Велосипеды во Владике

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение a.k. »

Spider писал(а):Ты до сих пор не понял, что я хотел сказать... Я хочу сказать, что жизнь у каждого своя, а твои оценки - это точка зрения с очень узкого насеста. За 10килорублей для тебя ашан, а за 30 - не ашан. Всё относительно, коллега.
могу сказать тебе тоже самое - ты не понимаешь что Я пытаюсь сказать :) ашановость измеряется не ценой велосипеда, есть говнобайки и по 30р "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" - слышал когда-нибудь такие слова?
Spider писал(а):А кто-то купит велик за 30 тыщ и поливает говном велосипеды, которые дешевле. Ты что, без этого не можешь в полной мере насладиться крутизной своего велика? Типа не заклеймил ашаны, сразу родная вилка потеряла в плюшевости?
и опять ты не понимаешь смысла сказанного.. либо тебе очень мало лет. либо твое мышление очень ограниченно.. здесь НИКТО не обсирает велосипеды "дешевле 30тысяч", есть качсественные аппараты и за 10, и за 15 килорублей - триалспорт и веломир тебе в помощь.. неужели ты не в состоянии понять (попробую привести аналогию) что кроссовки "abibos" - дерьмо потому что сделаны, как говорится на отъе##сь, а не потому что стоят 800р??? что т.н. автомобиль ВАЗ - дерьмо не потому что стоит 150-200тыр, а потому что развалится под твоей задницей в первый же месяц эксплуатации????

какая крутизна моего велика? тяжелая рама из водопроводных труб, навеска среднего уровня и дешевая вилка в сумме дают 13 килограмм некатящего железа. но во всяком случае я уверен в том, что заехав куда-нибудь где не будет работать мобила, мне не придется эти 13кг тащить до дома на себе потому что вывалилась каретка/расыпалось колесо/отказали тормоза/etc.
хотя да, "тройной треугольник" (или как там эта житишная хрень называется) наверное прибавляет пару баллов к общей понтовости :)


иди на дром.ру и объяви всем что они тупые понторезы и зажравшиеся мажоры. раз покупают себе праворульки, и что они поливают помоями ТАЗики, чтобы подвеска их краунов и марчков "не потеряла плюшевости". а ведь ТАЗик - отличное авто за свои деньги!!!

Spider писал(а):Лучше найди нормальную работу и наслаждайся жизнью, а не тяжкими раздумьями "на какую бы железку потратить лишних пару килобаксов" и обсираниями чужих лисапедов.
нормальную работу? :))))))) хочешь поговорить об этом?
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

да вообще, вы все не понимаете, что я хочу вам сказать :)
Изображение


давайте жить дружно уже :)
Каждый убивается как он хочет. И тратит на это столько, сколько хочет. И тратит на то, что хочет. И давайте лучше порадуемся, что он потратил их на полезно и общее нам дело :)

А то уже, даже мне, надоело...15 страниц...только в этой теме :)))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение vanyas »

coolmox писал(а):
28337 писал(а):ну ладно, говно так говно :) тогда ЧТО не говно? прямой вопрос - нужен легкий накатистый ХТ для КК с качественным обвесом.. рама - люминь (карбон чет очкую брать).. ЧТО взять? стелс не предлагать^))
Во Владике сейчас продают минимум двое людей свои спортивные велосипеды, подходящие под озвученные требования. Оба Giant, красный и белый. красный 25, белый от 15 до 25 (зависит от выбранной комплектации). На форуме Экстим клуба можно найти обоих продавцов, здесь они вроде не появляются.
Ты забыл про ещё один белый за 60 тыщ :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение coolmox »

vanyas писал(а): Ты забыл про ещё один белый за 60 тыщ :)
о, ты с него снял бриллианты шо он так подешевел? :)
Не, ну тады есть еще и желтый! :) а чтоб его сразу его не купили (ну нравится он мне, хотя немного лишний в моем велопарке :(), йа торговаться не буду! :) 40. :))))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

28337 писал(а):здесь НИКТО не обсирает велосипеды "дешевле 30тысяч", есть качсественные аппараты и за 10, и за 15 килорублей - триалспорт и веломир тебе в помощь.. неужели ты не в состоянии понять (попробую привести аналогию) что кроссовки "abibos" - дерьмо потому что сделаны, как говорится на отъе##сь, а не потому что стоят 800р???
Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.

Кстати, автор купил себе "Wheeler Cross 2600", Ты сказал ему на это: "я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху"
"wheeler" = "abibos"?
28337 писал(а):какая крутизна моего велика? тяжелая рама из водопроводных труб, навеска среднего уровня и дешевая вилка в сумме дают 13 килограмм некатящего железа. но во всяком случае я уверен в том, что заехав куда-нибудь где не будет работать мобила, мне не придется эти 13кг тащить до дома на себе потому что вывалилась каретка/расыпалось колесо/отказали тормоза/etc.
хотя да, "тройной треугольник" (или как там эта житишная хрень называется) наверное прибавляет пару баллов к общей понтовости :)
Ну вот и займись сперва своим велоскопом вместо гнобления других великов.
28337 писал(а):иди на дром.ру и объяви всем что они тупые понторезы и зажравшиеся мажоры. раз покупают себе праворульки, и что они поливают помоями ТАЗики, чтобы подвеска их краунов и марчков "не потеряла плюшевости". а ведь ТАЗик - отличное авто за свои деньги!!!
Поливать что-либо помоями - это прежде всего некультурно. Если оно такое г., то зачем вы о нём столько разговариваете?
28337 писал(а):хочешь поговорить об этом?
Хочу, чтоб слово "говно" и его производные исчезли из лексикона форума, о как!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение coolmox »

