AlekseySP писал(а):1ive писал(а):а также "зимние" палки приветствуются
Чем от "летних" отличаются?
Ручки из пробки или пластмассы с более низкой теплопроводностью, чем обычные гладкие.
Кстати, фотки
https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink
Для тех, кто не попал.
В этот раз традиционные зимние простосупермегаэкстрЕмальные соревнования Январские Обгонялки собрали множество участников из различных уголков
нашей необъятной страны Дальнего Востока Приморского края. Из отдалённых селений, из дальних деревень (Находка, Владивосток), тянулись к спортивной славе
упоротые упорные последователи снежного человека. В поисках летающей женщины шли они на Пидан, залезали на Фалазу... Так. Попробую начать ещё раз.
В 7 с копейками утра один из лучших людей Приморья - Сергей Шестаков - привёз полный кузов человеков, желающих поучаствовать в дистанции "Траверс". Ещё несколько тел прибыли первым классом в салонах комфортабельных автомобилей. Набралось 20 человек, старт был примерно в 7-28. Толпа бодро двинула во тьму, озаряя дорогу светодиодами. Вперёд убежала пара особо важных персон, а менее важные бежать отказались, предпочтя быстрый шаг. Сперва я прошёлся побыстрее, потом согрелся и остановился для стриптиза. Все в ужасе удалились в сторону Пидана. Переодевшись в смокинг, я поправил намордник и поковылял вослед светлому воинству. Потом меня догнал и немного утешил разговором Вовка Попов, который, похоже, дал фору молодым особо важным персонам. Володя рассказал мне о пользе бесснегоступного передвижения и исчез впереди. Я догнал Coroner'a, с которым мы планировали замыкать процессию, и мы радостно поплелись в сторону Пидана. Сзади нас были только Сестра Иванова с каким-то пареньком и Коля Баранов почему-то тоже с пареньком. Потом нас обогнали и эти достойные представители человечества. Поднявшись на хребет, мы встретили сперва идущего навстречу паренька в карнавальной неопреновой маске (под маской был кто-то знакомый), у которого начало сводить ногу, затем Сестру Иванову, которой Красный не рекомендовал идти дальше Пидана, затем Рому Андреева (я его забыл спросить причину возвращения), затем незнакомого паренька, и, наконец, Красного. За медленную ходьбу и насмешки над участниками Красный снял меня с дистанции чуть ранее места, где тропа выходит из леса на открытый хребет к Пидану. Дальше я пошёл не как спортсмен, а как простой гуляющий человек. Coroner после встречи с Красным засомневался в необходимости своего дальнейшего участия и повернул вслед за Красным. Я пошёл дальше...
Возвращающиеся ребята напугали адским холодом и жутким ветром, я со страху напялил пуховик. В результате было довольно жарко, на плече Пидана разделся, было 11-20. Пока я спускался с Пидана на хребет, сыпавший внизу снежок прекратился, из-за мглы в небе вылезло солнышко, стало тепло и светло. Я немного перекусил и ещё переоделся (надел перчатки вместо рукавиц). Еды я взял зачем-то нереально много, 80% принёс на финиш. Наст таки состоялся, следы от снегоступов, кой-где заметённые, были неглубоки. Идти было очень приятно - большое спасибо топтавшим. Судя по всему, направление задавал Попов - он очень оптимально обошёл все пупыри. По пути, кстати, я нашёл две конфетки (бешеную пчёлку и ещё какую-то с орехами). Глубокого снега нигде не было, очень много было чистого наста. Я как-то быстро и ненапряжно дошагал до подъёма на Фалазу, в 16-30 встретил там собирающуюся вниз судейскую бригаду - Анечку Фили, Сашу Воро и незнакомого парня. Вниз спускался вместе с ними. По традиции спас перед горнолыжкой немного снаряжения, на этот раз воронинского. В Горном Доме был в 17-35, поболтал с Купчиками и пошёл к машине. Доехал до дома без спешки, через шаморскую дорогу. На следующий день пошёл на горнолыжку, потом купаться в Пруду...
Кстати, хороший наст наводит на размышления. Кто правильно меня понял - давайте разовьём мысль в отдельной теме. Ведь остались ещё те, кто не прожигает жизнь на ледолазанье: 1ive, AlekseySP, Дон Тэн... ?