Страница 10 из 12
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 09 июн 2010, 21:58
дядя Витя
такой вел мой друг купил-нормальный вел!Тяжёленький конечно,сменили оборудование на SLX,нормальное впечатление!Бери!
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 09 июн 2010, 22:14
Spinch
Local писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51516/397220.html
Кто что может сказать про эту модель?
Вопрос про Триал Спорт: насколько модели вывешенные на сайте соответствуют реальности и какие из них можно будет купить в отделении магазина во Владе?
да нормальный велик, но чота я не видел в "Триал-спорте" белых Trail X2. Голубые Trail X3 кажется были.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:02
Local
А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:09
grizly
Local писал(а):А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Это каждому виднее. Я взял сразу: велоаптечку, мультитул, насос, камеру, крылья.
Чуть позже докупил тросовый замок, перчатки, масло для цепи, велофару
и фонарь красного цвета.
На шлем, пока так и не сподобился, но настойчиво рекомендую =)
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:21
Spider
grizly писал(а):Local писал(а):А что к велу вообще брать для начала стоит на вскидку?
Я имею в виду шлем там, перчатки, багажник?
Это каждому виднее. Я взял сразу: велоаптечку, мультитул, насос, камеру, крылья.
Чуть позже докупил тросовый замок, перчатки, масло для цепи, велофару
и фонарь красного цвета.
На шлем, пока так и не сподобился, но настойчиво рекомендую =)
+1 Плюс где всё это возить. Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:23
Local
grizly писал(а):Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Что за зверь такой? :) Она так и называется? Продается в том же триале?
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:24
vanyas
Local писал(а):grizly писал(а):Я рекомендую подрамную сумку от Шатилова.
Что за зверь такой? :) Она так и называется? Продается в том же триале?
Её шьёт на заказ Александр Шатилов, конкретно под твою раму,
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:28
Local
vanyas писал(а):Её шьёт на заказ Александр Шатилов, конкретно под твою раму,
Ясн.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:34
Sq.
Я сразу купил насос (без манометра, о чём пожалел...колёса не докачивал из-за чего об обод первую неделю несчадно бил, когда купил насос с манометром выяснилось что качал всего на единичку...так что насос надо брать сразу с МАНОМЕТРОМ), ключик универсальный, монтажки, аптечку, смазку для цепи. Перчатки решил не брать, через 2 недели вылетел из седла и ободрал все ладони, в тот же день купил перчатки. Чуть позже поднакопил на шлем.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:38
Игорь
всегда юзал только насосы без манометра, и на обоих велах. Все просто изумительно, на "ощупь" накачивается прекрасно, а этот манометр как раз лишняя приблуда. (Вы еще бы купили датчик давления отдельно, как на авто - такие продаются даже на престу).
а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смены покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 11:43
vanyas
Монтажками пользуюсь, насос тоже предпочитаю с манометром.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:01
Xayc
Игорь писал(а):а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смена покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
я знаю кого позову в следующий раз снимать мои слики, тем более что с ними у меня целых монтажек почти не осталось.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:07
Spider
Xayc писал(а):Игорь писал(а):а вот монтажками ниразу не пользовался, в том плане, что не было необходимости. После просмотрого одно фильма и "подкидывания" одной идейки по легкой смена покрыхи, потребность в монтажках отпала. Легко снимаю даже миньены.
я знаю кого позову в следующий раз снимать мои слики, тем более что с ними у меня целых монтажек почти не осталось.
Я тоже пластиковые ломал. Поэтому вожу три металлических. Ложку в качестве монтажки можно использовать, кстати.
+1 Манометр в насосе - нужен.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:07
Игорь
за ваши деньги - любые покрышки :) Или может у тебя обод особенный?))
гарантия 1 час))
а металлические хорошие...только обод коцают.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:11
Spider
Игорь писал(а):за ваши деньги - любые покрышки :) Или может у тебя обод особенный?))
гарантия 1 час))
а металлические хорошие...только обод коцают.
Угу, у меня обод покоцанный.
А насчёт любых покрышек - лёгкость снятия именно от модели покрышки зависит, а не от обода. На Мериде у меня некоторые покрышки с таким трудом одевались... А некоторые - легко руками.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:19
Игорь
у некоторых ободов разные борта....
миньены у меня тоже очень туго надеваются (с матами и прибаутками), но надеваются
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:21
Spider
Игорь писал(а):у некоторых ободов разные борта....
На один и тот же обод одна покрышка легко руками одевалась, а другая еле монтажками натягивалась.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:36
Игорь
приноси свою крышку, протестю чо там
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 12:49
Spider
Игорь писал(а):приноси свою крышку, протестю чо там
Она щас на другом велике стоит. Не с руки нести. Поюзаешь разные покрышки, как-нибудь сам наткнёшься.
Re: Велосипеды во Владике
Добавлено: 10 июн 2010, 16:57
Local
Зашёл седня в триал, заодно в олимп.
В триале выбор явно больше, даже в глаза бросается.
Из той ценовой категории что я назвал, парнишка консультант показал мне несколько моделей. Вот что запомнилось:
http://trial-sport.ru/goods/51516/397218.html - этот дюранго, который почему то по скидке оказался в районе 16к. На самом сайте он 19. Oo
И вот этот:
http://trial-sport.ru/goods/51516/395283.html
На первом 17" размер, на втором 16". При моей ростовке (~170см) наверное нужно брать все-таки 16".
Еще есть вариант заказать приглянувшийся вел, но это надо ждать. И волокиты больше.