Страница 8 из 12
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 20:21
a.k.
Spider писал(а):Ты до сих пор не понял, что я хотел сказать... Я хочу сказать, что жизнь у каждого своя, а твои оценки - это точка зрения с очень узкого насеста. За 10килорублей для тебя ашан, а за 30 - не ашан. Всё относительно, коллега.
могу сказать тебе тоже самое - ты не понимаешь что Я пытаюсь сказать :) ашановость измеряется не ценой велосипеда, есть говнобайки и по 30р "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" - слышал когда-нибудь такие слова?
Spider писал(а):А кто-то купит велик за 30 тыщ и поливает говном велосипеды, которые дешевле. Ты что, без этого не можешь в полной мере насладиться крутизной своего велика? Типа не заклеймил ашаны, сразу родная вилка потеряла в плюшевости?
и опять ты не понимаешь смысла сказанного.. либо тебе очень мало лет. либо твое мышление очень ограниченно.. здесь НИКТО не обсирает велосипеды "дешевле 30тысяч", есть качсественные аппараты и за 10, и за 15 килорублей - триалспорт и веломир тебе в помощь.. неужели ты не в состоянии понять (попробую привести аналогию) что кроссовки "abibos" - дерьмо потому что сделаны, как говорится на отъе##сь, а не потому что стоят 800р??? что т.н. автомобиль ВАЗ - дерьмо не потому что стоит 150-200тыр, а потому что развалится под твоей задницей в первый же месяц эксплуатации????
какая крутизна моего велика? тяжелая рама из водопроводных труб, навеска среднего уровня и дешевая вилка в сумме дают 13 килограмм некатящего железа. но во всяком случае я уверен в том, что заехав куда-нибудь где не будет работать мобила, мне не придется эти 13кг тащить до дома на себе потому что вывалилась каретка/расыпалось колесо/отказали тормоза/etc.
хотя да, "тройной треугольник" (или как там эта житишная хрень называется) наверное прибавляет пару баллов к общей понтовости :)
иди на дром.ру и объяви всем что они тупые понторезы и зажравшиеся мажоры. раз покупают себе праворульки, и что они поливают помоями ТАЗики, чтобы подвеска их краунов и марчков "не потеряла плюшевости". а ведь ТАЗик - отличное авто за свои деньги!!!
Spider писал(а):Лучше найди нормальную работу и наслаждайся жизнью, а не тяжкими раздумьями "на какую бы железку потратить лишних пару килобаксов" и обсираниями чужих лисапедов.
нормальную работу? :))))))) хочешь поговорить об этом?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 20:30
Игорь
да вообще, вы все не понимаете, что я хочу вам сказать :)
давайте жить дружно уже :)
Каждый убивается как он хочет. И тратит на это столько, сколько хочет. И тратит на то, что хочет. И давайте лучше порадуемся, что он потратил их на полезно и общее нам дело :)
А то уже, даже мне, надоело...15 страниц...только в этой теме :)))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 21:39
vanyas
coolmox писал(а):28337 писал(а):ну ладно, говно так говно :) тогда ЧТО не говно? прямой вопрос - нужен легкий накатистый ХТ для КК с качественным обвесом.. рама - люминь (карбон чет очкую брать).. ЧТО взять? стелс не предлагать^))
Во Владике сейчас продают минимум двое людей свои спортивные велосипеды, подходящие под озвученные требования. Оба Giant, красный и белый. красный 25, белый от 15 до 25 (зависит от выбранной комплектации). На форуме Экстим клуба можно найти обоих продавцов, здесь они вроде не появляются.
Ты забыл про ещё один белый за 60 тыщ :)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:21
coolmox
vanyas писал(а):
Ты забыл про ещё один белый за 60 тыщ :)
о, ты с него снял бриллианты шо он так подешевел? :)
Не, ну тады есть еще и желтый! :) а чтоб его сразу его не купили (ну нравится он мне, хотя немного лишний в моем велопарке :(), йа торговаться не буду! :) 40. :))))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:32
Spider
28337 писал(а):здесь НИКТО не обсирает велосипеды "дешевле 30тысяч", есть качсественные аппараты и за 10, и за 15 килорублей - триалспорт и веломир тебе в помощь.. неужели ты не в состоянии понять (попробую привести аналогию) что кроссовки "abibos" - дерьмо потому что сделаны, как говорится на отъе##сь, а не потому что стоят 800р???
Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.
Кстати, автор купил себе "Wheeler Cross 2600", Ты сказал ему на это: "я не понимаю людей, которые экономят на себе.. конечно можно купить говно, подрасти, понять, что купил говно и начать попытки продать это говно очередному лоху"
"wheeler" = "abibos"?
28337 писал(а):какая крутизна моего велика? тяжелая рама из водопроводных труб, навеска среднего уровня и дешевая вилка в сумме дают 13 килограмм некатящего железа. но во всяком случае я уверен в том, что заехав куда-нибудь где не будет работать мобила, мне не придется эти 13кг тащить до дома на себе потому что вывалилась каретка/расыпалось колесо/отказали тормоза/etc.
хотя да, "тройной треугольник" (или как там эта житишная хрень называется) наверное прибавляет пару баллов к общей понтовости :)
Ну вот и займись сперва своим велоскопом вместо гнобления других великов.
28337 писал(а):иди на дром.ру и объяви всем что они тупые понторезы и зажравшиеся мажоры. раз покупают себе праворульки, и что они поливают помоями ТАЗики, чтобы подвеска их краунов и марчков "не потеряла плюшевости". а ведь ТАЗик - отличное авто за свои деньги!!!
Поливать что-либо помоями - это прежде всего некультурно. Если оно такое г., то зачем вы о нём столько разговариваете?
28337 писал(а):хочешь поговорить об этом?
Хочу, чтоб слово "говно" и его производные исчезли из лексикона форума, о как!
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:34
Spider
vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:39
coolmox
Spider писал(а):vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
не, йа потенциальный пока :)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:52
vanyas
coolmox писал(а):Spider писал(а):vanyas, coolmox - продавцы спалились! %0))
не, йа потенциальный пока :)
А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 22:59
Spinch
vanyas писал(а):
А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
боюсь что дооолгонько ты на него спортсмен-гурмана будешь искать %)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 24 май 2010, 23:16
vanyas
Spinch писал(а):vanyas писал(а):
А я очень потенциальный. Купите у меня джаинт.
боюсь что дооолгонько ты на него спортсмен-гурмана будешь искать %)
Да байк конфетка! На нём в прошлом сезоне была завоёвана куча медалей и грамот в категориях любителей и экспертов, в этом году байк начал успешно выступать в группе Элиты. Просто подарок за 60т.р. при реальном интересе можно ведь и чутка подвинуться.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 00:51
a.k.
Spider писал(а):Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.
и опять ты не понимаешь о чем я.. продолжая проецировать аналогию на данную ситуацию:
приходит к тебе человек за советом, мол, нужны кроссы чтобы бегать. но недорогие.. ты ему говоришь - поедь в стокцентр адидаса, там подбери что-нибудь бюджетное с подъемом на носке и раздельной подошвой.. он тебе говорит "данунах, там все дорого!!!" ты ведешь его в магазин, тыкаешь носом в кроссовки которые неброско выглядят, стоят слегка больше чем чел готов был потратить и говоришь "ВОТ отличный вариант, подзажмись, подзайми, но купи ЭТИ - рекомендую!".. чел говорит "блин ну я не знаю. но ведь на спортивной и подешевле есть".. еще 10 человек обосновывают твоему приятелю преимущества дешевенького адидаса.. чел говорит "подумаю".. на этом расходитесь..
а через неделю ты снова встречаешь этого человека и он говорит что все-таки поехал на спортивку и купил абибосы на 500р дешевле, и типа вроде и всем они замечательны..
вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!
з.ы.: а в конце сезона ты снова встречаешь этого чела, который бегал каждое утро по асфальту в своих абибосах.. у него воспаленная надкостница, больные колени и спина, а бегать ему уже не нравится - потому что жестко и не кайфово, на левом "кроссовке" четвертый раз отклеилась подошва. а правый через 2 недели порвался и пальцы наружу торчат..
