Страница 9 из 9
Re: минимарафончик
Добавлено: 02 окт 2009, 18:52
coolmox
Spider писал(а):Проводник писал(а):Спайдер, откуда столько ненависти? Это такие же велосипедисты, только шоссейники. У них соревнования были.
Из-за их соревнований я приехал домой не в 23-30, а в полпервого. И это очень меня расстроило. Соревнования не должны перекрывать дороги краевого значения. Мне кажется тупым и бессмысленным такой метод проведения велосоревнований.
Я вот и автолюбитель и веломаньяк одновременно. И на чью сторону встать в данной ситуации - БОЛЬШОЙ вопрос.
проблема не в спортивных мероприятиях, а в отсутствии объездых дорог, наверно. А как ты думаешь проходят всякие Турдефрансы, Джирыиталии и т.д? Тоже дороги перекрывают, и наверняка есть такие автолюбители, кто вовремя куда-то не успевает... низя так, тем более ты вроде лосепедному миру не чужд, а этот же мир к тебе не спиной... :) Йа регулярно в тех районах попадаю в пробки на соревах шоссейников, и как бы не торопился, но это же наши братья! младшие.... :))))))))))
Re: минимарафончик
Добавлено: 05 окт 2009, 15:32
Проводник
У Спайдера в данном случае крайняя эгоистическая позиция типа " Я пуп Земли или центр мироздания"
Терпимее товарищи, терпимее.
Специально построенных шоссейных треков в мире единицы, в России одна олимпийскя трасса в Крылатском.
Обычно шоссейные гонки всегда проводятся по дорогам общего пользования, исключая автострады.
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 10:15
Xayc
случайно нашлось:
http://primamedia.ru/news/08.09.2009-106103/
вот оно как было оказывается :)
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 10:35
serg
" Досадно, времени особо не было любоваться красотами природы." вот поэтому мне и не нравятся марафоны :(
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 10:50
Xayc
serg писал(а):" Досадно, времени особо не было любоваться красотами природы." вот поэтому мне и не нравятся марафоны :(
из ранее здесь накарябанного:
Xayc писал(а):мне показалось что большую часть пути общались, ели, лежали на траве, купались, смазывались, тупили в карту, мерялись железками.. в общем делали все что угодно, только не ехали.
это был не спортивный марафончик, все врут, времени на все хватало :)
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 11:23
Spider
serg писал(а):" Досадно, времени особо не было любоваться красотами природы." вот поэтому мне и не нравятся марафоны :(
Там всё наврали. Начиная от орфографии и заканчивая "лидерами гонки". И мою фамилию переврали тоже...
А ещё там написано про Ваню "При падении у одного из участников на байке переднее колесо деформировалось в восьмерку. На удивление, с таким колесом пострадавший проехал весь намеченный путь."
Да что там говорить, если они простенькую "Фалазу Челлендж" назвали " мультиспортивная гонка на выживание "Фалаза челенджер" "...
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 11:27
дядя Витя
поддерживаю предыдущего оратора Хауса!Мы и купаться успевали!и фото есть!Как раз отличный формат покатушки-это же на соревнования!Как раз во время очередного купания нас и обогнал Паук
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 12:20
Spider
дядя Витя писал(а):поддерживаю предыдущего оратора Хауса!Мы и купаться успевали!и фото есть!Как раз отличный формат покатушки-это же на соревнования!Как раз во время очередного купания нас и обогнал Паук
Кстати, вот где я свою каретку убил... Воды на марафончике много было - вот и не вынесла каретка. Поставил позавчера новую. Интересно - а втулки скоро подохнут?...
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 12:31
Xayc
Spider писал(а):Кстати, вот где я свою каретку убил... Воды на марафончике много было - вот и не вынесла каретка. Поставил позавчера новую. Интересно - а втулки скоро подохнут?...
то есть ты хочешь сказать что катал по пояс в воде и после этого втулки не перебирал?
заглянуть в них ради интереса конечно же стоит.
Я вот байк через все броды на руках нес, как младенца :)
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 13:35
coolmox
Xayc писал(а):
то есть ты хочешь сказать что катал по пояс в воде и после этого втулки не перебирал?
заглянуть в них ради интереса конечно же стоит.
Я вот байк через все броды на руках нес, как младенца :)
вот где нужны труЪ втулки ХТ. В купании их не ограничивал, но воды внутрях не оказалось.
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 14:23
дядя Витя
А я свои втулки фильдиперстовые убил!Они оказались не защищёнными от внешних воздействий никак!а промы таких размеров во Владе нет!Юро4ка нашёл где взять-пусть теперь с ними и возиться!А я в преддверии новых марафонов "от Шатилова и Ко(чевника)" поставил втулки ХТ.Теперь надо проверить их !
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 15:26
Spider
Xayc писал(а):Spider писал(а):Кстати, вот где я свою каретку убил... Воды на марафончике много было - вот и не вынесла каретка. Поставил позавчера новую. Интересно - а втулки скоро подохнут?...
то есть ты хочешь сказать что катал по пояс в воде и после этого втулки не перебирал?
Да я сто раз так делал! :0)
Воды там было не по пояс, но каретка в воде была. Переборкой велосипеда не злоупотребляю - считаю это бездарной потерей времени, а его у меня почти всегда не хватает на более важные занятия.
Re: минимарафончик
Добавлено: 01 апр 2010, 16:20
Brainfire
Spider писал(а):serg писал(а):" Досадно, времени особо не было любоваться красотами природы." вот поэтому мне и не нравятся марафоны :(
Там всё наврали. Начиная от орфографии и заканчивая "лидерами гонки". И мою фамилию переврали тоже...
А ещё там написано про Ваню "При падении у одного из участников на байке переднее колесо деформировалось в восьмерку. На удивление, с таким колесом пострадавший проехал весь намеченный путь."
Да что там говорить, если они простенькую "Фалазу Челлендж" назвали " мультиспортивная гонка на выживание "Фалаза челенджер" "...
Да они всегда так, правильнее было бы назвать РИА" Жёлто-медиа".