Страница 9 из 10
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 11:16
Boozer
Написал опус, а он не сохранился. Буду краток.
Статистика офигенно объективная. У меня другая. И про тамбуры забыл. Тамбур есть у 90% палаток. Не растягивать палатку в походе я считаю верхом облененности. Зачем в поход тогда ходить, неясно.
С джипом сравнение считаю некорректным. Имею опыт владения. Дискутировать неинтересно
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 11:21
AlekseySP
Boozer писал(а):
С джипом сравнение считаю некорректным. Имею опыт владения. Дискутировать неинтересно
А тут нечего дискутировать. Григорий Сергеевич тоже лэнд круйзеры не одобряет. Это так же плохо как фэтбайк.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 11:40
Spider
Boozer писал(а):Не растягивать палатку в походе я считаю верхом облененности.
Возражение. Некоторые конструкции (Кондор, который у меня и AlekseySP) не требуют обязательного растягивания (если нет сильного ветра).
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 13:09
Boozer
Spider:
Конкретное предложение относилось к тем, которые требуют.
Некоторые не требуют. Эльдорадо растягивать вообще не надо, да и особо нечем :). В октябре, кстати, его пыталось положить, когда ходили Л-О. Растяжки у него какие-то малоэффективные, непонятен их смысл. Но его при этом не положило, хотя и трепыхало как в том ролике, где тестят на ураганном ветру.
AlekseySP:
То есть когда будет возможность поехать на моей машине, ты конечно же откажешься? Я, кстати, писал не то, что одобряю или не одобряю крузеры, а то, что считаю сравнение полубочек и джипов некорректным. Так что твой комментарий приму на свой счет за неимением других вариантов, зачем ты это написал :)
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 14:15
Spider
Boozer писал(а):Spider:
Конкретное предложение относилось к тем, которые требуют.
Некоторые не требуют. Эльдорадо растягивать вообще не надо, да и особо нечем :). В октябре, кстати, его пыталось положить, когда ходили Л-О. Растяжки у него какие-то малоэффективные, непонятен их смысл. Но его при этом не положило, хотя и трепыхало как в том ролике, где тестят на ураганном ветру.
Чо за Эльдорада? Поделись ссылкой.
Boozer писал(а):AlekseySP:
То есть когда будет возможность поехать на моей машине, ты конечно же откажешься? Я, кстати, писал не то, что одобряю или не одобряю крузеры, а то, что считаю сравнение полубочек и джипов некорректным. Так что твой комментарий приму на свой счет за неимением других вариантов, зачем ты это написал :)
Если тебе Ант.Кор. скажет, что АР не одобряет джипы, ты Антохе так же писать начнёшь? :) ГС - зам. АР по великам, если я верно понимаю ихние мемы.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 14:16
AlekseySP
Boozer писал(а):
AlekseySP:
То есть когда будет возможность поехать на моей машине, ты конечно же откажешься? Я, кстати, писал не то, что одобряю или не одобряю крузеры, а то, что считаю сравнение полубочек и джипов некорректным.
Да у меня же тоже не совсем королла. Вот сейчас каждый раз как еду - представляю неодобрительный взгляд ГС.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 14:17
AlekseySP
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 14:37
Spider
А... Чё тама - мембрана? Внутри сильно потеет, если вдвоём спать?
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 14:48
AlekseySP
Spider писал(а):
А... Чё тама - мембрана? Внутри сильно потеет, если вдвоём спать?
У Антона спросить надо, он с такой ходит. Мембрана. Потеет, конечно, но она там внутри немного ворсистая.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 15:51
Boozer
Очень хорошо работает, я бы сказал, лучше двуслойной. Конденсат есть, но снег не шел ни разу. В двуслойной у нас бывало, что с внутреннего слоя кусками отваливалось
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 15:53
Boozer
Spider писал(а):Если тебе Ант.Кор. скажет, что АР не одобряет джипы, ты Антохе так же писать начнёшь? :) ГС - зам. АР по великам, если я верно понимаю ихние мемы.
Если скажет, что ленд крузеры не одобряет, я его в следующее ПДВ на велике отправлю :)
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 15:56
Boozer
Spider писал(а):Чо за Эльдорада? Поделись ссылкой.
Легендарный Библер, а теперь БД. Фигурирует в топах всесезонок вместе с полубочками от Хиллиберг. Вероятно, большинство думающих людей полубочкофобией все-таки не страдают :)
http://www.outdoorgearlab.com/4-Season-Tent-Reviews
вот довольно прикольный Топ-тен. Эльдорада на последнем месте :). На первом месте полубочка :)
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 15:58
Spider
Boozer писал(а):Spider писал(а):Если тебе Ант.Кор. скажет, что АР не одобряет джипы, ты Антохе так же писать начнёшь? :) ГС - зам. АР по великам, если я верно понимаю ихние мемы.
