Страница 2 из 2

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 09:42
Yuro4ka
а что за обидные слова: ЛОСЬ?

для Хауса: машин было мало, я удивился даже... в сторону шаморы попадалось мало-средне (проехало 4 длинные фуры, с одной я прокосячил, на внутреннем повороте она меня догнала, пришлось с дороги спрыгивать быстро, зажал), обратно меня обогнали машин 17 или 18 и почему-то 28 маршрут... свободно было... все обгоняли меня по встречке, я даже потом ехал по середине полосы, где посуше было, и поглаже

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 12:53
Лысый Лес
Yuro4ka писал(а):а что за обидные слова: ЛОСЬ?
Где ж это обидное? Велофорумы почитай)

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 13:20
Yuro4ka
и что оно означает слово ЛОСЬ? слово РОБАТ мне уже объяснили (когда обзывали меня так) объясни слово ЛОСЬ, и поехали лучше тренироваться со мной

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 13:46
vanyas
Yuro4ka писал(а):слово РОБАТ мне уже объяснили
Объясни мне, я не знаю

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 14:42
coolmox
Yuro4ka писал(а):и что оно означает слово ЛОСЬ? слово РОБАТ мне уже объяснили (когда обзывали меня так) объясни слово ЛОСЬ, и поехали лучше тренироваться со мной
"лось" - обращение маленького ездюка к крутому ездуну :)
"лосячить", "лосить" - пердячить по трассе так, что все отваливаются.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 15:26
Yuro4ka
фу как грубо...
для Вани... в основном есть РОБАТы, Алкорайдеры, и все остальные....

Алко - те которые покупают крутые байки, или наворачивают их, а толком не гоняются, чтоб выпендриться, но среди них бывают робаты... ну и выпить которые любят на покатушках

Робат - который катается, тренируется, учится ездить в любую погоду, любое время. (почему то забывают что людям может просто интересно).. меня назвали так, потому что я 1 января поехал покататься, а 2-го мы вчетвером или впятером поехали кататься на километров 50... зачинщиком был я... поэтому меня так грубо обзывают иногда (лентяи особенно, или боящиеся погоды).

все остальные, это те, которые еще не определились к какой группе они будут относиться...

это не относится к профессионалам, и туристам - они сами психи...

про ЛОСЕЙ и ЛОСЯЧИТЬ или ЛОСИТЬ читаю впервые...

и я не "пердячу" чтоб все отваливались(я еще слабенький), подумаешь вчера не одел панцирь и шорты...

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 24 июл 2009, 16:07
coolmox
Yuro4ka писал(а):и я не "пердячу" чтоб все отваливались(я еще слабенький), подумаешь вчера не одел панцирь и шорты...
фигасе слабенький, полтора часа на 42 км - средняя 28 км/ч - нормальная такая скорость для тренировки ... шоссейников на 8 кг велах.

Ради интереса замерю этот маршрут своими силами. Только я алкотуристопсихоробатный ПВДшник.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 25 июл 2009, 00:58
Spider
Yuro4ka писал(а):Спайдер, более слабых тоже бы ждал, если бы подъехали, НО устраиваю эти вещи для тренировок! тре-ни-ро-вок! написал как, т.е. если отстаешь, то поворачиваешь назад заранее, а более слабым со мной выгоднее ехать, т.к. могут увеличивать свой накат.... ну и если ты этого понять не можешь... то извините, я плохо объяснил! (объясню позже доступным языком для тех, кто как Спайдер не понятливые)
Теперь я понял - ты просто мысль свою доносишь кривовато ;0)
Yuro4ka писал(а):а что за обидные слова: ЛОСЬ?)
"Лось" - не обидное слово, а констатация хорошей физподготовки, в основном имеется в виду выносливость. Причём, в отличие от "киборга", наличие или отсутствие мозга термином "лось" не обозначается. То есть, "лоси" бывают и умные, бывают и тупые. Термин "лось" имеет хождение не только в велоспорте, но и в других дисциплинах. В частности, мне он знаком из туризма.

Насчёт термина "робат" (или, может быть, "робот"?) - я слышал вариант "киборг" - но ты не такой. И то, что ты выехал 1 января кататься - никак не показатель роботизации. Если вспомнить, например, чо я делал 31декабря-1января, то твой поступок выглядит как чаю попить у новогодней ёлки ;0)

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 27 июл 2009, 07:18
Yuro4ka
вот я про это же, Паучок... за что меня так обзывали не знаю...

мой следующий выезд во вторник в 19.00 (может задержки по просьбам). ехать буду не быстро, на ноге травма (вчера ходить не мог)...

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 27 июл 2009, 18:11
Spider
Yuro4ka писал(а):вот я про это же, Паучок... за что меня так обзывали не знаю...
Ах они бяки! ;0)
Yuro4ka писал(а): мой следующий выезд во вторник в 19.00 (может задержки по просьбам). ехать буду не быстро, на ноге травма (вчера ходить не мог)...
Сериал "Неистовый Юрочка продолжает гробить своё бренное тельце" ? ;0)

Надо же себя беречь! Вот у меня голеностоп никак не восстановится после перелома год назад - дык я же не нагружаю себя!
Ну ладно, похромал я на баскетбол...

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 27 июл 2009, 21:40
coolmox
Yuro4ka писал(а):мой следующий выезд во вторник в 19.00 (может задержки по просьбам). ехать буду не быстро, на ноге травма (вчера ходить не мог)...
Юра, ради интереса засеки время и расстояние от ЖД переезда. А разворот возле КП на перекрестке? Я тоже завтра только утром.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 28 июл 2009, 07:35
Yuro4ka
какой ж/д переезд? за ТЭЦ-2, где еще дорога идет на зеленый угол?

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 28 июл 2009, 09:20
Deka
Yuro4ka писал(а):какой ж/д переезд? за ТЭЦ-2, где еще дорога идет на зеленый угол?
вот вопрос: Где там эта дорога. На неделе с товарищем искали искали эту дорогу. Только со стороны Зеленого угла на Тихую. Один раз уткнулись в теплицы, второй раз вернулись на зеленку Изображение . Так и не нашли.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 28 июл 2009, 12:08
Yuro4ka
не топик, а БОЛЬШУЩИЙ ОФФТОП!!! личка зачем создана? зачем пишу аську, телефон? сложно вот написать?..

Сегодня не поеду, есть более важные вещи.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 28 июл 2009, 21:55
coolmox
Yuro4ka писал(а):какой ж/д переезд? за ТЭЦ-2, где еще дорога идет на зеленый угол?
по твоему маршруту только один раз рельсы пеезжаешь.
38.5 км от ЖД перезда до перекрестка возле гаишников и обратно. 2 часа 19 минут, из них 12 минут на перекуры.
Твердожоп, 12 кг, топталки, не слики, 30/45 pci. Темп такой, чтоб держать себя в тонусе. Дома после 51 км усталость была.
По дороге был обогнан шоссейником как стоячий (а это был не кто иной как Пальченко Серега)

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 28 июл 2009, 22:19
Xayc
coolmox писал(а):По дороге был обогнан шоссейником как стоячий (а это был не кто иной как Пальченко Серега)
надо будет как-нибудь с вами попробовать пасмурным вечерком(чтобы машин поменьше было), как соберетесь еще - сообщайте.

Re: поездки Тихая-Шамора-Тихая по вечерам

Добавлено: 29 июл 2009, 06:37
Yuro4ka
угу... сообщу... на этой неделе, кататься выезжать буду по мере возможности. есть важные и срочные дела... да и пока решил апхилл покатать, ну и задумки задумать