Страница 2 из 2

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 16:16
AlexZ
Spinch писал(а):отлично! Чем больше оранжевых велосипедов тем лучше! :)
Так скоро оранжевые байки станут попсой;)

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 18:39
Spider
AlexZ писал(а):Так скоро оранжевые байки станут попсой;)
Станут? По-моему, оранжевых больше всего и так.

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:09
alibasovitch
единственный оранж. у Спинча, или нет?

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:16
Nitatunarabe
alibasovitch писал(а):единственный оранж. у Спинча, или нет?
Не, вот еще как минимум один у azg.

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:19
Spider
alibasovitch писал(а):единственный оранж. у Спинча, или нет?
У нас клубный велик оранжевый, у Полинки, у Шатилова, ещё у кого-то. И на недорогих моделях Старков оранжевый и красный были популярными расцветками.

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:27
azg
Spider писал(а):Станут? По-моему, оранжевых больше всего и так.
на самом деле оранжевых не очень много. просто этот яркий и жизнерадостный цвет сразу бросается в глаза и заслоняет собой всякую хмарь ;)

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:32
Spider
azg писал(а):
Spider писал(а):Станут? По-моему, оранжевых больше всего и так.
на самом деле оранжевых не очень много. просто этот яркий и жизнерадостный цвет сразу бросается в глаза и заслоняет собой всякую хмарь ;)
Ну, я это и имел в виду :) Для кого-то любой цвет жизднерадосдный, а кому-то приходится пользоваться стимулятором жизднерадости :) Ну и не забываем про первых, которым оранжевый просто случайно достался :) Мне бы достался - было бы пофигу, так же, как и на те, что есть сейчас :) Сейчас есть синий, красный, чёрный, жёлтый. Ну и скоро, вероятно, будет ещё какой-нибудь розовый %)

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:38
AlexZ
Spider писал(а):
AlexZ писал(а):Так скоро оранжевые байки станут попсой;)
Станут? По-моему, оранжевых больше всего и так.
До Блю Пига azg знал только оранжевый Санта Круз baton'a. С этой Сальсой уже три оранжа;)

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 19:40
AlexZ
Spider писал(а):
azg писал(а):
Spider писал(а):Сейчас есть синий, красный, чёрный, жёлтый. Ну и скоро, вероятно, будет ещё какой-нибудь розовый %)
А мне вот с недавних пор байки белого цвета нравятся;)

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 20:18
alibasovitch
как владелец белого -солидарен, только постоянная мойка,ибо грязь

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 20:25
Nitatunarabe
Кстати про цвета - на оранжевой раме менее заметны пятна грязи и глины, особенно после высыхания. Возникает интересный контраст - кажется, что у велосипеда пачкаются исключительно черные участки ))

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 11 июл 2012, 21:59
AlexZ
alibasovitch писал(а):как владелец белого -солидарен, только постоянная мойка,ибо грязь
Красота требует жертв;). Впрочем частота моек зависит от личных предпочтений владельца;)
По теме: велик очень симпатичный. И дисковые тормоза-имхо круто, хоть и тяжелые.

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 12 июл 2012, 08:11
vanyas
AlexZ писал(а):
Spider писал(а):
AlexZ писал(а):Так скоро оранжевые байки станут попсой;)
Станут? По-моему, оранжевых больше всего и так.
До Блю Пига azg знал только оранжевый Санта Круз baton'a. С этой Сальсой уже три оранжа;)
ты Спична забыл

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 12 июл 2012, 09:36
AlexZ
vanyas писал(а):ты Спична забыл
не забыл. я написал про велики, которые видел вживую или на фото на форуме. а про оранжевый байк Спинча пока что только читал тут, но не видел;)
P.S.: Spinch'a знаю.

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 19 янв 2013, 14:06
ecoloid_
Туризм без вилки с амортизаторами... Спорный вопрос. Вот ехали мы как-то на косу Назимова и обратно, а там гребенки больше 30 км в один конец. Так нас так там протрясло, что я прям был как шейк из внутренностей. Это с амортизаторами. А был бы без них, наверное, пешком бы последние 10 км шел, иначе - болезнь паркинсона, блин.
И на Витязь и с Витязя, и дальше в сторону Рязановки тоже лучше с амортами, чем без... Хотя бы с минимальными. И по камням и щебню... коих дофига по всяким грунтовкам.

Вот я и думаю: Надя, а по каким маршрутам ты катала, что без амортов на вилке лучше? Я тоже туда хочу!! Напиши плиз, а то мы как куда не поедем, так в какую-нибудь Ж### обязательно попадем. А охота покультурнее хотя бы разик ))

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 22 янв 2013, 20:31
Nitatunarabe
ecoloid_ писал(а): Надя, а по каким маршрутам ты катала, что без амортов на вилке лучше?
Знаешь, Дима, мне сложно сказать, лучше на моих маршрутах без аморта, или нет. Мой первый велосипед был не слишком показателен, хоть и был весь такой амортизирующий. А кроме туринга и фэта у меня и велосипедов-то не было. Поэтому я просто расскажу, где я на Вайе каталась, без особых сравнений.

Самые длинные и интересные маршруты были в Шкотовском районе. Мы приезжали в Шкотово или Топазу, и ехали в сторону Анисимовки. Чем хороши эти дороги - тем, что на них не скушно. Разное покрытие (камни, глина, грязь, асфальт, бетонные плиты, трава, грунт). Разные уклоны (от лихих сопок, с которых слетаешь со свистом, до ровных тянущихся по полям длинных спокойных дорог). И что самое приятное - минимальный трафик. От Топазы/ Шкотово до почти самого Новонежино дорога идет по глухим местам, на которых на несколько часов встречается максимум пять машин. От Новонежино до Лукьяновки почти пол-пути можно проехать по лугам по грязи. Ну а от Лукьяновки до Анисимовки машин уже очень мало. От Анисимовки до Тигрового почти нет (один раз встретилось аж две машины). А дальше я ездила уже на фэте - на Вайе не доезжала так далеко.
Мои впечатления от разных дорог я писала на Веломании, здесь повторяться не буду.

Потом я еще каталась по Варягу, но немного. Единственный неприятный участок - это спуск к кольцу Багратиона по машинной дороге. Она довольно каменистая, и приходилось зажимать тормоза, чтобы не слишком трясло. В остальном каталась по Варягу на туринге только по машинным дорогам (на тропы и просеки не ездила). Впечатления самые замечательные.

Больше рассказать особо нечего, потому что на Вайе я каталась всего месяца четыре. Потом у Хдаблина не стало его велосипеда, потом мы купили фэты, и мне не с кем стало ездить на Вайе. Они с фэтом слишком разные. Поэтому я с нетерпением жду, когда у Хдаблина будет подходящий под неё велосипед, чтобы снова запиливать на туринге )

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 22 янв 2013, 20:52
kgriha
Щас хдаблин увидит, что ты его ник не по видеоинструкции написала и капут тебе)))))))))))

Re: Апельсиновая Salsa

Добавлено: 22 янв 2013, 21:09
Nitatunarabe
kgriha писал(а):Щас хдаблин увидит, что ты его ник не по видеоинструкции написала и капут тебе)))))))))))
Чшшшш! Не кричи так громко, может он не придет в эту тему, и не спалит меня ))