з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 06:58
Brainfire
28337 писал(а):Spider писал(а):Хороший пример. Ты вправду думаешь, что их покупают по дурости, а не по бедности? Ты будешь указывать купившему их человеку, что он купил гадость? А он будет ходить в них три года. Кстати, кроссовки такие рублей 300 стоят, а не 800. При этом приличные по моим меркам кроссовки примерно 1500 и выше. А те, которые мне подходят без вопросов - 3-4килорубля. И я хожу в этих кроссовках там же, где ходят 300-рублёвые кроссовки. И не лошу хозяев этих кроссовок. Потому, что они тоже люди, и им будет неприятно такое отношение.
и опять ты не понимаешь о чем я.. продолжая проецировать аналогию на данную ситуацию:
приходит к тебе человек за советом, мол, нужны кроссы чтобы бегать. но недорогие.. ты ему говоришь - поедь в стокцентр адидаса, там подбери что-нибудь бюджетное с подъемом на носке и раздельной подошвой.. он тебе говорит "данунах, там все дорого!!!" ты ведешь его в магазин, тыкаешь носом в кроссовки которые неброско выглядят, стоят слегка больше чем чел готов был потратить и говоришь "ВОТ отличный вариант, подзажмись, подзайми, но купи ЭТИ - рекомендую!".. чел говорит "блин ну я не знаю. но ведь на спортивной и подешевле есть".. еще 10 человек обосновывают твоему приятелю преимущества дешевенького адидаса.. чел говорит "подумаю".. на этом расходитесь..
а через неделю ты снова встречаешь этого человека и он говорит что все-таки поехал на спортивку и купил абибосы на 500р дешевле, и типа вроде и всем они замечательны..
вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!
з.ы.: а в конце сезона ты снова встречаешь этого чела, который бегал каждое утро по асфальту в своих абибосах.. у него воспаленная надкостница, больные колени и спина, а бегать ему уже не нравится - потому что жестко и не кайфово, на левом "кроссовке" четвертый раз отклеилась подошва. а правый через 2 недели порвался и пальцы наружу торчат..
з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Товарищи велосипедисты. Тема это может продолжаться бесконечно. Это просто неразрешимый вопрос. Типа:
Intel или AMD
новая леворулька или слегка поюзанный японец
Shimano или SRAM
Такие вопросы лучше всего обсуждать на привале, возле костра, за рюмкой чая. Всё в лицо можно высказать, подраться по обоюдному желанию. )))
Позиции зафиксировались, мнения сторон вряд ли изменяться. Пора уже завязывать спор...
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 09:40
Anton
тем более велосипед куплен ;) причем вел по соотношению цена\качество думаю не последнее место займет.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 12:49
coolmox
Anton писал(а):тем более велосипед куплен ;) причем вел по соотношению цена\качество думаю не последнее место займет.
велосипед здесь уже не причем :))))))))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 15:15
Anton
coolmox писал(а):
велосипед здесь уже не причем :))))))))
:)))))))))))))))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 15:25
Игорь
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 25 май 2010, 16:13
Spider
28337 писал(а):
вот ТЕПЕРЬ тебе понятно?!
з.з.ы.: для танкистов - я не лошу и не обсираю владельцев ашанов, это ИХ выбор.. но когда человек публично просит совета и по итогу делает так, как делать ему категорически не советовали - медицина бессильна..
Понятно. Но выглядело как обсирание.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 03 июн 2010, 19:43
Local
Так, господа, вело...эээ...любители, БРЕЙК в общем. Временный. :)
Прочитал всю тему, так и не решил для себя стоит ли сейчас (начало-конец июня) брать вел для регулярных катаний или стоит подождать до осени и взять что поприличнее за ту же цену?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 03 июн 2010, 23:24
Spider
Local писал(а):так и не решил для себя стоит ли сейчас (начало-конец июня) брать вел для регулярных катаний или стоит подождать до осени и взять что поприличнее за ту же цену?
Сам решить не можешь, просишь, чтоб решили за тебя? Хорошо, я за тебя решил - бери вел сейчас. Могу экономически обосновать.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 04 июн 2010, 00:42
Игорь
бери ашан! )