Страница 2 из 2

Re: Туристический байк

Добавлено: 24 ноя 2009, 12:51
Boozer
По-моему, тут как в фотографии - есть люди, торчащие от фототехники, а есть те, кто снимает.

Re: Туристический байк

Добавлено: 24 ноя 2009, 13:47
Игорь
ага. только разорвать покрыху насосом...это по-моему надо поднатужиться...я надеюсь, что он в походе не качал колесо автомобильным компрессором))

Re: Туристический байк

Добавлено: 24 ноя 2009, 16:04
Danger
Да думаю просто резина была лысая и еще порез был - вот и рвануло.
http://schwalbe.com.ua/news/29
А вот и доказательство , что это реально

Re: Туристический байк

Добавлено: 24 ноя 2009, 17:18
Spider
Boozer писал(а):По-моему, тут как в фотографии - есть люди, торчащие от фототехники, а есть те, кто снимает.
:0) Прикинь, я даже не знаю, какие у меня втулки стоят в колёсах и какие обода. Едут, меня не напрягают, да и ладно.

Вань, если реально хочется в поход - пофигу на чём ехать, хоть на "старт-шоссе". Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Лучше бы с нами на Снежную осенью скатался, или на Хасан летом с ребятами... Если в походы не ездишь на том, что есть - никакие комплектующие не заменят желание.
Впрочем, тему велоонанизма я уже затрагивал на этом форуме, не буду повторяться ;0)

Re: Туристический байк

Добавлено: 24 ноя 2009, 23:55
Игорь
сюда бы супермонстра. классно был вписался :)

А по теме, в моем понимаени туриствел, это вел в первую очередь на вибрах. с дешевыми но не гавняными компонентами. который не жалко бросить где-нить. Если сломается - пнул и поехал дальше, который не требует перевозки кучу доп оборудования. если вилка то эластомерка с ходом 80. или вообще жестак. Простая рама, простые обода (в туризме нагрузок на обода, которые бы привели к трансформации оного, то и нет вовсе). Это вел который не жалко закинуть на крыша автомобиля и везти его в дождь. или запихнуть в электрон не боясь что воздушная вилочка поцарапается. А по приезде домой смахнул с него грязь и гуляй вася.


здесь я вижу не что иное как начало новой попытки создать кантрийный байк. Ниразу тут не вижу туриста. Тут воздушная вилка - ужас, джуси5 - ужас, перекл - ужас.

Если бы не было слова "Туристический байк" это бы не было так тупо.

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 02:31
Spider
Игорь писал(а):сюда бы супермонстра. классно был вписался :)

А по теме, в моем понимаени туриствел, это вел в первую очередь на вибрах. с дешевыми но не гавняными компонентами. который не жалко бросить где-нить. Если сломается - пнул и поехал дальше, который не требует перевозки кучу доп оборудования. если вилка то эластомерка с ходом 80. или вообще жестак. Простая рама, простые обода (в туризме нагрузок на обода, которые бы привели к трансформации оного, то и нет вовсе). Это вел который не жалко закинуть на крыша автомобиля и везти его в дождь. или запихнуть в электрон не боясь что воздушная вилочка поцарапается. А по приезде домой смахнул с него грязь и гуляй вася.


здесь я вижу не что иное как начало новой попытки создать кантрийный байк. Ниразу тут не вижу туриста. Тут воздушная вилка - ужас, джуси5 - ужас, перекл - ужас.

Если бы не было слова "Туристический байк" это бы не было так тупо.
Это потому, что ты не в теме ;0) Вилка в туризме - очень важна. За большой километраж руки отбиваются тока в путь. Тормоза вибрейки - в туризме как раз часто попадаешь в грязь, песок, етк. А масса не так важна. Так что диски рулят. Мои требования к такому велику примерно следующие - 0)рама с возможностью крепления багажника; 1)деор по кругу; 2)диски; 3)вилка хорошая. При наличии денег - где-то так. При отсутствии денег - прокатимся на чём угодно :0)

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 09:26
vanyas
Во-во, вилка должна работать, иначе писец, вибрейки в грязи нифига не работают, по этому диски, а диски - только гидра. Перекл - только срам, т.к. на шимано тросик загнут пелёй, куда нибивается грязь и перекл перестаёт нормально работать (много раз проверено на деоре).