Spider писал(а):vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
не, йа потенциальный пока :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение vanyas »

coolmox писал(а):
Spider писал(а):vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
не, йа потенциальный пока :)
А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spinch »

vanyas писал(а): А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
боюсь что дооолгонько ты на него спортсмен-гурмана будешь искать %)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение vanyas »

Spinch писал(а):
vanyas писал(а): А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
боюсь что дооолгонько ты на него спортсмен-гурмана будешь искать %)
Да байк конфетка! На нём в прошлом сезоне была завоёвана куча медалей и грамот в категориях любителей и экспертов, в этом году байк начал успешно выступать в группе Элиты. Просто подарок за 60т.р. при реальном интересе можно ведь и чутка подвинуться.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение a.k. »

Spider писал(а):Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.
и опять ты не понимаешь о чем я.. продолжая проецировать аналогию на данную ситуацию:
приходит к тебе человек за советом, мол, нужны кроссы чтобы бегать. но недорогие.. ты ему говоришь - поедь в стокцентр адидаса, там подбери что-нибудь бюджетное с подъемом на носке и раздельной подошвой.. он тебе говорит "данунах, там все дорого!!!" ты ведешь его в магазин, тыкаешь носом в кроссовки которые неброско выглядят, стоят слегка больше чем чел готов был потратить и говоришь "ВОТ отличный вариант, подзажмись, подзайми, но купи ЭТИ - рекомендую!".. чел говорит "блин ну я не знаю. но ведь на спортивной и подешевле есть".. еще 10 человек обосновывают твоему приятелю преимущества дешевенького адидаса.. чел говорит "подумаю".. на этом расходитесь..

а через неделю ты снова встречаешь этого человека и он говорит что все-таки поехал на спортивку и купил абибосы на 500р дешевле, и типа вроде и всем они замечательны..

вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!

з.ы.: а в конце сезона ты снова встречаешь этого чела, который бегал каждое утро по асфальту в своих абибосах.. у него воспаленная надкостница, больные колени и спина, а бегать ему уже не нравится - потому что жестко и не кайфово, на левом "кроссовке" четвертый раз отклеилась подошва. а правый через 2 недели порвался и пальцы наружу торчат..

з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Brainfire »

28337 писал(а):
Spider писал(а):Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.
и опять ты не понимаешь о чем я.. продолжая проецировать аналогию на данную ситуацию:
приходит к тебе человек за советом, мол, нужны кроссы чтобы бегать. но недорогие.. ты ему говоришь - поедь в стокцентр адидаса, там подбери что-нибудь бюджетное с подъемом на носке и раздельной подошвой.. он тебе говорит "данунах, там все дорого!!!" ты ведешь его в магазин, тыкаешь носом в кроссовки которые неброско выглядят, стоят слегка больше чем чел готов был потратить и говоришь "ВОТ отличный вариант, подзажмись, подзайми, но купи ЭТИ - рекомендую!".. чел говорит "блин ну я не знаю. но ведь на спортивной и подешевле есть".. еще 10 человек обосновывают твоему приятелю преимущества дешевенького адидаса.. чел говорит "подумаю".. на этом расходитесь..

а через неделю ты снова встречаешь этого человека и он говорит что все-таки поехал на спортивку и купил абибосы на 500р дешевле, и типа вроде и всем они замечательны..

вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!

з.ы.: а в конце сезона ты снова встречаешь этого чела, который бегал каждое утро по асфальту в своих абибосах.. у него воспаленная надкостница, больные колени и спина, а бегать ему уже не нравится - потому что жестко и не кайфово, на левом "кроссовке" четвертый раз отклеилась подошва. а правый через 2 недели порвался и пальцы наружу торчат..

з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Товарищи велосипедисты. Тема это может продолжаться бесконечно. Это просто неразрешимый вопрос. Типа:
Intel или AMD
новая леворулька или слегка поюзанный японец
Shimano или SRAM

Такие вопросы лучше всего обсуждать на привале, возле костра, за рюмкой чая. Всё в лицо можно высказать, подраться по обоюдному желанию. )))
Позиции зафиксировались, мнения сторон вряд ли изменяться. Пора уже завязывать спор...
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

тем более велосипед куплен ;) причем вел по соотношению цена\качество думаю не последнее место займет.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):тем более велосипед куплен ;) причем вел по соотношению цена\качество думаю не последнее место займет.
велосипед здесь уже не причем :))))))))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Anton »

coolmox писал(а): велосипед здесь уже не причем :))))))))
:)))))))))))))))
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

28337 писал(а): вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!

з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Понятно. Но выглядело как обсирание.
Аватара пользователя
Local
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:34

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Local »

Так, господа, вело...эээ...любители, БРЕЙК в общем. Временный. :)
Прочитал всю тему, так и не решил для себя стоит ли сейчас (начало-конец июня) брать вел для регулярных катаний или стоит подождать до осени и взять что поприличнее за ту же цену?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Spider »

Local писал(а):так и не решил для себя стоит ли сейчас (начало-конец июня) брать вел для регулярных катаний или стоит подождать до осени и взять что поприличнее за ту же цену?
Сам решить не можешь, просишь, чтоб решили за тебя? Хорошо, я за тебя решил - бери вел сейчас. Могу экономически обосновать.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Велосипеды во Владике

Сообщение Игорь »

бери ашан! )
Ответить