Страница 2 из 3
Re: Термос
Добавлено: 09 фев 2015, 16:36
hdablin
Barsik писал(а):чета какие-то хреновые испытания...
Да, хз... Вот тебе от конкурентов данные:
Zojirushi SF-CC15
Heat Retention* 178°F (81°C) @ 6 hrs. / 144°F @ 24 hrs.
Cold Retention** 45°F (7°C) @ 6 hrs.
*Rating is based on water at a starting temperature of 203°F (95°C) at a
room temperature of 68°F (
20°C)
**Rating is based on water at a starting temperature of 40°F (4°C) at a
room temperature of 68°F (
20°C)
Ксати, юзал такой. Субъективно, мне бы хотелось, чтобы этот термос (Zojirushi) держал получше. Но с другими не сравнивал, потестирую "Арктику", может, на её фоне он мне покажется офигенным (или наоборот).
Re: Термос
Добавлено: 09 фев 2015, 16:48
BrotherBu
strife88 писал(а):Я думаю все термоса одинаково хорошо держат до первого падения, или вмятины.
Наверное не все одинаково, если есть товарная категория "до 8 часов", "до 12 часов", "до 24 часов" (обнаружено в и-нет лавках).
Вот, кажись, линейка термосов с названием "
Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Re: Термос
Добавлено: 09 фев 2015, 16:50
Ksusha
hdablin писал(а):Barsik писал(а):чета какие-то хреновые испытания...
Да, хз... Вот тебе от конкурентов данные:
да, поняла, я просто в этом не разбираюсь, я ж не производитель, я всего лишь какой-то там потребитель, который желает, чтобы термос держал тепло не при +24, а при -24 ;)) конечно, на 32 часа мы содержимое термоса обычно не берем, за день всё выпивается)
Re: Термос
Добавлено: 10 фев 2015, 17:27
Boozer
Zojirushi вообще аксессуар какой-то, даже дома плохо и недолго держит. У моего сразу крышка горячая становится. Родственники тоже сказали, что их экземпляр плохо держит
Re: Термос
Добавлено: 10 фев 2015, 17:27
Boozer
Barsik писал(а):конечно, на 32 часа мы содержимое термоса обычно не берем, за день всё выпивается)
Не зарекайся
Re: Термос
Добавлено: 10 фев 2015, 18:00
BrotherBu
BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.

Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 12:40
ИзяRider
пользуюсь Арктикой уже пол года почти каждый день -купил после советов здесь на форуме.что сказать...не очень-свою низкую стоимость отрабатывает но и не более."ударопрочная" эмаль стирается просто в сумке при носки,первый который дали в магазине тут же нагрелся-пришлось менять ,температуру держит не очень-при комнатной чай горячий часов до семи,при уличной хорошо если до трех.покупал в магазине на повороте на БАМ возле речки-они и сейчас там есть.сейчас бы не купил-лучше уж подороже но получше.насчет производителя-там российское только название на коробочке-коробочка и та китай...
Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 13:30
Baton
BrotherBu писал(а):BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.
Только что посетил Домовид на Постышева за Максимом. Там этих термосов море.
Рекламируемый на 1,2 литра стоит вроде 1785р.
Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 13:36
hdablin
Spider писал(а):Татонка лежит у меня без дела после покупки Арктики. Держит тепло она плохо. Пользуйся пока, если надо.
В таком случае, позлоупотребляю пока твоей добротой и подержу "Татонку" у себя до прихода "Арктики". Если нужна будет, говори - привезу.
Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 16:30
Spider
hdablin писал(а):Spider писал(а):Татонка лежит у меня без дела после покупки Арктики. Держит тепло она плохо. Пользуйся пока, если надо.
В таком случае, позлоупотребляю пока твоей добротой и подержу "Татонку" у себя до прихода "Арктики". Если нужна будет, говори - привезу.
У меня ещё где-то термос от заправок Альянса валяется - тот ещё хуже Татонки держит. Я такие термосы на горнолыжку беру обычно - пока доедешь, как раз чай до приемлемой температуры остывает :)
Хинт - если любой термос обернуть куском строительной термоизоляции (типа туристического коврика, только тонкая, с фольгой, и продаётся по метрам), температуру он будет держать намного лучше. Так вместо термоса можно использовать и пластиковую бутылку, только она от сильного кипятка корёжится. Любой, даже тканевый, чехол на термос улучшает время хранения кипятка. Чем хуже термос, тем заметнее улучшение.
Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 18:06
Boozer
Самый лучший чехол - пуховая жилетка. Выдерживает даже бутылка воды на январских обгонялках. И термос не нужен, и рюкзак на полкило легче
Re: Термос
Добавлено: 11 фев 2015, 23:58
BrotherBu
Boozer писал(а):Самый лучший чехол - пуховая жилетка.
Овечья варежка - то же норм.
Re: Термос
Добавлено: 12 фев 2015, 00:23
Spider
Пока что подтвердились все термоса - серый, красный и синий. Недели через 3-4 примерно должны приехать. Заказавшим позвоню после того, как заберу на раздаче.
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 19:14
Spider
Термоса приехали, вместо серого - красный.
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 19:57
hdablin
На следующей неделе постараюсь забрать свой и вернуть твою "Татонку". Предварительно СМС-ну.
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 20:47
Ksusha
Спасибо, Леша, за синий термос, такой и заказывала :) надеюсь в нем не разочароваться))
и кстати выглядит этот термос не так, как выше на картинке, значит разные они. а еще на моем термосе вдохновляющая надпись: Be hot. Be cool. То есть Будь горяч.Будь крут. Буду! :)))
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 21:01
Spider
Barsik писал(а):выглядит этот термос не так, как выше на картинке
Не так
http://arctica-thermos.ru/Article.aspx?id=8670 ?
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 22:05
Ksusha
BrotherBu писал(а):BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.

я про ету картинку) товарищ видимо хотел в нас посеять сомнения, что типа вон рядом с домом такие же, но дешевле, чем на сайте) на коробке с этими термосами "около дома" нет белого медведа и цифры другие, ну и вдохновляющей надписи тоже нет)
Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 23:29
BrotherBu
Barsik писал(а):я про ету картинку

Re: Термос
Добавлено: 09 апр 2015, 23:39
Spider
Barsik писал(а):товарищ видимо хотел в нас посеять сомнения, что типа вон рядом с домом такие же, но дешевле, чем на сайте) на коробке с этими термосами "около дома" нет белого медведа и цифры другие, ну и вдохновляющей надписи тоже нет)
На картинке у товарища просто коробки старого дизайна.