Так что Игорь, ты не прав, у нас ведь не асфальтовый туризм.

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 10:13
Игорь
просто по-моему в туризме не те скоростя, чтобы так важна была работа вилки....с шиман. тросик ниразу не было проблем, ни на первом байке, ни на этом, не понимаю неисравность и куда там забивается грязь. Единственно существует риск что он за что-то зацепится, опять же скоростя не те.

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 10:31
Spider
Игорь писал(а):просто по-моему в туризме не те скоростя, чтобы так важна была работа вилки....
За час по обычой грунтовке со скоростью 10-15 кмч руки отбивает тока в путь!

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 11:12
Игорь
это сколько же надо с такими параметрами ехать, чтобы руки отбивались только в путь О_о

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 11:32
Xayc
Игорь писал(а):а если насыпной подшипник окажется разбитым и что даст переборка его в полевых условиях. Или в процессе этой самой переборки улетит в кусты шарик, а то и два.
Смазать - нечем, запасного шарика нет.....или это тоже все Реальные Туристы носят с собой?))) Или владивостокские туристы настолько суровы, что будут продолжать ехать и с половиной шарикоф?)))
ты даже не представляешь сколькто там еще барахла, в реальном туристическом рюкзаке, особенно если к походу начинать готовиться не за неделю и поход не на два дня %)
хотя тут в постороннем источнике попалась хорошая фразочка: "брать надо не то что нужно, а то без чего нельзя", что-то в ней все-таки есть.

без трети шариков насыпная втулка по-моему едет значительно лучше чем на промах с одним расколотым который нельзя вытащить, или нет?

Re: Туристический байк

Добавлено: 25 ноя 2009, 13:01
Игорь
сильно сомневаюсь....(к вопросу от трети шариков).

разбит один шарик в проме...что может случится...просто будет потрескивать втулка, продолжая разбивать шарик, при этом соседние от нее не пострадают практически (кроме разве что мизерное изменение нагрузки)..

в отсыпных....думаю будет хуже)

Re: Туристический байк

Добавлено: 27 ноя 2009, 17:44
Xayc
насыпная без трех шариков вполне нормально крутилась, сам проверял.
если развалится шарик - перебрал, выкинул лишнее и поехал, правда бывает конус ломается, тогда все сложнее.

а вот с промами, если шарик лопнет по-моему втулку заклинит и ехать она не будет вообще, по мойму так.

но это все теория, последний разломаный шарик видел на ХВЗшной втулке еще, после этого только полусвинцовые, мягенькие, на китайских байках встречались.

Re: Туристический байк

Добавлено: 27 ноя 2009, 18:59
vanyas
У меня на машине в ступичном подшипнике ломался шарик, ничего, подшипник не заклинило, но он издавал ужасный и громкий звук.

Re: Туристический байк

Добавлено: 27 ноя 2009, 21:24
Игорь
ну не заклинит точно...кострукция такая...что если что-то куда то попадет...его просто расдробит.
хотя всякое бывает...

Re: Туристический байк

Добавлено: 27 ноя 2009, 21:25
Лысый Лес
Xayc писал(а): ты даже не представляешь сколькто там еще барахла, в реальном туристическом рюкзаке
Вспомнилась заВрангеливщина =D
насыпная без трех шариков вполне нормально крутилась, сам проверял.
Более того, и без четырех сносно, насколько я припоминаю свои детские эксперименты.))
На крайний случай, если до дома далеко, а ехать как-то надо, можно вскрыть оставшуюся целую втулку и поделить шарики между обеими по-братски.)

Re: Туристический байк

Добавлено: 27 ноя 2009, 22:15
vanyas
Может всё таки проще возить с собой запасной пром подшипник, подобрать подшипник, насколько я знаю, можно в автомагазине, правда не на любую втулку. А то сидеть и перебирать насыпные втулки в походе как-то не совсем удобно.

Re: Туристический байк

Добавлено: 28 ноя 2009, 13:08
Игорь
или заказать на чейне подходящие промы

Re: Туристический байк

Добавлено: 28 ноя 2009, 17:55
vanyas
Кстати, ещё одно неоспоримое преимущество дисковых тормозов в туризме - они прекрасно работают на кривых ободах, вспомнить хотябы марафо в партизанском районе, где я изогнул обод.