Страница 2 из 2

Re: помогите советом

Добавлено: 21 янв 2014, 15:32
Slik
Бери найнер, там перья длинные.

Re: помогите советом

Добавлено: 21 янв 2014, 15:49
AlekseySP
Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):А причем тут длина ног и рост - так и не понятно.
Э... Выздоравливай, Алексей! :)
Спасибо, уже выздоровил :) И ты поправляйся! :)

Re: помогите советом

Добавлено: 21 янв 2014, 22:48
Roman572
Slik писал(а):Бери найнер, там перья длинные.
Если я не путают,то у найнера 29 колёса, а мне нужны 26, в нашем крае рельеф крутоват для больших колёс,
чем меньше колесо тем легче крутить,да и возраст у меня под полтинник.

Re: помогите советом

Добавлено: 21 янв 2014, 23:17
Slik
Roman572 писал(а):
Slik писал(а):Бери найнер, там перья длинные.
Если я не путают,то у найнера 29 колёса, а мне нужны 26, в нашем крае рельеф крутоват для больших колёс,
чем меньше колесо тем легче крутить,да и возраст у меня под полтинник.
Пересев на 29, крутит наоборот стало легче, а возраст тут не имеет значения, какая длина перьев сейчас? ссылку на гео если можно и размер рамы

Re: помогите советом

Добавлено: 22 янв 2014, 11:41
Roman572
Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.

Re: помогите советом

Добавлено: 22 янв 2014, 12:43
Baton
Roman572 писал(а):Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.
Классический пример "Медведя на цирковом велосипеде".
Рама 14.5 это для детей, ростом до 160см где-то или даже ниже.
Тут просто не о чем больше говорить...

Re: помогите советом

Добавлено: 22 янв 2014, 13:21
Roman572
Baton писал(а):
Roman572 писал(а):Рама 14,5, длинна перьев или 420 или 425 мм.
Классический пример "Медведя на цирковом велосипеде".
Рама 14.5 это для детей, ростом до 160см где-то или даже ниже.
Тут просто не о чем больше говорить...
Рост у меня 168 см. Так что рама не слишком маленькая.Подседельный штырь рулит.
Ты мне растолкуй, как изменится положение ступни относительно оси заднего колёса,при стандартной
для MTB длинне задних перьев в 420 мм., которая одинакова у все ростовок, что у 17,что у18 ,что у 19.
И потом, если данным постом ты намекаешь на замену рамы,то прочитай мой первый пост
в котором я именно это и хочу сделать и прошу помочь советом какую раму лучше выбрать. И если у тебя
не конкретных советов,то тут не о чем больше говорить.

Re: помогите советом

Добавлено: 22 янв 2014, 13:33
Baton
Roman572 писал(а):И если у тебя не конкретных советов,то тут не о чем больше говорить.
Ну один конкретный совет тебе уже дали - смени сумку.
Второй - сделай нормальные фото. По представленным ничего не понятно. Интересно: нога на педале, рюкзак на багажнике и ботинок упирающийся в багажник. Все это не под кривым углом и не на рыбий глаз.

Re: помогите советом

Добавлено: 22 янв 2014, 15:02
Slik
Замена рамы по идеи ничего не даст, хотя и маленькая она, нужна 15-16 ростовка.. нужно в чем-то другом причину искать.

Re: помогите советом

Добавлено: 01 фев 2014, 17:53
Roman572
Всем кто откликнулся, спасибо за участие.
Тема больше не актуальна.