28337 писал(а):первый был аваланч 1.0 диск '08.. приперся в триал с намерением потратить 8-10 тысяч, посмотрел на овощи за эти деньги, долго душил жабу, но после того как мне скинули тысячу за отломанное ушко крепления гидролинии на амортизаторе, все-таки взял аваланч.. эксперт '09 - второй вел.. фактически, поменял шило на мыло - тот же чугуний, но с навеской чуть лучше плюс рама нужного размера (на первом была М-ка, слегка маловата).. просто удачно продал аваланча, докинул немного и взял эксперта.. щас жалею что не докинул ЕЩЕ немного и не взял заскара.. сейчас зрею на очередную смену велосипеда - но уже на качественно другой уровень..
кстати когда продавал аваланча, достали звонками про "а че так дорого, давай за десятку"..
Ну вот видишь, 28337. У тебя сложилось неверное представление о велосипедах нижнего ценового диапазона, по одной простой причине. Ты на них не ездил. А зря. Большинство велосипедов типа "простая алюминиевая рама, уровень навески alivio, v-brake, вилка ластик, но от хорошего производителя, вес ~14 кг" отлично подходят для катания по городу, по грунтовке лесной уверенно и комфортно, в остальных местностях осторожно и медленно. Ты попробуй как нибудь проехать на таком же виллере как у антона по асфальту. Может потом расхочется на эксперт садится. )))
Антон же наоборот сделал правильный выбор, и купил себе велосипед полностью соответствующий заявленным требованиям вначале.
Не стал опускаться до понтовых ашанов, и не совершил твоей ошибки, то есть не стал переплачивать в два раза за навороченную навеску, которая не соответствует его
текущему стилю катания. Молодец.
Кстати, судя по тому что первый вел был 08 года, а второй 09, сменил через год. То есть,
28337 писал(а): конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху (см. раздел велосипеды на фарпосте).. но ведь лучше сразу взять вещь хорошего качества и получать удовольствие от использования?
ты по сути сделал то же самое, купил говно (даже не пытайся отвертеться!
Игорь! Докажи неверующему какую марку любит Аллах.), потом пытался продать говно очередному лоху, вместо того что бы взять сразу
http://trial-sport.ru/goods/51516/387699.html
и получать удовольствие от катания!
По этому надо сначала брать недорогой вел, определяться что ты хочешь от него и покупать себе уже коня дорогого, но зато чтоб действительно "ТВОЕ", у твоего же метода высокие операционные расходы.
И в любом случае, не знаешь что такое ашан, не пиши.
З.Ы. Черт, сижу тут на пол страницы пост набиваю, а завтра вставать рано.