать, я знаю о чем говорю, поэтому и сделал выбор выбор классической и опробованной схемы, для меня она в 100 раз лучше чем на твердом грунте пытаться растянуть полубочку, или на рыхлом песке, я сам себе не враг ;) пусть их вон спортсмены покупают им же надо куда то энергию девать ;)