Страница 2 из 3
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 21 ноя 2013, 14:58
1ive
1ive писал(а):
б)Почему то широко известные биде-петцель-силва любят 3ААА питание (вес, компактность?) в налобниках для трэйла и альпинизма. Эти фонари и есть разумный компромисс для любого аутдора.
фонарь - этому подтверждение
выбирай так
в)Бренд значения не имеет, у всех есть аналогичные модели (вес, мощность). Проверяй прочность(материалы, конструктив) если есть возможность "на зуб".
ну и по цвету ещё:)
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 21 ноя 2013, 15:59
vanyas
Судя по фото, у него нет рассеевающего фильтра как у петцеля, а он имхо нужен.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 21 ноя 2013, 22:28
AlexUnder
Я так понял, что рассеяный свет в 25 люмен дают два светодиода по бокам корпуса, а пучок в 100 люмен даёт центральный большой.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 22 ноя 2013, 08:36
1ive
AlexUnder писал(а):Я так понял, что рассеяный свет в 25 люмен дают два светодиода по бокам корпуса, а пучок в 100 люмен даёт центральный большой.
ага
я б ещё сказал: жёлтый свет приятней белого, но в таком форм-факторе Neutral White нет.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 26 ноя 2013, 22:22
BagSXtreem
вы используете батарейки ?..тогда мы идем к вам...)
разница между 4 АА аккумуляторами разных брэндов, в работе в обычном вело фонарике, составляет до 30% времени.
скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 26 ноя 2013, 22:34
grizly
BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
уточни - нужны производители или что?
было раньше брал Lenmar, потом перешёл на японские - Sanyo Eneloop & Imedion - есть на фарпосте или тут -
http://www.batareika25.ru/index.php/product/view/1/5 (не реклама =) ), у них низкий ток саморазряда. Если нужно быстро/срочно, то в любом "ларьке" - Дурацелл рулит %).
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 07:23
hdablin
BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "
Нконе".
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 09:34
Spider
hdablin писал(а):BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "
Нконе".
Энелупы - это Панасоник щас. Брал новенькие на Акихабаре :)
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 09:42
vanyas
hdablin писал(а):BagSXtreem писал(а):скажите мне для справки, что вы используете в качестве источника питания ?
Энелупы. Брал на "
Нконе".
Аналогично, беру там же. Ещё на хоббикинге тунирджи, неплохие LSD аккумы
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 11:15
Spider
vanyas писал(а):Ещё на хоббикинге тунирджи, неплохие LSD аккумы
Наркота? %)
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 14:17
Boozer
LSD - не наркотик
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 20:54
BagSXtreem
нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 21:43
Spider
Boozer писал(а):LSD - не наркотик
Лоу селф дисчардж какой-нибудь тогда?
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 21:43
AlexUnder
BagSXtreem писал(а):нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
А зачем тебе такой отечественный сайт? Ты где-нибудь когда-нибудь видел, чтобы цены в забугорнике на товар N были сопоставимы с ценами в отечественном интернет-магазине на товар N? Покупая там, ты получаешь товар хоть и долго, но за то беспошлинно (пока ещё), покупая здесь ты уже заведомо платишь пошлину за его ввоз на территорию РФ.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 21:54
Spider
AlexUnder писал(а):BagSXtreem писал(а):нкон интерестный сайт, есть ли в рф аналоги с низкими ценами и стольже не плохим ассортиментом по энелупам ?
А зачем тебе такой отечественный сайт? Ты где-нибудь когда-нибудь видел, чтобы цены в забугорнике на товар N были сопоставимы с ценами в отечественном интернет-магазине на товар N? Покупая там, ты получаешь товар хоть и долго, но за то беспошлинно (пока ещё), покупая здесь ты уже заведомо платишь пошлину за его ввоз на территорию РФ.
А если товар у нас производится? :) И каяк, например, я в магазе в Москве покупал не дороже, чем он на ибее стоит. То же и с ботинками и много чем ещё.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 27 ноя 2013, 21:58
AlexUnder
Мы про Энелупы говорим, езлечо - они у нас не производятся. А Ебэй - это барахолка, а не дилерский интернет-магазин ;) Кстати, на Ебэе те же энелупы стоят гораздо дороже, чем на Нконе.
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 28 ноя 2013, 07:39
Spider
AlexUnder писал(а):Мы про Энелупы говорим, езлечо - они у нас не производятся.
Не, ты писал про "товар N", я про это и ответил. Если под "товаром N" имелись в виду энелупы, тада сорри - я не в тему ляпнул :)
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 28 ноя 2013, 08:51
AlexUnder
Конечно же эNелупы имелись ввиду! А ты что подумал?! :))))
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 28 ноя 2013, 09:17
vanyas
Re: Налобный фонарик
Добавлено: 01 дек 2013, 19:27
grizly