Страница 2 из 2

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 15 апр 2013, 17:26
hepard
Spider писал(а):
hepard писал(а):случаем не беговые ли?
Судя по виду - городские.
не треккинговые уж точно)

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 15 апр 2013, 20:54
vanyas
а по мне вполне так треккинговые, подошва хорошая, с протектором и не скользкая, носок защищён, на вид очень крепкие, да и позиционируются как туристические...

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 15 апр 2013, 22:32
Spider
vanyas писал(а):а по мне вполне так треккинговые, подошва хорошая, с протектором и не скользкая, носок защищён, на вид очень крепкие, да и позиционируются как туристические...
Ну, вот и протестируешь :) На Петлю айда? ;)

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 17 апр 2013, 12:03
1ive
Со спортивной обувью от адидаса дружу много(десятки) лет. Круглогодично юзаю несколько пар. Только положительные отзывы. Хотя, у неубиваемости кроссовок есть обратная сторона - копятся и пахнут:) Синтетика лучше натур.материалов!
А вот их казуальные дорогие(относительно) мягкие кожанные ботинки на второй год эксплуатации поползли по шву(куплены в Китае, в фирменном):)
Для туризма у них серия ТЕРРЕКС. Пробую.
Про подошву. Не бывает универсальной. Даже горная не на любом камне держит. А дождь, лёд, грязь - уж подавно.
Про мембрану. Относительно уместна в межсезонье. Работает в "тепличных" условиях, т.е. в городе:) В наших же реалиях ( в говНАХ) лучше ведёт себя синтетика - не мокнет, не тянется.
Для трекинга вверх-вниз обязателен усиленный носок, пальчики на ногах - скажут спасибо.
Беговая обувь не отбивает пятку(коротко сформулировал) :)
Для продолжительного трекинга желательна фиксация голени(полуботинок или ботинок)
Чем легче пара(обуви) - тем больше пара(прухи):)

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 17 апр 2013, 12:06
1ive
Офф.
Spider(проще тебя тут достать:)), привезёшь из столицы запчасть для ступов? Когда едешь?

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 17 апр 2013, 12:49
Boozer
1ive: Я много лет покупаю спортивную обувь производства Адидаса, и отзывы у меня разные. Всякие революционные подошвы оказываются на деле ненадежными - лопаются и пр. Ну и другие приколы бывают - отклеиваются всякие приклеенные полоски пластика и пр. Словом, как повезет.
Насчет запаха - постирай в стиралке :). Отлично помогает, ничего не копится и не пахнет :).
Лучше самое дешевое Асоло, чем фирменный Китай! :)
Насчет мембраны в городских условиях - у меня две пары городских Экко с гортексом, и это просто мучение. Жарко, а в качестве сапог для преодоления городских бродов я их все равно не использую.
Про фиксацию голени - ты уверен, что все эти полуботинки ее фиксируют? По-моему, голень действительно фиксирует только горнолыжная обувь.

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 17 апр 2013, 14:07
Spider
1ive писал(а):Офф.
Spider(проще тебя тут достать:)), привезёшь из столицы запчасть для ступов? Когда едешь?
Ты обещал адрес сказать, где оно находится. Если будет по пути - привезу. Если ехать на другой конец Москвы - это больше полудня. Тогда не привезу.

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 17 апр 2013, 17:10
Spinch
Boozer писал(а):Про фиксацию голени - ты уверен, что все эти полуботинки ее фиксируют? По-моему, голень действительно фиксирует только горнолыжная обувь.
может, защита голени имелась ввиду?

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 18 апр 2013, 10:26
1ive
Spider. Переписку с ТСЛ с координатами в Москве сбросил на спайдер_алекс_мэйл. Забрать безвозмездно! Бери много, это расходная запчасть:)
Spinch. Кроссовки + Гамаши=Защита голени
Boozer. Стиралка - отлично! Посоветуй ещё носки менять чаще:)
Мембрана в обуви ещё бОльшая фикция, чем в одежде. Контроль(уменьшение) потения ног - отвар коры дуба:)
Наверное, забыл упомянуть, что это мой личный опыт:)))

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 18 апр 2013, 12:45
Spider
1ive писал(а):Spider. Переписку с ТСЛ с координатами в Москве сбросил на спайдер_алекс_мэйл. Забрать безвозмездно! Бери много, это расходная запчасть:)
На Рижскую заеду, возьму чемодан фиговин. Будешь потом ими барыжить, половина бабла - мне :)

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 18 апр 2013, 19:42
Dustri

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 19 апр 2013, 17:04
Spinch
1ive писал(а): Контроль(уменьшение) потения ног - отвар коры дуба:)
Наверное, забыл упомянуть, что это мой личный опыт:)))
выдубил кожу на ступнях до состояния обувной кожи?? %))

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 19 апр 2013, 17:50
Spider
Spider писал(а):
1ive писал(а):Spider. Переписку с ТСЛ с координатами в Москве сбросил на спайдер_алекс_мэйл. Забрать безвозмездно! Бери много, это расходная запчасть:)
На Рижскую заеду, возьму чемодан фиговин. Будешь потом ими барыжить, половина бабла - мне :)
А может, и не заеду. Злой гендир сегодня сказал, что хрен мне, а не командировка %)

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 23 апр 2013, 09:17
1ive
Предложи гендиру 33% от выручки с барыжничества или натуру(фиговины). Но чтоб з\ч была во ВЛД!

Re: Выбор кроссовок

Добавлено: 23 апр 2013, 13:19
Spider
1ive писал(а):Предложи гендиру 33% от выручки с барыжничества или натуру(фиговины). Но чтоб з\ч была во ВЛД!
Да ладно, разобрались уже :) Билеты куплены. Улетаю 27го мая, прилетаю 3го июня.