Если скажет, что ленд крузеры не одобряет, я его в следующее ПДВ на велике отправлю :)
А у тебя Лэнд Крузер разве? Прада-правда? :)
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 16:23
Boozer
А прадо разве не ленд-крузер? тебя отправить на каталог тойоты? :) или на европейское название? к слову, прадо - название авто для внутреннего рынка японии.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 17:24
Anton
Boozer писал(а):Spider:
Конкретное предложение относилось к тем, которые требуют.
Некоторые не требуют. Эльдорадо растягивать вообще не надо, да и особо нечем :). В октябре, кстати, его пыталось положить, когда ходили Л-О. Растяжки у него какие-то малоэффективные, непонятен их смысл. Но его при этом не положило, хотя и трепыхало как в том ролике, где тестят на ураганном ветру.
AlekseySP:
То есть когда будет возможность поехать на моей машине, ты конечно же откажешься? Я, кстати, писал не то, что одобряю или не одобряю крузеры, а то, что считаю сравнение полубочек и джипов некорректным. Так что твой комментарий приму на свой счет за неимением других вариантов, зачем ты это написал :)
так я купил такую же по конструкции как эльдорадо только 2-х слойную. Бочки мне не нравятся у меня они были. С джипами весьма корректное сравнение ИМХО, зачем покупать функционал которым ты не пользуешься? Все разумные люди в мире уже давно это осознали, что лучше иметь узкоспециализированные вещи нежели универсальные заменители.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 17:40
Baton
Boozer писал(а):А прадо разве не ленд-крузер? тебя отправить на каталог тойоты? :) или на европейское название? к слову, прадо - название авто для внутреннего рынка японии.
С точностью до наоборот - в Японии TOYOTA LandCruiser PRADO, а в России просто TOYOTA PRADO.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 17:45
Boozer
Anton писал(а):так я купил такую же по конструкции как эльдорадо только 2-х слойную. Бочки мне не нравятся у меня они были. С джипами весьма корректное сравнение ИМХО, зачем покупать функционал которым ты не пользуешься? Все разумные люди в мире уже давно это осознали, что лучше иметь узкоспециализированные вещи нежели универсальные заменители.
Эльдорадо я не с тобой обсуждал. У тебя не такая же конструкция, только двуслойная. У тебя другая конструкция, она к эльдорадо отношения не имеет.
С джипами было бы корректным сравнение, если бы у полубочек был какой-то функционал, который был бы не нужен (тебе конкретно). А его нет. Полубочка - это просто другая конструкция палатки, никакого функционала по отношению к полусфере у нее нет. Ты ничего не доплачиваешь ни за какой функционал (как в случае джипа), когда выбираешь полубочку вместо полусферы.
Можешь не утруждать себя ответом, обсуждение совсем тоскливо.
Тему с крузерами тоже предлагаю закрыть.
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 17:47
Boozer
Baton писал(а):Boozer писал(а):А прадо разве не ленд-крузер? тебя отправить на каталог тойоты? :) или на европейское название? к слову, прадо - название авто для внутреннего рынка японии.
С точностью до наоборот - в Японии TOYOTA LandCruiser PRADO, а в России просто TOYOTA PRADO.
А я сказал, что в Японии "TOYOTA PRADO", а у нас "TOYOTA LandCruiser PRADO"? Я сказал, что в Европе оно называется TOYOTA LandCruiser, если вы не в курсе. Могу дать ссылку. А название Прадо пришло с внутреннего рынка Японии. Да, в России тоже прилипло. Да и ради бога. Чего вы вцепились в эти крузеры и прадо? Найдите в себе мудрость и силу не клевать за недочеты и описки уже. Такое ощущение, что некоторые тут обсуждают не те темы, которые им интересно обсуждать, а просто вцепляются в некорректные реплики, и потом клюют до победы. Мне лично противно так общаться, как будто наступил в г..., извините
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 17:51
Spider
Boozer писал(а): Найдите в себе мудрость и силу не клевать за недочеты и описки уже. Такое ощущение, что некоторые тут обсуждают не те темы, которые им интересно обсуждать, а просто вцепляются в некорректные реплики, и потом клюют до победы. Мне лично противно так общаться, как будто наступил в г..., извините
Толь, у тебя последнее время ничего не пропадало? Чувство юмора, например?
Re: палатка одноместная
Добавлено: 03 фев 2014, 19:41
Anton
Boozer писал(а):
Эльдорадо я не с тобой обсуждал. У тебя не такая же конструкция, только двуслойная. У тебя другая конструкция, она к эльдорадо отношения не имеет.
С джипами было бы корректным сравнение, если бы у полубочек был какой-то функционал, который был бы не нужен (тебе конкретно). А его нет. Полубочка - это просто другая конструкция палатки, никакого функционала по отношению к полусфере у нее нет. Ты ничего не доплачиваешь ни за какой функционал (как в случае джипа), когда выбираешь полубочку вместо полусферы.
Можешь не утруждать себя ответом, обсуждение совсем тоскливо.
Тему с крузерами тоже предлагаю закрыть.
машины не так называются, обсужал не со мной, конструкция полусферы другая... да вы фантазер ;)