Страница 2 из 2
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 22 ноя 2012, 15:25
Boozer
Продам Bask Boulder 75
http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/58716/
75 литров. Серо-зеленый. Слегка подпачканный (могу помыть), один фастекс сломан (цена вопроса 20 руб.). В остальном все в отличном состоянии. Пользовал мало, подвеска оказалась коротковата. Производство Вьетнам (качество старого Баска).
У рюкзака грамотная подвеска, спина отклячена (не потеет). 75 литров - для ПВД самый тот объем.
Аналогичный рюкзак, 60 л:
http://picasaweb.google.com/lh/photo/cL ... directlink
4000 руб., обоснованный торг
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 22 ноя 2012, 16:00
Boozer
Акме выглядят негламурно. У меня товарищ ходил долгое время с Акме, и рюкзак был не ахти, а потом все-таки купил Анаконду.
Баск Шивлинг, равно как и Анаконда, без распродаж нынче неоправданно дорого стоят, имхо. Если только распродажи ловить, тогда да.
Татонка дорогая, тяжелая. Хотел было купить татонковскую сотку, но у нее обвес был какой-то дурацкий, а вес и ценник не совсем дурацкий. Ткань, конечно, кондовая, и подвеска их фирменная, но на этом прелести заканчиваются.
Если денег много, можно глянуть Оспри. Либо если есть возможность притащить дешевле наших местных цен.
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 22 ноя 2012, 16:45
vanyas
Boozer писал(а):Продам Bask Boulder 75
http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/58716/
75 литров. Серо-зеленый. Слегка подпачканный (могу помыть), один фастекс сломан (цена вопроса 20 руб.). В остальном все в отличном состоянии. Пользовал мало, подвеска оказалась коротковата. Производство Вьетнам (качество старого Баска).
У рюкзака грамотная подвеска, спина отклячена (не потеет). 75 литров - для ПВД самый тот объем.
Аналогичный рюкзак, 60 л:
http://picasaweb.google.com/lh/photo/cL ... directlink
4000 руб., обоснованный торг
Интресное предложение, я подумаю... и наверно соглашусь, если помоешь :)
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 22 ноя 2012, 18:42
vanyas
Списался с Акме, предложили Услисс 85 со скидкой за 3800+400 доставка.
Я так понимаю прдложеный Бузером Баск лучше (исходя из цены за новый) и лучше смотреть в его сторону?
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 22 ноя 2012, 18:50
Spider
vanyas писал(а):Видел сегодня в Тибете Neeko XL на 70л за 5600р
Свой совет я уже дал. XLNeeko большие внимательно не смотрел, но по-моему это не то пальто. У буржуев с большими объёмами вообще туго. Там ходят от приюта к приюту обычно, поэтому культуры экспедиционной снаряги там почти нет. Смотри на Акме и Баск.
Вот приценись
http://normal.ru/export/price_Normal_winter_2011_12.xls
Хибины 85 = 4 500р. Или вон у Толи бери с торгом, если не заношенный ;) У Баска вроде не было совсем уж неудачных моделей ;)
Из Баска и Акме я выбираю Акме. Но это вкусовщина, Толя вон Баска выбирает - не могу порицать его за это :)
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 23 ноя 2012, 09:31
Boozer
vanyas писал(а):Списался с Акме, предложили Улисс 85 со скидкой за 3800+400 доставка.
Я так понимаю предложеный Бузером Баск лучше (исходя из цены за новый) и лучше смотреть в его сторону?
Ну подвеска у моего всяко лучше, этот Улисс - на мой взгляд, прошлый век рюкзакостроения. Обычный рюкзак с простой подвеской, страшненький такой :). Если альпинизмом заниматься не планируешь, наверное, тебе будет вполне достаточно. В ПВДшках разницы не заметишь. Только лучше померять его где-нибудь. Вообще, проехался бы по местным магазинам и померял бы разные тюки, поспрашивал. Глядишь, еще вариант присмотришь.
Я ни от чего не отговариваю, просто при ближайшем рассмотрении своего Баска я обнаружил на нем всякие коцки, типа потертостей и царапин, так что предполагал снизить цену тысяч до 3. Но не уверен, что ты захочешь себе первый рюкзак в таком состоянии. В общем, если не закажешь Улисс, и будет желание, заходи посмотреть в понедельник. Сегодня не растет, на выходные уезжаю. Телефон в личку.
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 23 ноя 2012, 11:47
Boozer
Был в Тибете. Там мало рюкзаков. Недорогих еще меньше. Говорят, на днях убрали. Надо на складе смотреть. Еще сказали, что RedFox больше не возят, ибо с переносом производства в Китай качество сильно снизилось, все хуже и хуже. Из ПВДшных рюкзаков присмотрел разве что TNF Terra 65
http://www.thenorthface.com/catalog/sc- ... -pack.html, стоит 4900 (со скидкой 10%). Ничего так тюк, но лямок для палатки нет внизу.
Выложил фотки
http://picasaweb.google.com/11823387871 ... directlink
Вспомнил, ходил с ним в один ПВД
http://picasaweb.google.com/lh/photo/n- ... directlink
Фастекс на замену купил
Re: Посоветуйте рюкзак
Добавлено: 03 дек 2012, 10:35
vanyas
Сходил в эти выходные с купленным у Толи рюкзаком, остался очень доволен.